КонсультацииЛичностные проблемы

Что мне делать с моими мыслями? О чём говорит подсознание?

16 авг. 2023
Даша
Вечером в воскресенье я сидела в ватсапе. Там моя подруга рассказала что парень который ей нравится болеет раком. Я подумала о том, что нужно за него помолиться. (Так и не помолилась) Я стала искать в интернете, узнавать больше о христианстве. Я решила что нужно молиться. Я молилась ночью. А потом у меня были искушающие мысли о том, что нужно поспать. А спать я не хотела. И я понимала, что нужно молиться, просить прощения у Бога я это понимала но все равно пошла спать и когда лежала в кровати понимала что нужно встать попросить прощения у Бога но я этого не сделала. Еще помню утром был дождь - может это из за того что я вот так поступила. И я часто так поступаю. Еще я неискренняя в молитве. Во мне присутствует порок лесть. И я часто плачу, вот такое ощущение будто я специально заставляю себя плакать, выставляю какая я несчастная. И я часто откладываю молитву на потом хотя понимаю что откладывать молитву на потом нельзя. Когда я молилась, я дала обещание Богу и так и не выполнила его. Когда мы с мамой были в автобусе, я могла выполнить обещание... Почти всю поездку я думала об этом обещании, и эти мысли я не слушала и откладывала на потом. Мама говорила что хотела порадовать меня, а я ходила с натянутой улыбкой. Я сама виновата в том, что откладываю молитву на потом, и что не выполняю обещания. И я часто себе говорю: не обещаю, и не клянусь. Ко мне также приходят мысли, например вот перевернусь на другой бок и помолюсь и они закрепляются обещанием которое я даю. А я не слушаю эти мысли, и откладываю эти обещание на потом. У меня произошел конфликт с родственницей, она шутила - шутки не обидные, да и я не обижалась - но все равно накричала на нее и ударила по голове. Я понимала что так нельзя делать, а все равно сделала. И извинения перед родственницей все откладывала на потом... А иногда я и вовсе не извиняюсь перед кем то, хотя понимаю что виновата. И думаю я должна это написать. Когда болел пес Рекс, я ходила по комнате, ко мне приходили странные мысли, что Рекс умрет. И тут же я себе говорила: нет не умрет. Он умер. А потом мы взяли щенка Бима. Он тоже болел, брат возил его к ветеринару. Мама и брат делали уколы Биму. Щенок выздоровел! А позже снова заболел. Я плакала и подумала о том, что нужно помолиться о Биме - я так и не помолилась, я все откладывала на потом, на потом - а потом Бим умер. Мысли о вине приходили ко мне - но я быстро их смахнула от себя. Мама не считает что я виновата, она говорит что даже если бы я помолилась это бы не помогло. Но я ничего не сделала! Я должна была помолиться, а не откладывать на потом! Я ведь понимала, что надо, а не сделала! Я специально подсознательно ждала этого момента. Мама сказала, что у каждого свой срок. Да, это так. Еще я раньше плохо относилась к попугайчику Кеше, не ценила его и вообще забывала о том что он есть. Сейчас Кеша привязался ко мне. Я и сейчас порой забываю покормить, или напоить. Кеша попугайчик умный, любит нас. Сейчас ко мне приходят мысли о том что психолог поймет меня, скажет причины почему я себя так веду. Но нельзя отрицать факт того, что я виновата. , Меня окружают люди, которые любят меня. А я все равно на что то жалуюсь, и не ценю их. Друзья уделяют мне внимание, и всегда выслушивают меня. Был случай, когда подруга мне не сказала выздоравливай и я стала рассказывать другим что она меня не ценит. Я написала многое про себя - думаю что все что я написала, охарактеризовывает меня как ужасного человека. И мне нравится представлять что то грустное про себя, про персонажей. И был сон у меня где папа и Бим живы. А я не могла к этому привыкнуть и мне было не очень, я сказала во сне об этом маме. И мне запомнилась фраза которую она сказала, эта фраза звучала вроде бы так: ты что не хочешь чтобы я была счастлива? И я после этого будто плакала во сне. Я даже думала о том, что все эти грустные события изменили меня и мне нравятся изменения, я даже рада что все это изменило меня. То есть мне нравится что все это произошла. Так хочется написать сейчас знак вопроса. Мне же не может быть нравится что все грустные события произошло. Мне было стыдно за эти мысли. И скажите еще пожалуйста сны это подсознание о чем то говорит? Славу Богу что все что я писала сохранилось! Спасибо Боже все записи сохранены! Спаси Господи тебе за все! Спасибо Боже за все! Спасибо Господь Бог тебе за все!

