КонсультацииОтношения в парах

Почему иногда появляется ощущение, что я не хочу общаться со своей девушкой?

06 нояб. 2024
Иван
Мне 18, девушке тоже 18, все хорошо, мы любим друг друга, работаем над нашими отношениями, сходимся на том что все будет хорошо и продолжаем работать над ними, проблема в том, что я не понимаю что происходит с моей стороны, я люблю, забочусь, проявляю мелкие и не только знаки внимания и ухаживания, девушка отвечает тем же, но появилось какое то странное ощущение, будто я не хочу общаться с ней, как будто при любом контакте возникает мысль, мол "нет", моментальная, беспричинная, без каких либо посылов после нее у меня в голове, она появляется резко и все очень портит, но мне в то же время очень хорошо с девушкой, я рад, я люблю ее, раньше была тревожность, с которой я думаю, что справился, щас мысли и ощущения одинаковые как и во ремя тревожности, но чувство после которого начинает моментально пропадать желание разговаривать, что то делать - совсем другое. Мне приходится думать о чем то хорошем, а так же повторять заготовленные фразы в голове, что немного смягчить состояние, но это получается не всегда и не так эффективно. Мне интересно преодолеть это вместе с девушкой, потому что это немного сказывается на наших отношениях, но ссор и чего то глобального не происходит, вместе 2 года, стараемся с этим справляться оба. Недавно произошла ситуация, из за которой мы думаем что у меня подорвалось доверие, В прошлых наших отношениях были ошибки с стороны обоих, но когда мы сходились, я знал как она поступила, и она знала как я поступал, но недавно произошла ситуация, при которой человек рассказал гораздо большее, чем она рассказала мне, что заставило меня насторожиться, она носила кофту другого парня, и выставляла в ней фотки, а мне при нашем честном разговоре перед тем как сойтись, она этого не упомянула. После этой ситуации, во мне будто что то поменялось и наступило то, что я вам описал ранее.

06 нояб. 2024
Иван

Я вообще не виню ее в том, что совершала ошибки в прошлом, и не виню за то что она не упомянула этот момент перед тем, как сойтись, но как будто в этом и дело, потому что или чувства как то изменились именно после этой ситуаци. Мы пытались прорабатывать эту ситуацию, но я как будто не чувствую, что причина в этом, но с другой стороны, а в чем же еще

06 нояб. 2024
Иван

Хочется конечно же лучшего для нас и для наших отношений, но это чувство максимально мешает, и с другой стороны мне очень интересно проработать это чувство, я действительно хочу быть с этим человеком, и очень хочу именно с ним пройти трудности, в остальных планах все хорошо, милости, страсть и так далее, по всем признакам отношения можно назвать здоровыми

06 нояб. 2024
Иван

Хочу понять, как мне нужно справляться с этим чувством и как его прорабатывать, желание, интерес есть, важно меня просто направить

06 нояб. 2024

Здравствуйте, Иван. Если устраивают условия бесплатной консультации, могу поработать с вами.

06 нояб. 2024
Иван

Да, устраивают

06 нояб. 2024

Иван, объясните пожалуйста более детально, с каким чувством вы хотите научиться справляться?

Как вы его назовете? Недоверие, тревога, обвинение. Давайте выберем какое-то подходящее для этого чувства слово

06 нояб. 2024

И опишите, пожалуйста, какую-то реальную ситуацию, в которой это чувство появилось у вас.

Что делала девушка или вы оба в этот момент?

Какие у вас возникли мысли перед тем, как появилось это чувство и после того, как оно уже появилось?

Какие эмоции еще возникали вместе с этим чувством или после того, как оно появилось?

Что вы делаете, чтобы с этим чувством справиться?

Какие конкретно фразы повторяете?

Откуда эти фразы появились в вашей жизни?

Почему (с вашей точки зрения) эти фразы помогают справиться с этим чувством?

06 нояб. 2024
Иван

Я ее точно не обвиняю, поэтому нет.

