С мужем 6 лет знакомы, около 4 лет в отношениях. 2 года встречались на расстоянии 6000 км, потом я вернулась к нему. В начале отношений я замечала контроль с его стороны-кричал, когда я трубки не брала, запрещал соц. Сети, критиковал моих подруг, но я влюбленная по уши, думала-что я должна сделать для него все, раз я его люблю, и он это говорил мне постоянно. Сейчас все зашло очень далеко, его недоверие ко мне-во всем.
Моя жизнь зависима от него, в том числе финансово. Он военный, уже лет 13, работает тяжелых условиях, нервничает постоянно. Когда мы ругаемся и ненадолго расстаемся, нам плохо друг без друга, жизнь останавливается, вспоминаешь хорошие моменты и все... Прощаешь все что угодно. Но на примирения первой всегда иду я-он не может. Я его всегда уговариваю остаться со мной. А когда все налаживается, он носит меня на руках, и так по кругу-замкнутый круг.
Знаете, я постоянно нахожусь сомнениях в своих действиях, не знаю как лучше и как правильно, мне так нужна помощь, на очную встречу с психологом нет средств пока и возможности, так как проживаю пока в деревне. После каждой ссоры с мужем, мы живем дружно и мирно, но хватает не надолго, ему все не устраивает, мы постоянно выясняем отношения, он просит бесконечно прощение и говорит что любит меня. Сына он очень обожает нашего, это я знаю. Не жалеет на меня денег, хотя заработок у него средний, все отдает. Но придирается ко всему, я спрашивала почему он так поступает-говорит: я не уверен в тебе, мне кажется ты меня обманешь или я в чем то его разочарую. В соцсетях я не сижу, он давно это пресек. Поводов не даю, сижу дома с ребенком. Хочу еще привести плюсы его: для дома делает все, помогает по хозяйству, всегда на моей стороне, так как меня его мама не любит. До сих пор не поженились, уже эта тема ушла из разговоров. Он контролирует полностью мою жизнь, мои слова, говорит что я должна заниматься только домом и ребенком.
Но должно же быть какое то личное пространство, какая то своя маленькая жизнь. Хочется вздохнуть свободно, иметь друзей, как-то жить как все. Когда я это ему говорю, его слова: Ты хочешь свободы? Какая из тебя жена? В клубы наверно? Да какие клубы? Разве свобода так понимается? Я же не рабыня. Он читает переписки с подругой в ватсапе, я вообще уже ни с кем не переписываюсь, его бесит что я подруге рассказываю про новую мебель нашу или подобная болтовня. Я вздрагиваю, когда мне приходит смс. Мужчин друзей у меня нет и не было никогда.
Я не могу, я чувствую как деградирую. Я хочу потом пойти работать, как его уговорить? Он боится меня ПУСКАТЬ В ОБЩЕСТВО. И его слова -у меня не полностью к тебе доверие.
Natalia vdk, у вас прекрасно получилось придумать сказку, Наталья! Я вижу, что сейчас вы ощутили некий стопор. Пожалуйста, попробуйте расслабиться и дать волю воображению ещё!
14 авг. 2018
Natalia vdk
Это забавно. Ну ладно. 1. Когда Маша подрастет, ее родных уже не будет и она много времени и сил будет тратить на способы выживания. 2. Может ее утащит Баба Яга и будет заставлять работать на себя 3. Может быть, она узнает, что существуют волшебные крылья, которые отнесут ее куда-угодно, только находятся они за тридевять земель.
1. Когда Маша подрастет, ее родных уже не будет и она много времени и сил будет тратить на способы выживания.
--- мы все вырастаем и остаёмся одни, близкие рано или поздно уходят. Сможет ли Маша научиться всему тому, что пригодится ей, когда она вырастет? Что это, например?
2. Может ее утащит Баба Яга и будет заставлять работать на себя
--- давайте обыграем это подробнее? Представим, что Яга украла Машу. Сколько Маше лет? Близких уже рядом нет? У Яги дома есть животные, птицы?
