КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти партнёра, чтобы создать полноценную семью?

12 сент. 2023
Софья
Мне 33 года. Не замужем, детей нет. А хочется построить свою семью, но выбираю тех партнёров, которым это не надо. В итоге не то что до свадьбы дело не доходит, но и до совместного проживания, просто годами в таком подвешенном состоянии... А другие на меня не обращают внимание. Как мне быть?

12 сент. 2023

Здравствуйте, Софья. Меня зовут Светлана, тема запроса достаточно глубокая, я постараюсь помочь Вам более детально разобраться в сложившейся ситуации, насколько получится в рамках бесплатной консультации.

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

12 сент. 2023
Софья

Я согласна с условиями. Результат, понять причину и решить ее

12 сент. 2023

Расскажите, пожалуйста, немного о себе, что-то значимо важное для Вас.

Если это возможно, расскажите немного про детство, про родителей, про их взаимоотношения.

Выбираю тех партнеров которым это не надо.

Расскажите, пожалуйста, о партнерах, что их объединяет, в чем основная проблема?

Были ли среди них особо яркие для Вас отношения? Может быть самые первые отношения как-то запомнились особенно

Просто годами в таком подвешенном состоянии

Что для Вас такое подвешенное состояние, расскажите чуть подробнее

Другие на меня не обращают внимание

Другие, это кто? Как это происходит?

12 сент. 2023
Софья

Я выросла в общежитии с родителями, мама папа брат, жили бедно, окончила школу, институт, на работу пошла с 16 лет, 5 лет назат взяла квартиру в ипотеку в новостройке. Сейчас живу в ней. Сейчас работаю в компании связана с медициной. Работ сменила много, по разным обстоятельмтвам

12 сент. 2023
Софья

Отец холодный авторитарный, мама старше отца на 7 лет строгая, но поддавалась влиянию отца. При нас не ругались и вроде все было в порядке. Но когда мне было 14 у отца появилась любовница. Они не развелись но жили вместе и не разъезжались, как соседи. Детство было не очень, поддержки от них не было, никогда не обнимали, не говорили что любят, подарками не баловали

12 сент. 2023
Софья

Партнеры вроде были и разные и отношения со многими были долгие 2-5лет. Конечно и были те кто и 3хмесяцев не вывозил, но я это не считаю. Они и правда были все разные, ведь причины расставаний были разные, один оказался наркоман, другой был сильно агрессивный не следил за словами, он мог послать саою маму на уй или просто агресивно реагировать во время игры. В 2020 году я рассталась с другим что 5 лет были он поднимал на меня руку и был тираном во всех смыслах. До брака дело не дошло ни с кем. Никто из них не предлагал. Сейчас я 2 года в отношениях, если это можно так назвать, вместе не живем, опять отговорки, браком даже и не пахнет

12 сент. 2023
Софья

Каких то особенных отношений назвать не могу, поначалу все прекрассно, но в силу розовых очков я не замечаю каких то звонков сразу. А когда проходит время я влюбляюсь и начинается не то что я хочу. Точнее начинаю видеть то что должна сразу, ведь даже взять отношения с тираном звонки были всегда, а рукоприкладство дело времени. Вот както я их выбираю, а потом раз и сюрприз

12 сент. 2023
Софья

Подвешенное это что отношения не развиваются годами, время идет предложения замуж нет, значит мужчина не уверен в своем выборе, не хочет строить отношения дальше. Не говорит о будущем. А я чувствую себя как сама по себе. Ну вроде он есть, ну вроде проводим вместе время, кудато ездим, отдыхаем, но в перерывах я у себя он у себя

12 сент. 2023
Софья

Другие это можно сказать собирательный образ, из мужей моих подруг из тех кого я знаю, так сказать тот кого я вижу рядом с собой, с кем я буду чувствовать себя защищенной, с кем буду счастлива. И нет такого что вокруг меня кто то ходит а я его не вижу.

12 сент. 2023
Софья

Просто чем то я привлекаю вот таких мужчин, безответственных, не хотящих чегото большего... При том что я хочу и говорю об этом... Ходишь на свидания ходишь, раз и вот понравился и вроде заимно, но все в какойто тупик заходит

13 сент. 2023
Результат, понять причину и решить ее

Будет достаточно сложно за одну консультацию решить вопрос многих лет, но попробуем прикоснуться к причине, и начать постепенно формировать внутренний образ партнера, которого бы хотели видеть рядом.

