КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, просил простить, но ушёл в запой. Что мне делать?

30 авг. 2024
Катя
Мы живём три года, общий ребёнок 1 годик. Он всегда мечтал о дочке. И вот она родилась. Мне 39, ему 38. Муж был на вахте долго, там был роман пару месяцев. Когда я узнала об этом, он был на другой вахте, мы разругались на расстоянии, сказала, что не прощу. В итоге он запил (до этого не пил 8 лет), разорвал контракт, и раз дома я его не жду, уехал к ней. Но через неделю жизни с ней, вернулся в наш город, что-то там не понравилось, эта женщина пила, как ониэ сказал, захотел вернуться в семью. Я сказала, что попытаюсь простить, но выставила ряд условий, одно из них-кодировка. Неделю назад он был на все согласен. Но вот кодировку оттягивал. Мы через день гуляли с дочкой вместе с мужем, при этом вечером мы шли домой, а он ехал в частный дом к моей маме (она разрешила ему там пожить). Но как оказалось, каждый день почти он пил пиво после прогулки с нами, типа, ему было очень одиноко без нас, он хотел в семью... А сегодня узнала, что он ушел в запой, в мамином доме не ночевал. Звонила, спрашивала почему он так поступил, говорит, что не может быть без нас, если б он был дома с нами, то этого бы не произошло. Не знаю где он, с кем, может, там не только мужики, но и женщины, с которыми он пьет. Он набрал долгов, но они и так были у него, теперь больше, возможно, и с работы его попрут (он работает неофициально, по договоренности с другом), у него ничего из недвижимости нет, за машину до конца с моей мамой не рассчитался (у нее денег занимал). Жили мы на моей жилплощади. Как мне быть сейчас? Я не знаю. Мне обидно из-за его измены, а сейчас, может, там опять изменяет где-то? Силком его тащить кодировать (да еще и за свой счет)? Бросить его, пусть сам разбирается с проблемами?

31 авг. 2024

Катя, доброе утро. Да, время московское.

Отлично, тогда договорились; я в 9. 00 выйду на связь 🤝

31 авг. 2024
Катя

Хорошо)

31 авг. 2024

Катя, здравствуйте! Я на связи.

31 авг. 2024
Катя

Я здесь

31 авг. 2024

Замечательно!

Катя, подскажите, пожалуйста, что вы сейчас чувствуете в связи с этой ситуацией? Какие эмоции преобладают?

31 авг. 2024
Катя

Страх, неуверенность в завтрашнем дне, я одна, нет почвы под ногами

31 авг. 2024

Актуален ли для вас сейчас запрос - разобраться, как реагировать на эту ситуацию, как себя вести в сложившихся обстоятельствах?

31 авг. 2024
Катя

Даже тело как бы болит (где-то внутри, тревога)

31 авг. 2024

"Страх, неуверенность в завтрашнем дне, я одна, нет почвы под ногами".

Катя, благодарю вас за ответ! Что больше всего вызывает ощущение страха и неуверенности?

31 авг. 2024
Катя

Да, актуально

31 авг. 2024

Судя по тому, что вы описываете, ситуация для вас очень значимая и вызывает очень сильную эмоциональную реакцию...

31 авг. 2024
Катя

Что нет мужского плеча рядом, его мужского плеча. Неуверенность, что ч одна не справлюсь.

31 авг. 2024

Можете окончить 2 незавершеннных предложения первой фразой, которая придёт на ум?

"Больше всего в этой ситуации меня тревожит, что... "

"Я больше всего боюсь... "

31 авг. 2024

Можете немного рассказать про вашего мужа? Его сильные и слабые качества?

Чувствовали ли вы когда-нибудь сильную эмоциональную привязанность к нему? Чувствуете ли сейчас? Какие эмоции вы испытываете по отношению к мужу в настоящее время?

31 авг. 2024
Катя

Больше всего меня тревожит, что он снова мне изменяет. Я больше всего боюсь остаться одной, без семьи, полной семьи

31 авг. 2024

Катя, чувствую вашу тревогу и опаснее за то, что муж может снова изменить, и вашу неуверенность в будущем без него, без сильного мужского плеча... Как вы думаете, какая есть вероятность, что это произойдёт, что муж снова вам изменит?

Простили ли вы его за ту измену, которая уже была?

Как вы думаете, почему он вам изменил?

31 авг. 2024
Катя

По пьяни думаю очень вероятна измена. А вообще, я думаю он меня не любит. Ну, или любит не так, как раньше. Наверно, я его простила, все таки. А изменил он мне думаю, из-за проблем на работе, с деньгами, ему надо его все нести на своих плечах, захотел легкости. При этом я не оправдываю его. Но думаю, он слаб духом.

31 авг. 2024
Катя

И сейчас его пьянка-это побег от проблем, от их решения. Это его жалость к себе

31 авг. 2024

Катя, то есть вы чувствуете, что он психологически слаб, верно? И не решает проблемы, а старается уйти от них через алкоголь?

А как вы относитесь к мужу сейчас? Любите ли вы его?

31 авг. 2024

Вы пишите, что сейчас у вас есть ощущение, что он вас не любит, или по крайней мере не любит так, как раньше... Подскажите, пожалуйста, а было ли время, когда всё с мужем было хорошо, когда вы чувствовали любовь с его стороны? Как вы думаете, что с тех пор могло измениться?