КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться жить без общения?

20 окт. 2024
Катя
Как научиться жить без общения? Я сама по себе замкнутый человек, у меня нет подруг и друзей. Мне не легко общаться с людьми и заводить новые знакомства. И я долго была зависима от мужа, он был единственный с кем я общалась. Но муж устал от меня, и я не хочу его утруждать своими разговорами, я вообще хочу стать более автономной от мужа в том числе. Я сейчас пытаюсь устроиться на работу, что бы удовлетворять свои основные потребности самой. Это не так сложно звучит, но вот стать автономной в общении сложно. Я все еще тянусь к мужу, и мне больно и обидно, когда я вижу его холодность. Но и завести подруг не выходит, мне кажется я к этому не готова. Не могу открыться, мне вообще сложно представить, что я смогу показать себя кому-то такой какая я есть. Мне бы хотелось сейчас быть одной и самодостаточной, и не страдать от того, что не с кем общаться. Но как это сделать?

20 окт. 2024
Катя

К сожалению сейчас уже не смогу отвечать. Спокойной вам ночи.

20 окт. 2024

Хорошо, спокойной ночи, завтра можем продолжить

Вчера в 17:00
Катя

Доброго вечера. Мы поговорили с мужем. Мои догатки потвердились, он сказал, что снова не чего ко мне не испытывает. Мы растаемся (сейчас конечно это физически не возможно. Я еще буду тут жить пока не устроюсь на работу и не сниму жилье. Мы расходимся мирно, но это все равно меня растраивает.

Вчера в 17:22

Добрый вечер. Печально, конечно, но это жизнь. Что Вы сейчас чувствуете? Какие эмоции переживаете?

Вчера в 17:32
Катя

Странные чувсва. Наверное я выгляжу как сумашедшая. Я то плачу, то нормально. Плачу когда вспоминаю, что мы растаемся. Но когда муж рядомом как будто не осознано стает спокойно и радостно, как будто мы и не растоемся. Если честно, я бы сразу хотела уехать, что бы меня не мучала надежда. Я ведь и сама понимаю, что растование это лучшее решение сейчас, так как я устала подстраиваться и терпеть контроль от мужа и его недовольство. Но все равно хочу вернуться в это ощущение псевдо безопастности и спокойстия, потому что я не одна. Тяжело при мысль что я теперь сама по себе. Эмоиции обиды, грусти, злости.

Вчера в 17:45

Катя, хорошо, что Вы понимаете, что устали от контроля и жили в не комфортной для себя обстановке. Вы сделали большой шаг - Вы побороли свой страх услышать от мужа не приятные вещи и поговорили с ним. Вы большая молодец. Вы понимаете, что бы Вам хотелось. Вы сделали большой шаг - ходите на стажировку и выйдете скоро на работу. Поменяйте сейчас немного градус своего восприятия - подумайте о том, что бы Вам сейчас хотелось, загляните в глубь себя. Плакать это тоже нормально, это выход эмоций. Как выражается Ваша творческая энергия? Вы можете выплеснуть в эту форму все Ваши эмоции - рисование, стихи, пение и даже танцы. Попробуйте и посмотрите, становится легче?

Вчера в 17:50

Ощущение спокойствия и безопасности Вы можете создать себе самостоятельно. Подумайте, что Вам сейчас даёт это чувство и как Вы эти вещи можете организовать самостоятельно. Попробуйте записать эти позиции. Например, как Вы уже сделали - чтобы обрести финансовую независимость от мужа - надо устроиться на работу.

Вчера в 17:50

А дальше потихоньку реализовывать эти позиции.

Вчера в 17:58
Катя

Спасибо. Да я рисую и пишу стихи Попробую.

Вчера в 21:42

Когда будете готовы продолжить работу, обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Возможно, ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

Отзыв о консультации

Меня поддержали в трудную минуту, помогли увидеть варианты действий в этой ситуации. Буду пробовать делать данные рекомендации. Спасибо за вашу работу.

Катя