КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мучаюсь чувством вины перед партнёром от того, что симпатизирую другим мужчинам

28 авг. 2023
Каролина Небывалова
Мне очень сложно справляться с мыслями, которые меня убивают изнутри. Дело в том, что я обращаю внимание на других мужчин, представляя с ними отношения, состоя в отношениях которыми очень сильно дорожу и люблю своего мужчину, и эта мысль не даёт покоя, недавно у нас был разговор, я мучалась от чувства вины перед партнёром, из за того что у меня была симпатия к другому мужчине и через день пропала, через время у меня появилось чувство вины, я осознала что изменила своего партнёру и мучалась весь день и решила рассказать, был очень сложный разговор, но партнёр сказал что примет эту ситуацию но если повторится то уже мы расстанемся, и после этого разговора у меня началась сильная тревожность что если я снова испытаю это чувство то я потеряю самого любимого человека в жизни и это доходило до панических атак, я жутко боюсь смотреть на других мужчин, но недавно привыкла к этому но всё равно смотрю на них, дело в том что до разговора такого не было, было только в начале отношений и вот сейчас, меня мучает совесть что я обращаю внимание на других и хочется рассказать партнёру потому что считаю что я скрываю от него это все и от этого чувства больше всего хуже, я считаю что надо рассказывать всё своему партнеру, но если расскажу то незнаю будет лучше или хуже, помогите мне пожалуйста 🙏🙏🙏

30 авг. 2023
Проявилось чувством эйфории, чувство симпатии, ничего не представляла, осознала только потом что я сделала

И что ты осознала? Что именно ты сделала?

30 авг. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Панические атаки были у меня всего 2 раза за жизнь, и все 2 связаны с этой ситуацией, у меня была невыносимая тревожность, боль в области груди отдающая в спину, сердцебиение, дыхание очень быстрое, началась с мысли что будет если у меня опять появится чувство симпатии к какому то другому мужчине, мой парень сказал если я снова это почувствую то мы расстанемся и от этой мысли и страха началось, началось на улице, когда была дома успокоилась

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Других не было, он первый

30 авг. 2023
Дело в том, что я обращаю внимание на других мужчин, представляя с ними отношения, состоя в отношениях которыми очень сильно дорожу и люблю своего мужчину

Как ты представляешь отношения с другими мужчинами?

Что именно боишься представлять?

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Даже незнаю но понимаю что такого мужчину как сейчас я не найду больше и знаю что те на которых я обращаю внимание даже не сравнятся с моим, я боюсь представить что я опять почувствую симпатию и мы расстанемся

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

И если вдруг будет мысль что будет симпатия то начинается тревожность

30 авг. 2023

Что плохого в симпатии к человеку? Мы каким-то людям симпатизируем, а какие-то нам не очень нравятся. Но это не значит, что с первыми мы вступаем в какие-то близкие отношения, а с другими начинаем конфликт.

30 авг. 2023

Были ли у тебя проявления паники по каким-то другим поводам?

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Если я снова почувствую симпатию то мой молодой человек сказал что мы расстанемся, он считает это за измену

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

И скорее всего этого я и боюсь и накручиваю себя

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Были проявления, очень много, был период в жизни когда очень сильно накручивала себя и делала из мухи слона и паниковала по несколько недель

30 авг. 2023

А как он поймёт, что ты испытывала чувство симпатии?

30 авг. 2023

Да, верно. Это просто повод, чтобы испытывать тревожность и паниковать. Но никаких реальных предпосылок для этого нет.

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Он не узнает если я не расскажу но я буду испытывать чувство вины если я не расскажу что то своему партнеру даже то что сейчас со мной происходит в плане морального состояния, мне тревожно если я что то не рассказала партнеру либо недосказала

30 авг. 2023

Как ты думаешь: твой партнер смотрит на других девушек, замечает красивых и сексуальных или не замечает их?

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Никогда на других не смотрит

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Недавно начала вспоминать что и месяца 3 назад я тоже чувствовала что то к другим мужчинам но я не помню что чувствовала точно, и я хочу рассказать всё партнёру, что чувствовала раньше это, всё что не говорила ему, но незнаю стоит ли

30 авг. 2023
Никогда на других не смотрит

Это он так сказал или ты вывод сделала, потому что не замечала этого?

30 авг. 2023
Каролина Небывалова

Нет, я сама вижу и чувствую это, что кроме меня ему никто не нужен

Отзыв о консультации

Это был мой первый опыт работы с психологом и я осталась довольна, мне помогли разобраться со всем, отвечали на мои вопросы, и всё подробно объясняли, спасибо огромное за помощь!!!

Каролина