КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя ментизм и ускорение мышления. Я как будто потерял контроль над своим сознанием

28 сент. 2023
Артём
Заметил за собой такой симптом: когда лежу и, пытаясь уснуть, закрываю глаза, то начинается какой-то хаос из различных образов, мыслей, разговоров. Что это может такое быть? Пытаюсь что-то представлять, затем почти сразу теряю нить представляемого образа и начинается какой-то мысленный шторм, происходит лавинообразный наплыв что ли. Прочитал про ментизм и ускорение мышления. Может ли быть это оно? Раньше я мог управлять представляемыми образами. Теперь я как-будто потерял контроль над своим сознанием. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Был у платного психиатра, диагноз: острое полиморфное психотическое расстройство неидентифицированное. Также был поставлен ранее диагноз: смешанное расстройство личности нестойкой компенсации. Проявлениями этих патологий может быть мое состояние? Еще заметил, что я все ответы продумываю далеко наперед. То есть, меня еще не спросили, а я уже сформировал ответ на вопрос. Постоянно в уме что-то анализирую, какие-то слова и фразы крутятся. Есть страх, что схожу с ума постепенно.

01 окт. 2023
Артём

Здравствуйте, Денис, не очень, если честно

02 окт. 2023

Артём, что мы решим, будем ли выстраивать наше взаимодействие дальше?