КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, просил простить, но ушёл в запой. Что мне делать?

30 авг. 2024
Катя
Мы живём три года, общий ребёнок 1 годик. Он всегда мечтал о дочке. И вот она родилась. Мне 39, ему 38. Муж был на вахте долго, там был роман пару месяцев. Когда я узнала об этом, он был на другой вахте, мы разругались на расстоянии, сказала, что не прощу. В итоге он запил (до этого не пил 8 лет), разорвал контракт, и раз дома я его не жду, уехал к ней. Но через неделю жизни с ней, вернулся в наш город, что-то там не понравилось, эта женщина пила, как ониэ сказал, захотел вернуться в семью. Я сказала, что попытаюсь простить, но выставила ряд условий, одно из них-кодировка. Неделю назад он был на все согласен. Но вот кодировку оттягивал. Мы через день гуляли с дочкой вместе с мужем, при этом вечером мы шли домой, а он ехал в частный дом к моей маме (она разрешила ему там пожить). Но как оказалось, каждый день почти он пил пиво после прогулки с нами, типа, ему было очень одиноко без нас, он хотел в семью... А сегодня узнала, что он ушел в запой, в мамином доме не ночевал. Звонила, спрашивала почему он так поступил, говорит, что не может быть без нас, если б он был дома с нами, то этого бы не произошло. Не знаю где он, с кем, может, там не только мужики, но и женщины, с которыми он пьет. Он набрал долгов, но они и так были у него, теперь больше, возможно, и с работы его попрут (он работает неофициально, по договоренности с другом), у него ничего из недвижимости нет, за машину до конца с моей мамой не рассчитался (у нее денег занимал). Жили мы на моей жилплощади. Как мне быть сейчас? Я не знаю. Мне обидно из-за его измены, а сейчас, может, там опять изменяет где-то? Силком его тащить кодировать (да еще и за свой счет)? Бросить его, пусть сам разбирается с проблемами?

01 сент. 2024

После того как вы поговорили с мужем и с мамой по поводу ваших переживаний, стало ли вам легче? Хотя бы после одного из этих разговоров?

01 сент. 2024
Катя

Ну, в переписке он писал, что любит, а мне говорил, что это просто игра была с его стороны, что та женщина хотела отношений, а он нет, просто разрядка. Но он и в кафе ее водил например.

01 сент. 2024

Верите ли вы мужу, что он не испытывал к ней настоящих чувств? Как я поняла, для вас это самое важное сейчас - если бы вы были уверены, что он не любит ее и никогда не любил, вы смогли бы его простить?

01 сент. 2024

Катя, а как вы думаете, что со своей стороны вы можете сделать, чтобы муж начал испытывать к вам более сильные чувства?

01 сент. 2024
Катя

Муж, вроде, искренне извинялся, просил прощения, говорил, что совершил ошибку, все осознал... Ну, мне было приятно, что он покаялся, и все равно выбрал семью. Мама сначала сильно переживала тоже, но раз у нас ребёнок общий, тоже подумала, что стоит попробовать сохранить

01 сент. 2024

В каком случае вы смогли бы простить его до конца - хотя бы предположительно; что для этого нужно сделать, как вы думаете? Или при каких условиях это было бы возможно?

01 сент. 2024

"Муж, вроде, искренне извинялся, просил прощения, говорил, что совершил ошибку, все осознал... Ну, мне было приятно, что он покаялся, и все равно выбрал семью. Мама сначала сильно переживала тоже, но раз у нас ребёнок общий, тоже подумала, что стоит попробовать сохранить"...

То есть вам было приятно, что муж осознал свою ошибку и просит прощения у вас, хочет к вам вернуться?

01 сент. 2024
Катя

Я думаю, что я в нем потерялась. Думала только о нем одном, да и сижу в декрете, мужчин знакомых нет (раньше на работе, хоть были), он и не ревновал меня в последнее время.

01 сент. 2024
Катя

Да мне было приятно, что он сожалеет.

01 сент. 2024

"Я думаю, что я в нем потерялась. Думала только о нем одном, да и сижу в декрете, мужчин знакомых нет (раньше на работе, хоть были), он и не ревновал меня в последнее время"

Мне кажется, это очень важная мысль. Хотите ли вы изменить эту ситуацию сейчас, чтобы меньше эмоционально зависеть от мужа?

01 сент. 2024
Катя

А про его любовь к другой... Думаю, страсть точно была, а когда он с горяча к ней уехал, почти сразу (три дня прошло) пожалел. Может, это и лучше, что он попробовал именно жить с ней в быту. А то так бы и думал, что любит ее, так бы и вспоминал, что был счастлив

01 сент. 2024
Катя

А я и пытаюсь теперь больше на себе концентрироваться, больше на своих желаниях. Быть больше с подругами, на мероприятиях.

01 сент. 2024

Катя, наша консультация, к сожалению, подошла к концу. Подскажите, пожалуйста, была ли она для вас чем-нибудь полезна?

Если да, буду очень благодарна вам за отзыв!

Также буду рада продолжить работу с вами, если захотите, в приватном режиме.

Желаю вам всего самого доброго и счастливых, гармоничных отношений в семье!

01 сент. 2024

"А я и пытаюсь теперь больше на себе концентрироваться, больше на своих желаниях. Быть больше с подругами, на мероприятиях"...

Чудесно, я искренне рада за Вас!

01 сент. 2024
Катя

Да, консультация безусловна полезна для меня. Как взгляд со стороны. По полочками разложилось многое. Спасибо!

01 сент. 2024

И я Вас благодарю за доверие и активную работу.

Тогда прошу Вас завершить нашу консультацию.

Желаю Вам всего наилучшего!