КонсультацииОтношения родителей и детей
Как эмоционально сепарироваться от матери?
Анна, день добрый, как чувствуете себя?
Одна оставалась на новой работе... ) Вечером училась, взяла дополнительные курсы... Как для Вас это было?
Объективно говоря, не очень комфортно. Приходилось в моменте решать вопросов, которые меня не касались ранее. Ничего сложного, но отсутствие информации. Отсутствие вводных. В целом, собралась и работала. В критической ситуации некогда ныть)
Но под конец вторника хотелось все послать)
За то что взяла, решила и пошла на курсы себя хвалила. Не пожалела денег. Времени. Поняла, точнее убедилась, что спонтанные решения мне в жизни даются легче всего чем планы, которые я долго " мусолю" в голове.
Вы пишете о том, что приходилось на новом месте решать много новых вопросов. Собралась и работала.
Вы пишете, что в целом это было некомфортно.
Что значит некомфортно?
Но создаётся ощущения, что Вы смогли все же самостоятельно принимать решения, хоть и не хватало информации...
Как это было для Вас?
Заметили ли Вы что -то новое в принятии самостоятельных решений?
Опирались ли Вы на себя в эти моменты? В какой степени?
Искали ли вы одобрения или поддержки?
Хотелось ли Вам по-прежнему советоваться с мамой?
Какие изменения заметили?
А как в отношении учебы на курсах?
С мамой, честно говоря, я неделю не разговаривала почти. Специально искусственно сократила общение. Чтобы меньше делиться чем-то. Пару дней как общаемся чаще, но я себя держу. Стараюсь не говорить о делах... Больше о домашнем.
На работе... Я просто не чувствую себя на своём месте. Я знаю точно, как я себя ощущаю, если работа и сфера нравится.
Тут... Был интерес. Перспектива виделась. Но быстро стало понятно, что мне условно говоря " хорошо продали вакансию ". Но какая-никакая стабильная зп все же есть.
Да, вопросы от части решала. Но я не привыкла себя хвалить. Считаю ничего необычного я не делала)
Учёба была неделю. В целом я довольна не столько ей, сколько тем что решила, пошла, заставила свои мозги работать еще и вечерами. Опять же всего рода выход из зоны комфорта. Новые люди. Это хорошо
Вы пишете, что произошли некоторые изменения в отношениях с мамой. Вам удалось начать по- другому вести себя с ней.
Наша консультация - это, конечно не окончательное решение вопроса, это только начало пути.
Анна, мне было приятно с Вами общаться)
Можем ли мы закончить нашу консультацию?
Да, спасибо большое, Вероника! Огромное спасибо!
Завершите, пожалуйста нашу консультацию, нажав на крестик внизу.
После этого откроется окошко, и там Вы можете оставить отзыв, если было полезно...
Приглашаю Вас на консультации, Анна)