КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с непонятной тревогой и стрессом?
Мне не нравится мой взгляд на мир в целом
Хочется перестать быть слишком пессимистичным, хочется перестать ставить под сомнения все хвалебные отзывы
Насчёт взгляда на мир я не знаю
А Вы часто делаете то, что любите, то, что приносит Вам удовольствие, от чего Вы улыбаетесь?
Я улыбаюсь, когда вижу какой-то смешную шутку, когда мне удалось кого-то сильно рассмешить, когда мне удалось написать красивый трек. В самом конце, когда моя музыка готова, я чувствую самые лучшие эмоции
Очень страшный вопрос... Я не знаю как ответить
Простите, я не хотела Вас испугать, если не хотите можете не отвечать.
В том, что вы посчитаете меня ненормальным
Если отвечу "Нет"
Но я всё-таки отвечу "Скорее да", потому что я нашёл любимое дело, друзья
Богдан, работа психолога заключается в том, что бы Вам помочь, а не осудить.
Что -то мешает Вам быть счастливым, наслаждаться жизнью, наша задача с Вами понять что это.
Ну я тоже это заметил, но всё-таки я ранее ответил честно
Это уже лучше!
Богдан, я могу дать Вам несколько рекомендаций, которые, надеюсь, Вам помогут.
Подскажите пожалуйста, Вы когда -нибудь пробовали заниматься медитацией?
Нет
Я Вам порекомендую попробовать медитации. Поначалу у Вас может немного не получаться, но при ежедневной практике Вы научитесь фильтровать тревожные и негативные мысли, расслабляться и снимать стресс.
Так как у Вас уже есть любимое дело, что просто замечательно, я порекомендую Вам найти занятие, физическое, в котором Вы будете снимать стресс, который копиться в Вас и который заставляет Вас быть пессимистичным. Может быть это будут занятия по боксу, или бег, или плавание, но это должно быть то, что Вам нравится.
Отзыв о консультации
Психолог помог мне немного разобраться в себе и я понял, что мне нужно разобраться с некоторыми проблемами в моей жизни. В конце сказала мне подбадривающие слова и пожелала удачи. В ближайшем будущем запишусь к психологу и разберусь со своими проблемами. Спасибо за консультацию.