КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть тревогу? Одолевает и утром, и днём

09 янв. 2025
Артем
Тревога утром, днем. Боязнь выходить на новую работу, раньше было все стабильно, а сейчас уже пару месяцев сижу без работы. Спасибо.

10 янв. 2025

Артем здравствуйте. Продолжим?

10 янв. 2025
Артем

Вы тут? Добрый вечер

10 янв. 2025
Артем

Да

10 янв. 2025
Артем

Только увидел

10 янв. 2025
Артем

При мыслях о работе, когда смотрю вакансии в интернете или сегодня разговаривал по телефону - сразу тревога в теле, беспокойство

10 янв. 2025
Артем

Договорился в Пн надо будет ехать на другой берег города - при мыслях об этой поездке была тревога

10 янв. 2025
Артем

Несмотря на то, что я пью АД (недавно) на ночь, днем - транквилизаторы

10 янв. 2025

Артем, давайте поисследуем вашу тревогу. Она появляется только когда идут мысли о работе или еще в каких то других ситуациях?

10 янв. 2025
Артем

Во- первых, боязнь самой поездки (вдруг станет плохо, далеко ехать и т д), - ну это просто надо поехать туда, пережить это, тревога (если вообще будет), - то все равно пойдет на спать, докажу мозгу, в очередной раз, - что опастности нет)

10 янв. 2025
Артем

Во-вторых, о том, что придется работать на нелюбимой работе 2 через 2 , целый день там сидеть

10 янв. 2025
Артем

А время жизни уходит (страх смерти, - получается? ) нет веры в себя, - что я чего-то добьюсь?

10 янв. 2025
Артем

Последнее время, - только из-за работы, да

10 янв. 2025

Все таки ваша тревога связана с поездкой или когда смотрите вакансии и думаете про работу? В каком случае она сильнее? Давайте поработаем с автоматическими мыслями.

10 янв. 2025
Артем

Я и стал АД пить из-за Эргофобии, - загуглил симтомы, - они совпали с моими, - при мыслях о работе бросало в пот, в жар, бывало, что сердце быстрее начинало биться)

10 янв. 2025

Артем, Вы говорили, что хотите хобби сделать основной работой, а а что мешает это сделать?

10 янв. 2025
Артем

Как я понимаю, тревога "гуляет", по организму, и через работу - находит "выход", сбрасывается наприяжение

10 янв. 2025
Артем

До того, как начал пить АД - тревога начиналась уже при просмотре вакансий

10 янв. 2025

Я соглашусь с ами, что возможно тревога не от работы и поиска ее, а скрыта в чем-то другом. Необходимо поисследовать этот вопрос

10 янв. 2025
Артем

Сейчас, думаю, что при мыслях о поездке - сильнее, но при просмотре вакансий - тоже есть

10 янв. 2025
Артем

Возможно, из-за того, что вакансии находятся далеко, - и придется ездить на автобусе, такси? (непереносимость дискомфорта, избегание)