3. Может быть, она узнает, что существуют волшебные крылья, которые отнесут ее куда-угодно, только находятся они за тридевять земель.
--- волшебные крылья, как и всё чудесное в сказках, находится далеко или высоко, или глубоко... Достать это не легко! А ещё, иногда, герои встречают кого-нибудь на своём пути, и этот кто-то помогает им, помните такое?
Наталья, на основе моих вопросов и ваших ответов, напишите, пожалуйста, продолжение замечательной сказки о Машеньке!
15 авг. 2018
Natalia vdk
Я вообще старалась сделать более реалистичный рассказ, но продолжение получится сказочным. Прошло 10 лет, из маленькой мечтательной девочки Маша превратилась в юную храбрую девушку. Каждый свой день Маша проводила в заботах, но все бы хорошо, только старалась она не для себя, а для Бабы Яги, которая выкрала ее из дома. Маша старалась не отчаиваться в трудных ситуациях, как ее учила бабушка, старалась верить в лучшее и ни в коем случае не забывать про свою мечту. Единственное, с чем не могла смириться она, это то что она не смогла в последний раз проститься с дедушкой и бабушкой, уж слишком долго она живет у Бабы Яги. В избушке проживает еще кот, Маша с ним очень сдружилась. Раньше он охранял ее, чтоб она не сбежала, но потом он полюбил Машу, да и Маша была с котом нежна. И именно с ним она готовилась план побега, после которого они отправятся на поиски крыльев. Ночью, им удалось сбежать. Перехитрив бабку. Они бежали куда глаза глядят полночи, пока не достигли берега реки, там был плот, который они заранее сделали. Проплыв много миль, они очутились на небольшом острове. На нем они заполучили карту у местных жителей. Тридевятое царство было очень далеко. Но наши герои не боялись расстояния. Дни и ночи они скитались то по суши, то по морю. На 30й день, они доплыли до этого царства. Маша узнала, что эти крылья активизируются только на особенных людях. Никто из людей из царства не сумел их приспособить. Крылья сами выбирают себе хозяева. Маша уже отчаялась, но решилась. Одев их, Маша сразу взлетела и все увидели это. Часом позже, Маша уже неслась под небесами, обхватив кота. Машина мечта исполнилась, а кот приобрел любовь и заботу. Крылья сработали, потому что они увидили Машино упрямство, Машино терпение и самое главное-преданность мечте.
Natalia vdk, как чудесно!!! Наталья, какой образ из этой сказки вам нравится больше всего? Я имею ввиду, если представить кадрами, какой момент приходит на ум? Что тяжелее всего далось Маше? Что помогло Маше наилучшим образом? Что делала Баба Яга после ухода Маши?
И вот ещё вопрос, вам нравится сочинять сказки?
16 авг. 2018
Natalia vdk
Конец сказки понравился. Тяжелее всего Маши пришлось работать на Бабку. Маши помогло то, что кот ее все время поддерживал. Баба Яга стала искать себе новую работницу. Да нет, я бы так не сказала
Natalia vdk, все образы приходят не просто так. Образ - это чувства и потребности. Подумайте об этом. Может и у вас есть кот? Может и вы хотите крылья? Что может таиться за этими символами?
Natalia vdk, Размышляйте, Наталья. Я здесь, пишите, когда почувствуете потребность!
19 авг. 2018
Natalia vdk
Я могу сказать, что я обычный человек со страхами и желаниями, который стремится к тому, чего бы хотелось. Поддержка со стороны мне всегда была важна, хотя я понимаю, что никто кроме меня самой мне не поможет, но я всегда ее ищу-будь то мама, подруга, статьи, вы, но всегда ее ищу и искала.
Natalia vdk, сложно сказать, Наталья, я перебираю способы и техники (возможные в рамках онлайн общения), которые могут принести вам пользу. Но даже волшебная палочка, которой у меня нет, к сожалению, не поможет вам, если вы сама этого не захотите.