КонсультацииСемейные отношения

Послеродовая депрессия

25 мар. 2018
Мамка
Добрый день. Очень нужна помощь. Наверное я пишу в никуда? И ответ не очевиден, но все же хотя бы здесь выплеснуть все то, что накопилось. Мне 22 года. Месяц назад у меня родилась дочь и я ничего к ней не чувствую... Знаю звучит банально, ведь каждая 5-я страдает этим, но я не знаю, что делать.

Начну с начала 5 лет назад я встретила своего мужа и оооочень безумно его люблю, готова все ради него, мы 4 года не думали о ребёнке, потом я год пыталась забеременеть, но ничего не получалось, ездила я к Матронушке несколько раз, молила Бога об одном, чтобы я стала мамой, ведь все мои сверстники уже замужем и у них есть дети, и какие замечательные фото они выкладывают, я думала, что всё так легко, но не все так просто.

Я забеременела после гормональных препаратов через 2 месяца отмены, счастья не было предела, но не в глубине души, а поверхностно. Вышла замуж, после замужества муж как и до относился ко мне не трепетно, ни как я хотела, не говорит сам, что любит не обнимает, пока я сама не обниму, не трогал сам первый животик мой, пока я сама не положу его руку. Беременность протекала тяжело я лежала 5 раз на сохранении, куча диагнозов, не смотря на то что половой партнёр один, до беременности куча диагнозов, основной бесплодие. Набрала 25 кг, отеки.

На 39 недели резко скачок давление, сделали кесарево, ребёнка увидела на 3-и сутки, вроде как и мой малыш, вроде в голове одни обязанности, что надо, молока нет, сейчас на ИВ с рождения, целый день точнее каждый я рыдала в палате от того что я плохая мать, я ничего не умею, у меня нет молока, болит живот, никто не приезжал, сама родить не смогла. Думала приеду домой все наладится, и помощь будет, но не тут то было, приехала я домой, живем мы с его родителями и его бабкой. Все работают мне эмоционально тяжело, ужасно хочется плакать, вечер боюсь чтоб она не заболела, день с ней одна иногда и поесть некогда.

Стараюсь с психами конечно удовлетворить все ее потребности, но в душе пустота, смотрю на неё и мне ее жалко сразу слезы льют о том что я так ее хотела, так ждала, а сейчас ищу момент, чтоб оторваться хоть на минутку, выспаться ((сама осталась без мамы в 6 лет, любви не чувствовала от мамы никакой, помню один негатив и крики, росла с мачехой, до 14 лет это было «золушка», отец НИКАК.

Выйдя замуж искала тепло и любовь от мужа, но нет... И что будет дальше я боюсь...

25 мар. 2018
Просите их о помощи, принимайте их помощь, не отказывайтесь. Вам нужно как можно больше отдыхать. Не ждите, что кто-то догадается о том, что вам надо.
Вы в сельской местности, вы там на постоянной основе живёте? Или на время переехали?
25 мар. 2018
Мамка
Не, на постоянной. Свекровь работает, свекр тоже с мужем. Я и прабабушка дома. И бывает днём вообще тяжко. Очень хочется кала нибудь вырваться хотя бы на улицу одной погулять, поразмышлять.

Вот вы писали про ресурс. Это действительно помогает.
25 мар. 2018
Светлана, есть ли у вас ко мне вопросы? Может быть вы хотите оставить эту тему открытой, чтобы периодически общаться?
25 мар. 2018
Мамка
Да. Хотелось бы общаться)
25 мар. 2018
Хорошо =) Тогда пишите сюда! Всё обсудим!
25 мар. 2018
Мамка
Спасибо Вам
27 мар. 2018
Мамка, Светлана, как вы себя чувствуете? Есть ли изменения в состоянии? Прошло ОРВИ?
27 мар. 2018
Мамка
Кстати спасибо вам за группу) я захожу постоянно и читаю)))

Эмоционально вроде сегодня норм) ОРВИ пока нет
27 мар. 2018
Мамка, решились принять помощь и передать ребёнка бабушке?)