17 авг. 2023

Здравствуйте, Даша. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, то можем приступить.

17 авг. 2023
Даша

Здравствуйте, я ознакомилась. Давайте начнём консультацию

17 авг. 2023
Даша

Я согласна на консультацию

17 авг. 2023

Даша, напишите свои ожидания от консультации. Какой результат хотите получить?

17 авг. 2023
Даша

Я хочу разобраться во всем этом. Хочу избавиться от излишней тревоги, и от навязчивых мыслей

17 авг. 2023

По поводу чего вы испытываете тревогу? В чём хотите разобраться?

17 авг. 2023
Даша

В причинах своего поведения. Я часто испытываю тревогу. Например, я лежу в постели и ко мне приходит мысль что надо проверить закрыта ли дверь я сначала игнорирую ее но потом могу поддаться и пойти успокоиться. И ещё ко мне часто приходят мысли, например я сижу, и ко мне приходит мысль что если там попадётся мне видео с религией то нужно встать и помолиться. И эти мысли часты

17 авг. 2023

Даша, то, что вы написали сейчас, в корне отличается от того, что написано в основном тексте вашей заявки на консультацию Что всё-таки для вас в приоритете?

17 авг. 2023
Даша

Для меня в приоритете избавиться от тревожности и понять почему я поступаю плохо по отношению к близким, почему я откладываю все на потом, разобраться в причинах своих поступков и измениться. Мне очень трудно писать о тревожных мыслей, об этом написано мало или вообще не написано в основном тексте. Но я очень хочу избавиться от тревожных мыслей, навязчивых обещаний, и перестать плохо поступать

17 авг. 2023

Даша, вы обозначили очень много вопросов для одной текстовой консультации. По сути каждый вопрос может стать отдельной темой консультации. Давайте остановимся на том, что мы с вами постараемся снизить ваш уровень тревожности и разобраться в причинах ваших поступков. Согласны?

17 авг. 2023
Даша

Согласна

17 авг. 2023

Хорошо. Оцените ваш уровень тревожности на данный момент по шкале от 0 до 10, где 0 - полное отсутствие тревоги, 10 - максимальная тревожность.

17 авг. 2023
Даша

Так сразу и не скажешь…Я бы хотела написать 10, но сомневаюсь что она максимальная. 0 точно не подходит. Наверное 5

17 авг. 2023
Даша

Я вот думаю а может я сама виновата в своей тревожности? Сама себя накручиваю

17 авг. 2023
Почему я поступаю плохо по отношению к близким, почему я откладываю все на потом
Навязчивых обещаний, и перестать плохо поступать
Мне же не может быть нравится что все грустные события произошло. Мне было стыдно за эти мысли.

Даша, можно сказать, что вот это всё и вызывает в сумме вашу тревогу? Или вы тревожитесь ещё отдельно по какому-то поводу?

Как давно появилось тревожное состояние? Оно постоянно фоном или возникает периодически? Обращались ли с этим к врачу?

17 авг. 2023
Я вот думаю а может я сама виновата в своей тревожности? Сама себя накручиваю

Обычно так и бывает. Сейчас будем разбираться.

17 авг. 2023

Даша, у вас какой часовой пояс? Уже достаточно поздно. Может быть продолжим завтра? Как вам такой вариант?

17 авг. 2023
Даша

Да, давайте продолжим завтра. У меня 23:44.

17 авг. 2023
Да, давайте продолжим завтра. У меня 23:44.

Замечательно) Тогда завтра жду ваши ответы на предыдущие вопросы, чтобы продолжить работу. В какое время вам будет удобно продолжить общение (приблизительно)?

18 авг. 2023
Даша

Здравствуйте! Доброе утро! Можем сейчас продолжить консультацию?