Отец холодный авторитарный

Опишите, пожалуйста, свои отношения с отцом?

Мама старше отца на 7 лет строгая, но поддавалась влиянию отца.

Получается, все решения принимал папа? Мамина строгость в чем проявлялась для Вас?

Детство было не очень, поддержки от них не было, никогда не обнимали, не говорили что любят, подарками не баловали

Да, для ребенка достаточно сложно быть без поддержки и тепла, а был ли кто-то в Вашей жизни, кто Вам все-таки эту поддержку давал?

Один оказался наркоман, другой был сильно агрессивный

Вы пробыли достаточно долго в отношениях с этими партнерами?

В 2020 году я рассталась с другим что 5 лет были он поднимал на меня руку и был тираном во всех смыслах.

Как это произошло, что способствовало тому, что появились силы уйти? Эта тирания от него продолжалось все 5 лет отношений?

До брака дело не дошло ни с кем.

Тут хочется отметить, что будто Вы себя все-таки уберегли от подобного брака с такими людьми.

Никто из них не предлагал.

А с кем-то из бывших партнеров Вы бы хотели оказаться в браке?

Что такое брак для Вас?

Сейчас я 2 года в отношениях, если это можно так назвать, вместе не живем, опять отговорки, браком даже и не пахнет

Расскажите чуть подробнее про эти отношения.

Ну вроде он есть, ну вроде проводим вместе время, кудато ездим, отдыхаем, но в перерывах я у себя он у себя

Это же относится и к мужчине, с которым Вы в отношениях сейчас? Были ли у Вас разговоры о дальнейшем совместном будущем?

Каких то особенных отношений назвать не могу, поначалу все прекрассно, но в силу розовых очков я не замечаю каких то звонков сразу.

Получается, Вы идеализируете партнера на начальном этапе отношений, приписывая ему какие-то желаемые для Вас качества, которыми он самом деле не обладает?

Начинаю видеть то что должна сразу, ведь даже взять отношения с тираном звонки были всегда, а рукоприкладство дело времени.

Если Вы готовы немного окунуться в прошлое, то опишите эти отношения с позиции «звонков», которые бы можно было заметить и не вступать в них.

Вот както я их выбираю, а потом раз и сюрприз

А были ли мужчины, которым Вы отказывали, какие-то поклонники, или те, кто готов был быть с Вами рядом, оказывал поддержку, но не вызывал внутри никакого отклика как мужчина – партнер?

Подвешенное это что отношения не развиваются годами, время идет предложения замуж нет, значит мужчина не уверен в своем выборе, не хочет строить отношения дальше. Не говорит о будущем.

Да, есть что-то общее у них. А как бы Вы могли это охарактеризовать: отсутствие желания брать на себя дальнейшую ответственность или в принципе нежелание строить отношения?

Просто чем то я привлекаю вот таких мужчин, безответственных, не хотящих чегото большего...

Да, получается, что и они Вас как будто тоже привлекают. Как происходит знакомство? Где Вы находите этих "безответственных"? Или где они Вас находят?

13 сент. 2023
Софья

Отношения сложно описать но я попробую. Он никогда мне не говорил хороших слов не говорил комплиментов, не поддерживал в моих начинаниях даже когда я брала ипотеку я слышала только отговорки: зачем это кабала причем мама тоже была такого же мнения. Все время были придирки особенно к еде, готовила в основном я, это с 9ти лет была моя обязанность, никогда не слышала от него спасибо. На праздники от него никогда не было подарков, или очень редко что за все время можно посчитать по пальцам. В моей жизни его участия в хорошем смысле не могу и припомнить, впринципи его особо то и не было, домашний тиран а я как прислуга. После смерти мамы, год назад, из за наследства он выгнал меня из дома и я забрала свою часть от квартиры и больше мы сейчас не общаемся

13 сент. 2023
Софья

От мамы тоже доставалось, ругалась могла ремнем дать за уроки или просто не могла выучить стих. Никогда не защищала перед отцом. Поддержка обычно была от подруг, мы с ними до сих пор тесно общаемся

13 сент. 2023
Софья

Одни 2 года и двое по 5 лет. Сейчас 2 года в отношениях если это можно так назвать. Думаю достаточно долго, можно было бы разойтись и раньше... О чем я и сейчас подумываю, 2 года а развития ноль

