КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Семейные проблемы
Она единственная мне ее оказывает. Мама беги, беги без оглядки. Она психологически моя поддержка. Но нюанс она и нашим и вашим. Чуть что ни так она метнулась к папе. Так вот и бегает
Ну так или иначе, у неё два родителя... Поэтому осуждать её за это сложно.
В любом случае, поддержка, пусть частичная есть. И от сына и от дочери.
Какую поддержку от них ждёте в идеале?
Сегодня я мужу сказала что у меня произошел эмоциональный срыв и что я хочу обратиться к психологу. Он мне сказал ты только скажи про себя как ты хамишь и как ты себя ведешь а то сейчас расскажешь как тебе выгодно. После этих слов я поняла что этот человек мне настолько противен что я уже не хочу с ним дальше жить. Как можно общаться к специалисту и вывернуть все в свою сторону если я хочу решить проблему для себя а не для него. Просто обидно до слез, что я слепа настолько была что позволила этому человеку войти в свою жизнь
Какую поддержку от них ждёте в идеале? Я хочу отношений родителей и детей, взаимопомощь друг другу.
Мне очень жалко потраченные годы и нервы. Меня злит эта ситуация, что я перевернула всю свою жизнь и жизнь своего ребенка и получила, то что получила, один негатив
Да, вы испытываете фрустрацию: ваши ожидания не совпали с тем, что получили в итоге. Но насколько сейчас полезно себя корить и злиться и жалеть себя? Нужно сосредоточиться на том, чтобы решить проблему.
Начав со здоровья. Затем решить вопрос с работой, потом с жильём. Обрастать друзьями, поддержкой.
Это, конечно, не сиюминутно, но если вы уже столько времени находитесь в этой ситуации и опасность (от супруга) не грозит вот прям в моменте (!!! ), нужно определить срок, который вы ещё готовы в ней находится, но уже предпринимать маленькие шаги по её преодолению. Если муж избивает постоянно, то тогда никаких откладываний - решение одно: уходить.
Мне очень тяжело все бросить. В квартире в которой мы живем я все сделала с любовью. Дети здесь в комфорте. Я так не хочу все это терять. И этот факт меня еще тормозит. Я говорю мужу уйди ты, ведь это ты меня к себе позвал и обещал мне счастливую жизнь. И понимаю что он никогда не уйдет. Я иногда желаю е у смерти потому что тогда для меня все бы решилось идеально. И я боюсь что с очередным скандалом в состоянии аффекта я ему что то сделаю. Понимаю что состояние мое уже дошло до точки кипения
Понимаю ваши переживания... Мы привыкаем к комфорту и быту. И что-то менять тяжело.
Тем более, хочется справедливой компенсации за потраченные годы...
Пожелания смерти в данном случае от переполняющих эмоций, но это просто слова/мысли, да они пугают вас... Но их возникновение вы не контролируете, а вот следовать им или нет - это в пределах вашего контроля. И чтобы эта возможность оставалась у вас, нужно следить за своим ментальным здоровьем.
Вы консультировались с юристом по квартирному вопросу при разводе?
Какой реакции вы от него ожидали?
Я хочу отношений родителей и детей, взаимопомощь друг другу
Вы можете напрямую просить их о конкретной помощи?
Пока не выплатиться ипотека квартира не подлежит разделу. А это еще 15 лет
Какой реакции вы от него ожидали? Я этой реакции жду от него 3 года. Что он готов лечится и семья ему важна. Тем более что он ведь именно этим меня убеждал, после его развода с женой он пил страшно пил и даже белка у него была. Потом он взял себя в руки и закодировался. Это я только потом узнала. И он очень хотел семью и ребенка так как он все переосмыслил как он мне говорил
Вы можете напрямую просить их о конкретной помощи? Да я могу. И прошу когда сама решишь не могу. Но это редко. В основном сама или маму прошу. Лишний раз считаю чего их беспокоить.
Я этой реакции жду от него 3 года. Что он готов лечится и семья ему важна. Тем более что он ведь именно этим меня убеждал, после его развода с женой он пил страшно пил и даже белка у него была.
Ну, значит, не настолько важна семья. Тем более, что она ж никуда не девается, терпит всё. Нет страха перед последствиями. Вы от него зависите, из-за ребёнка в родной город не вернетесь.
Поэтому в данном случае, движение "на выход" должны и начать вы. Только подготовившись, не принимая сиюминутных решений.
Потом он взял себя в руки и закодировался.
Это не терапия алкогольной зависимости, это временное решение... Без глубокой проработки не преодолеть зависимость.
Это я только потом узнала. И он очень хотел семью и ребенка так как он все переосмыслил как он мне говорил
Красивые слова, но не подкреплены действиями.
Да я могу. И прошу когда сама решишь не могу. Но это редко. В основном сама или маму прошу. Лишний раз считаю чего их беспокоить.
Хорошо. Значит в случае острой необходимости будет к кому обратиться за помощью.