КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание, хроническая усталость

02 июл. 2018
АлисаЛисица
Алиса, 19 лет.
Мучает компульсивное переедание и вселенская слабость уже 2й год.

14 июл. 2018
АлисаЛисица, вы писали, что сестра не против общения, но не готова проявлять инициативу. Если бы всё-таки могли поговорить по душам, что бы вы ей сказали?
Попробуйте дополнить предложения в адрес сестры:
1. Когда ты делала..., то я чувствовала...
2. Когда ты говорила мне..., то я думала...
3. Если бы тебя не было в нашей семье, я бы...
4. Благодаря тому, что ты есть в нашей семье, я...
5. Если бы я могла поговорить с тобой без... (страха/стеснения/дискомфорта и т. д.), я бы...
6. Когда-то я хотела, чтобы ты...
7. По отношению к тебе у меня накопилось...
8. Наши родители...

Если захочется, вы можете дополнить, написав то, что придёт в голову.
15 июл. 2018
АлисаЛисица
Если бы она хотела - я бы говорила с ней из вежливости, о поверхностных вещах или поддерживала тему разговора, заданную ею.
1. Когда ты оттолкнула меня, когда я пыталась обнять тебя, ты оттолкнула меня. Теперь я не люблю трогать других и обнимать человека, если не доверяю ему.
2. Когда ты говорила мне, что я тупая - я чувствовала себя неправильной. И я до сих пор туплю и постоянно делаю что то неправильно.
3. Если бы тебя небыло в нашей семье, я бы была глупее, хуже адаптированной, более эгоистичной.
4. Благодаря тому, что ты есть в семье - я хочу ровняться на тебя, но и чувствую себя дефектной.
5. Если бы я могла поговорить с тобой без барьеров - я бы смогла рассказать тебе то, о чем ты не догадываешься. Узнать что происходит у тебя.
6. Когда то я хотела умереть, из за тебя. И что бы ты поняла что делаешь.
7. По отношению к тебе к меня накопилась обида, зависть, ненависть, подавленные эмоции и слова.
8. Наши родители (отца нет, только мама, дед, и бабушка) очень скучают, гордятся и переживают за тебя.

"Я бы очень хотела, что бы ты поняла что сделала своими действиями, но не пережила это. Я бы очень хотела исправиться и стать лучше, что бы ты имел возможность похвалить меня, а не тыкать на недостатки. Я бы хотела понимания и отвердения." На самом деле я хочу оборвать контакты, вообще забыть как страшный сон все.
15 июл. 2018
АлисаЛисица, как вы чувствуете себя после этой работы?

Алиса, у вас есть время и желание порисовать и сделать каллаж? Я хочу понять, какие техники и подходы использовать дальше.
15 июл. 2018
АлисаЛисица
Расстроенно и грустно
Да, что мне нужно сделать?
15 июл. 2018
АлисаЛисица, возьмите лист, желательно ватман, либо склеенные А4 4 штуки. Нарисуйте (как умеете, как получится, как нравится) себя и сестру. Вокруг нарисуйте, напишите, приклейте фотографии или вырезки из журналов, добавьте всё то, что вам нравится, что дорого, что просто кажется привлекательным. Абсолютный полёт фантазии.
21 авг. 2018
АлисаЛисица
Добрый день, прошу прощения, что так долго не отвечала, я началатрисовать на плакате, и смогла нарисовать себя и сестру, но дальше ничего не идет, пустота. Я знаю, что есть много вещей, но у меня нет сил и я просто постоянно уставшая и не могу не от души рисовать. Вы мне очень помогли, и спасибо, что поддерживали и отвечали. Я думаю, больше мне помощь не нужна, и ещё раз спасибо
21 авг. 2018
АлисаЛисица, ничего страшного! Если вам понадобится ещё помощь или просто поддержка - пишите!
Закройте тему, пожалуйста!
Всего доброго!

Отзыв о консультации

Хороший психолог, быстрые ответы, по делу, вежливая, тактичная, развернутые вопросы и ответы, привела меня к ответу на свой вопрос.

АлисаЛисица