КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, просил простить, но ушёл в запой. Что мне делать?

30 авг. 2024
Катя
Мы живём три года, общий ребёнок 1 годик. Он всегда мечтал о дочке. И вот она родилась. Мне 39, ему 38. Муж был на вахте долго, там был роман пару месяцев. Когда я узнала об этом, он был на другой вахте, мы разругались на расстоянии, сказала, что не прощу. В итоге он запил (до этого не пил 8 лет), разорвал контракт, и раз дома я его не жду, уехал к ней. Но через неделю жизни с ней, вернулся в наш город, что-то там не понравилось, эта женщина пила, как ониэ сказал, захотел вернуться в семью. Я сказала, что попытаюсь простить, но выставила ряд условий, одно из них-кодировка. Неделю назад он был на все согласен. Но вот кодировку оттягивал. Мы через день гуляли с дочкой вместе с мужем, при этом вечером мы шли домой, а он ехал в частный дом к моей маме (она разрешила ему там пожить). Но как оказалось, каждый день почти он пил пиво после прогулки с нами, типа, ему было очень одиноко без нас, он хотел в семью... А сегодня узнала, что он ушел в запой, в мамином доме не ночевал. Звонила, спрашивала почему он так поступил, говорит, что не может быть без нас, если б он был дома с нами, то этого бы не произошло. Не знаю где он, с кем, может, там не только мужики, но и женщины, с которыми он пьет. Он набрал долгов, но они и так были у него, теперь больше, возможно, и с работы его попрут (он работает неофициально, по договоренности с другом), у него ничего из недвижимости нет, за машину до конца с моей мамой не рассчитался (у нее денег занимал). Жили мы на моей жилплощади. Как мне быть сейчас? Я не знаю. Мне обидно из-за его измены, а сейчас, может, там опять изменяет где-то? Силком его тащить кодировать (да еще и за свой счет)? Бросить его, пусть сам разбирается с проблемами?

31 авг. 2024
Катя

Можно часов с 11 до 12?

31 авг. 2024

Да, хорошо. Завтра в 11 выйду на связь.

Катя, желаю Вам, чтобы Ваша семейная ситуация изменилась в лучшую сторону!

01 сент. 2024

Катя, здравствуйте! Я на связи.

01 сент. 2024
Катя

Добрый день

01 сент. 2024

Катя, как сейчас обстоят дела? Что-то изменилось в вашей ситуации?

01 сент. 2024

Что сегодня хотели бы обсудить? На чем сфокусировать свое внимание?

01 сент. 2024

Вы вчера писали, что хотели бы преодолеть обиду по отношению к мужу и научиться снова ему доверять. Насколько сейчас для вас это актуально?

01 сент. 2024
Катя

Муж не в запое, отлеживается в мамином доме... Пойдет на работу на днях. Вроде, все как раньше. Но это совсем не так.

01 сент. 2024
Катя

Все равно я вспоминаю периодически из связь, думаю, он ее любил. Но потом разочаровался. А вот любит ли меня? Просто как мать его дочки

01 сент. 2024

Катя, вы примирились с мужем? Что именно сейчас не так по сравнению с тем, как было раньше?

01 сент. 2024
Катя

Я не могу забыть, я сама видела их переписку. Гоню эти мысли от себя. Ну, как помирились? Мы общаемся, но даже если он хочет прикоснуться ко мне я не хочу.

01 сент. 2024

То есть получается, что до конца вы не можете его простить, и отношения сейчас уже не те, как раньше? Верно ли я вас услышала, что больше всего вас волнует, как он к вам относится, любит ли он вас?

01 сент. 2024

Катя, что сегодня хотели бы получить от нашей консультации, что для вас важно было бы обсудить? К чему прийти?

Напомню, что сегодня последний день данной бесплатной демо-консультации.

01 сент. 2024
Катя

Да, хочу чтоб любил не за устроенность в быту, не потому, что у нас общий ребёнок, а именно меня, как отдельного человека. Но насильно мил не будешь, конечно, я понимаю это.

01 сент. 2024

Приняли ли вы окончательное внутреннее решение, что вы будете вместе, что вы готовы быть с мужем после всего этого, хотите его искренне простить?

01 сент. 2024
Катя

Я хочу понять, Как мне все это забыть...

01 сент. 2024
Катя

Да, мы вместе. Но не потому, что любовь, а больше привычка и удобства. Причем, для обоих. Мне удобно, что по дому все умеет, с руками, как говорится

01 сент. 2024

Катя, то есть для вас сейчас самый актуальный запрос к психологу - как забыть всё плохое, что сделал вам муж? Верно ли я вас поняла?

01 сент. 2024
Катя

Да, я хочу отпустить эту ситуацию.

01 сент. 2024

"Да, мы вместе. Но не потому, что любовь, а больше привычка и удобства. Причем, для обоих. Мне удобно, что по дому все умеет, с руками, как говорится"...

Устраивает ли Вас такая ситуация сейчас? Устраивает ли она мужа, как Вам кажется?

Испытываете ли вы облегчение, что к вам вернулся супруг - или, возможно, какие-то другие чувства? Остался ли страх по поводу будущего?