Из за ситуации, меня кажется что у меня возникло недоверие, хотя я его сам не ощущаю вообще, я думаю что дело в недоверии, потому что мне стало иногда тяжело открываться ей, называть милыми словами, делать комплименты, с этим не было раньше проблем, а щас немного появились.

Я ссылаюсь назвать это чувство тревогой, потому что она у меня возникает довольно часто. Но сейчас она в довольно большей форме, чем раньше, с которой я справился

06 нояб. 2024
Иван

Такое чувство появляется совершенно спонтанно, я не о чем не думаю, а потом резко возникает будто какой то барьер между мной и девушкой.

Я ей сразу говорю, щас тревога, и она пытается дать понять что я любим, что она рядом, и что она меня любит.

Чувство появляется спонтанно, а после него пропадает желание взаимодействовать с девушкой, но в тоже время понимаю что люблю ее и что это все потому что это чувство.

Я повторяю фразы из головы

Мы вместе, мы любим друг друга, все решаемо пока с нами вс ехорошо и мы вместе, не нужно строить ожидания, мы далеко не идеальные, но я принимаю ее минусы, я любим, я знаю что мы не идеальные но мы работаем над отношениями

Фразы взялись из интернета, вернее там были посылы, почему тревога, и я для себя выделили много фраз, которые мне помогают

06 нояб. 2024
Иван

Мы можем просто лежать, молчать, обниматься, и это чувство возникает

06 нояб. 2024

То, что вы делаете, если это вам помогает, очень верно. Хорошо, что у вас есть способ с этим справляться.

Но действительно, стоит разобраться в причине возникновения этого чувства.

Как давно этот "барьер" стал появляться? Случилось ли что-то конкретное, с чем вы можете связать появление этого барьера?

Этот барьер возникает только при общении с девушкой? Или может возникать и когда общаетесь с друзьями, родственниками?

06 нояб. 2024
Иван

Так же оно возникает и когда мы поразнь, и намного чаще чем когда мы вместе, я могу собираться к ней допустим, а такое чувство появляется, и оно отбивает желание, мотивацию, но я все равно перебарываю себя, иду к ней, и все снова хорошо, но в последнее время, из за того что я думаю что подорвалось доверие из за ситуации, мне и с ней стало очень тяжело контактировать

06 нояб. 2024
Иван

Я думаю, что барьер возник из за ситуации с кофтой другого парня, она мне не рассказала это, когда мы извинялись что бы сойтись.

Я об этом узнал, когда все было замечательно, не было барьера такого

Но посднее время, когда мы вместе стал возникать такой барьер из за тревоги, мы же так договорились это чувство назвать

06 нояб. 2024
Иван

Когда я с ней, при возникновении тревоги создаётся барьер, когда мы поразнь, при возникновении тревоги пропадает мотивация, желание

06 нояб. 2024
Подорвалось доверие из за ситуации

Что это была за ситуация? Вы можете более подробно ее описать?

Я правильно понимаю, что именно после этого стал возникать этот барьер между вами?

06 нояб. 2024
Иван

Такое чувство возникает только с ней

06 нояб. 2024
Иван

Я ее добивался, добивался ее прощерия, ухаживал, и заслужил вечерний телефонный звонок где я пообещал исправится, и я исправился, именно тогда мы рассказали друг другу все плохое что бы не возникало подобных ситуаций

Но она не дорассказала о ситуации про кофту, когда я это узнал, мне было печально, но значения я этому не предал, мы сразу с ней все обсуждали, и я понимал что если обидеться то будет хуже для обоих, и я вроде бы забыл, но похоже что нет, я точно не знаю, но ситуацию я вам описал

06 нояб. 2024

Можете более подробно про эту ситуацию с кофтой рассказать. Откуда у вашей девушки кофта другого парня, почему она ее носила?

И за что вы извинялись, после чего сходились, что произошло между вами?

06 нояб. 2024
Иван

06 нояб. 2024

Да, тут есть задержка в сообщениях, не очень удобно.

Еще раз спрошу - что произошло между вами, за что вы извинялись, что вы сделали?