13 сент. 2023
Софья

Рукоприкладство уже пошло в последний год. До этого придирки неоправданная ревность ограничение общения с подругами. Как то силы сами нашлись чтоли, о таком я никому не рассказывала, а после ударов он сразу же извинялся, но как я потом в последствии поняла то что он извинялся это до поры до времени и все повторялось. Просто в один момент я поняла что дальше так не хочу и уходила, были попытки вернуть и предложение выйти за него замуж, но я както все в себе закрыла и не поддалась на уговоры

13 сент. 2023
Софья

Изначально в браке хотелось быть со всеми, потом по просшествию времени, когда начинаешь смотреть подругому, когда много обидного происходит, когда человек не меняется это желание отпадает. Для меня брак это когда 2 человека создают семью, официальная роспись, живут вместе, уважают ценят друг друга, в доме комфортно и хочется возвращаться зная что в любую трудную ситуацию тебя поддержат, помогут и тоже самое могу дать партеру я. Где уже есть мы, где идет планирование и зачатие ребенка, где все сообща. Понятно что идеальных отношений нет, но все споры чтоб решались разговорами, без переходов на личности

13 сент. 2023
Софья

Отношения сейчас. Познакомились на сайте знакомств, он после развода (10 лет брака детей нет) До него были свидания с другими мужчинами. И не цепляли и не цепляла их. А тут спокойный умный и посмеяться любит и както разговор сразу сложился, ухаживания подарки, понравилось что не стал сразу делать пошлые намеки не распускал руки, как то все спокойно проходило узнавали друг друга. У него однешка в ипотеку. Конечно я поднимала вопрос а что дальше? В ответ: Я не представляю и не знаю что делать, ни у него ни у меня нам жить не получится в силу квадратных метров просто мета нет. У него все упирается в то что мало места, но на квартиру побольше пока денег нет и так тут в ипотеках. Так получилось что мы живем в 10 минутах друг от друга вот так и живем, выходные я у него в будни если нет тренировок тоже. Остальные пару дней я у себя на квартире. С родителями не знакомит, пару друзей его знаю вместе и в Питер летали и так мяса пожарить. Предложение не делает. И вообще зачем это надо он там был там делать нечего

13 сент. 2023
Софья

Звонки я думаю если открыть книгу о тиранах а я их прочитал прилично то вот все что там пишут так и было. Ограничение от общения с близкими, ревность на пустом месте, тотальный контроль, обидеться мог на все что угодно и никогда не знаешь что его выведет из себя. Добивал самооценку выговорами вечными оскорблениями типо ты тупая не понимаешь и тд. Балансируя естественно все это очень приятными и добрыми словами, комплиментами, слова любви, поддержки. Звонков было много и были не сразу проявления. Мы изначально были просто друзьями в общей компании 5 лет и то что он вот такой никогда не проявлялось он был душой компании всем помогал выручал был добр и позитивен. В общем типичная картинка о которых соседи скажут: вы что он не мог убить свою жену он же добрейший души человек всегда помогает...

13 сент. 2023
Софья

А как бы Вы могли это охарактеризовать: отсутствие желания брать на себя дальнейшую ответственность или в принципе нежелание строить отношения?

Это из серии почему такая красивая и хорошая и не замужем=))) да ктоб его знал почему нет, почему кто то замуж по 3 раза выходит, а меня не зовут, или зовут когда ну простите все уже столько боли что этим пластырем не залепить... Там видимо все и нежелание брать ответственность и прошлые ожоги и просто не подхожу по каким то критериям

13 сент. 2023
Софья

Да, получается, что и они Вас как будто тоже привлекают. Как происходит знакомство? Где Вы находите этих "безответственных"? Или где они Вас находят? Да, получается, что и они Вас как будто тоже привлекают. Как происходит знакомство? Где Вы находите этих "безответственных"? Или где они Вас находят?

С первым познакомились лежали в одной больнице на улице он подошел

Сайты знакомств, ну или вот общались одной большой компанией

Со мной и сейчас бывает на улице подходят познакомиться, ну не привлекают, не симпотичны, или ну прям гопники, пропитые видно по лицу.

Отзыв о консультации

Спасибо вам большое, с вами было приятно поработать и получить этот первый опыт работы с психологом, мне даже как-то спокойней на душе стало, есть над чем подумать. Я думаю, у меня все получится, так же как и у вас в данной сфере. Всего хорошего, спасибо ещё раз.

Софья