КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла точку опоры и себя. Как собраться с силами?

01 дек. 2025
Наталья
Потеряла точку опоры и себя. Мне кажется, что я в депрессии. Ничего не интересует в жизни, не чувствую эмоций, апатия. Не могу собраться с силами и из-за этого страдает ребенок, на которого у меня тоже нету сил и интереса.

12 дек. 2025
Наталья

Добрый день!

Ситуация: мой ребенок сложно и долго укладывается спать на протяжении 3,5 лет. Я на него из за этого очень злюсь тк хочу вечером уделять себе время.

А. Опять сорвалась на ребенка

В. Я должна была не кричать, проявить терпения, должна быть спокойнее, нельзя ругать

С. Злость, ненависть вина

12 дек. 2025
Наталья

Вчера еще была ситуация: я разбиралась с банком, он должен мне компенсацию, которую я не получила

А. Я опять не добилась ничего от поддержки банка

В. Мне надо довести это до конца и освободится

С. Злость, чувство не справедливости, усталость от ситуации

Потом я с юристом поговорила, оказывается я не все поняла, юридический язык доя меня очень сложный. Оказывается сроки выплаты еще не прошли и мне было очень стыдно за свое поведение. За то, что я наругалась в поддержке банка и сказала, что я обращусь в суд. Хотя оказалась не права я. Ненавижу, когда я не права.

15 дек. 2025

Добрый вечер, Наталья!

По первой ситуации.

Безусловные установки: Не должен; не нужно;

Обусловленные: Не хотелось бы; не желательно; предпочтительно,.

Все мы люди и бывает срываемся. Если жестко ругать себя за это будет ли Вам лучше?

По второй ситуации.

Ошиблись, ничего особо страшного не произошло? Или это драма, катастрофа?

Умеренные установки : Неприятно; Дискомфортно;

Будьте помягче к себе, а для банка -это работа, сотрудники там ко всему привычны.

Успехов!