КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с непонятной тревогой и стрессом?

15 сент. 2024
Богдан
В последнее время стал чувствовать непонятную тревогу и стресс. Побеседовав с онлайн-психологом с бесплатной консультации она мне сказала, что в этом плане мне рекомендуется клинический психолог. Она не смогла понять точной причины моей тревоги и до этого я не переживал никаких травмирующих событий. Она также спрашивала про сон и про аппетит. С этим вроде бы нет проблем. Честно, я не знаю почему это состояние появилось. Возможно проблемы, которые я откладывал на потом всплыли и нуждаются в том, чтобы их решили. Понял, что сам с этим не смогу разобраться, поэтому ищу поддержку

16 сент. 2024
Богдан

Мне не нравится мой взгляд на мир в целом

16 сент. 2024

Каким он Вам кажется?

16 сент. 2024
Богдан

Хочется перестать быть слишком пессимистичным, хочется перестать ставить под сомнения все хвалебные отзывы

16 сент. 2024
Богдан

Насчёт взгляда на мир я не знаю

16 сент. 2024

А Вы часто делаете то, что любите, то, что приносит Вам удовольствие, от чего Вы улыбаетесь?

16 сент. 2024
Богдан

Я улыбаюсь, когда вижу какой-то смешную шутку, когда мне удалось кого-то сильно рассмешить, когда мне удалось написать красивый трек. В самом конце, когда моя музыка готова, я чувствую самые лучшие эмоции

16 сент. 2024

А как Вам кажется, Вы счастливый человек?

16 сент. 2024
Богдан

Очень страшный вопрос... Я не знаю как ответить

16 сент. 2024

Почему страшный? Что Вас так пугает в нем?

16 сент. 2024

Простите, я не хотела Вас испугать, если не хотите можете не отвечать.

16 сент. 2024
Богдан

В том, что вы посчитаете меня ненормальным

16 сент. 2024
Богдан

Если отвечу "Нет"

16 сент. 2024
Богдан

Но я всё-таки отвечу "Скорее да", потому что я нашёл любимое дело, друзья

16 сент. 2024

Богдан, работа психолога заключается в том, что бы Вам помочь, а не осудить.

Что -то мешает Вам быть счастливым, наслаждаться жизнью, наша задача с Вами понять что это.

16 сент. 2024
Богдан

Ну я тоже это заметил, но всё-таки я ранее ответил честно

16 сент. 2024
Но я всё-таки отвечу "Скорее да", потому что я нашёл любимое дело, друзья

Это уже лучше!

Богдан, я могу дать Вам несколько рекомендаций, которые, надеюсь, Вам помогут.

16 сент. 2024

Подскажите пожалуйста, Вы когда -нибудь пробовали заниматься медитацией?

16 сент. 2024
Богдан

Нет

16 сент. 2024

Я Вам порекомендую попробовать медитации. Поначалу у Вас может немного не получаться, но при ежедневной практике Вы научитесь фильтровать тревожные и негативные мысли, расслабляться и снимать стресс.

16 сент. 2024

Так как у Вас уже есть любимое дело, что просто замечательно, я порекомендую Вам найти занятие, физическое, в котором Вы будете снимать стресс, который копиться в Вас и который заставляет Вас быть пессимистичным. Может быть это будут занятия по боксу, или бег, или плавание, но это должно быть то, что Вам нравится.

Отзыв о консультации

Психолог помог мне немного разобраться в себе и я понял, что мне нужно разобраться с некоторыми проблемами в моей жизни. В конце сказала мне подбадривающие слова и пожелала удачи. В ближайшем будущем запишусь к психологу и разберусь со своими проблемами. Спасибо за консультацию.

Богдан