КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться жить без общения?

20 окт. 2024
Катя
Как научиться жить без общения? Я сама по себе замкнутый человек, у меня нет подруг и друзей. Мне не легко общаться с людьми и заводить новые знакомства. И я долго была зависима от мужа, он был единственный с кем я общалась. Но муж устал от меня, и я не хочу его утруждать своими разговорами, я вообще хочу стать более автономной от мужа в том числе. Я сейчас пытаюсь устроиться на работу, что бы удовлетворять свои основные потребности самой. Это не так сложно звучит, но вот стать автономной в общении сложно. Я все еще тянусь к мужу, и мне больно и обидно, когда я вижу его холодность. Но и завести подруг не выходит, мне кажется я к этому не готова. Не могу открыться, мне вообще сложно представить, что я смогу показать себя кому-то такой какая я есть. Мне бы хотелось сейчас быть одной и самодостаточной, и не страдать от того, что не с кем общаться. Но как это сделать?

20 окт. 2024
Катя

К сожалению сейчас уже не смогу отвечать. Спокойной вам ночи.

20 окт. 2024

Хорошо, спокойной ночи, завтра можем продолжить

21 окт. 2024
Катя

Доброго вечера. Мы поговорили с мужем. Мои догатки потвердились, он сказал, что снова не чего ко мне не испытывает. Мы растаемся (сейчас конечно это физически не возможно. Я еще буду тут жить пока не устроюсь на работу и не сниму жилье. Мы расходимся мирно, но это все равно меня растраивает.

21 окт. 2024

Добрый вечер. Печально, конечно, но это жизнь. Что Вы сейчас чувствуете? Какие эмоции переживаете?

21 окт. 2024
Катя

Странные чувсва. Наверное я выгляжу как сумашедшая. Я то плачу, то нормально. Плачу когда вспоминаю, что мы растаемся. Но когда муж рядомом как будто не осознано стает спокойно и радостно, как будто мы и не растоемся. Если честно, я бы сразу хотела уехать, что бы меня не мучала надежда. Я ведь и сама понимаю, что растование это лучшее решение сейчас, так как я устала подстраиваться и терпеть контроль от мужа и его недовольство. Но все равно хочу вернуться в это ощущение псевдо безопастности и спокойстия, потому что я не одна. Тяжело при мысль что я теперь сама по себе. Эмоиции обиды, грусти, злости.

21 окт. 2024

Катя, хорошо, что Вы понимаете, что устали от контроля и жили в не комфортной для себя обстановке. Вы сделали большой шаг - Вы побороли свой страх услышать от мужа не приятные вещи и поговорили с ним. Вы большая молодец. Вы понимаете, что бы Вам хотелось. Вы сделали большой шаг - ходите на стажировку и выйдете скоро на работу. Поменяйте сейчас немного градус своего восприятия - подумайте о том, что бы Вам сейчас хотелось, загляните в глубь себя. Плакать это тоже нормально, это выход эмоций. Как выражается Ваша творческая энергия? Вы можете выплеснуть в эту форму все Ваши эмоции - рисование, стихи, пение и даже танцы. Попробуйте и посмотрите, становится легче?

21 окт. 2024

Ощущение спокойствия и безопасности Вы можете создать себе самостоятельно. Подумайте, что Вам сейчас даёт это чувство и как Вы эти вещи можете организовать самостоятельно. Попробуйте записать эти позиции. Например, как Вы уже сделали - чтобы обрести финансовую независимость от мужа - надо устроиться на работу.

21 окт. 2024

А дальше потихоньку реализовывать эти позиции.

21 окт. 2024
Катя

Спасибо. Да я рисую и пишу стихи Попробую.

21 окт. 2024

Когда будете готовы продолжить работу, обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Возможно, ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

Отзыв о консультации

Меня поддержали в трудную минуту, помогли увидеть варианты действий в этой ситуации. Буду пробовать делать данные рекомендации. Спасибо за вашу работу.

Катя