КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую женщинам

01 авг. 2018
Art123
Здравствуйте!
С детства завидую женщинам. Всегда хотел быть одной из них. Женщинам по жизни проще. Их оберегают, защищают, им везде уступают. У них больше прав и возможностей. Им можно быть как женственными, так и мужественными. Им можно жаловаться, плакать и искать поддержку. Никто не осудит их за проявление слабости либо маскулинности. Женская жизнь вообще ценится выше мужской (женщин не отправляют на войну, кроме разве что военнообязанных, их спасают при ЧС в первую очередь и так далее).
Даже в российских законах у них намного больше прав и меньше обязанностей, чем у мужчин. У них есть выбор: служить или не служить, рожать или не рожать. Они раньше уходят на пенсию. Им везде даются поблажки. Например, в условиях крайнего севера женщинам разрешается работать 36 часов в неделю вместо 40 и они при этом будут получать ту же ЗП, что и мужчины за 40 часов.
Вот я с детства ненавижу, что я родился мужчиной и всем все должен, а когда мне становится плохо, мне только и говорят, что я мужчина, а мужчины не жалуются. Ненавижу мужскую роль. Ненавижу, что я пушечное мясо без права на жизнь.

Обидно еще, что когда женщины пишут о своих проблемах на форумах, например, о какой-нибудь дискриминации женщин, то этих женщин поддерживают, жалеют, а мужчин за темы подобные моей высмеивают.

Не хочу быть пушечным мясом. Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.

01 авг. 2018
Art123, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
01 авг. 2018
Art123
Здравствуйте. Либо избавиться от мыслей о том, о чем я думаю и что мне травит жизнь. Либо смириться как-то.
01 авг. 2018
Смириться с чем?
Насчет мыслей, как и когда они появились, насколько часто?
01 авг. 2018
Art123
Смириться с тем, что я расходный материал и пушечное мясо.
Все это с детства. Еще в детстве мне отец сказал, что все лучшее маме и сестре, а потом лишь ему и мне, так как они женщины.
Еще в детстве я начал интересоваться у отца про армию и войны. Спрашивал, почему воюют только мужчины. На что он мне отвечал, что защита Отечества - это долг любого мужчины.
И уже в детстве я начинал осознавать, что быть мужчиной значит быть пушечным мясом без прав даже на жизнь и свободу.
Вспоминаю, как молодых парней-солдат насильно отправляли в Чечню. Вижу, как на Украине мужчин насильно отправляют на Донбасс воевать.
А женщин все эти ужасы не касаются. Им не светит быть разорванными в клочья на фронте. То есть государство и общество ценит их жизнь больше, чем мужскую. И я очень сильно завидую, что родился пушечным мясом, а не женщиной.
01 авг. 2018
Вижу, как на Украине мужчин насильно отправляют на Донбасс воевать.

А Вы где живете?
Еще в детстве мне отец сказал, что все лучшее маме и сестре, а потом лишь ему и мне, так как они женщины.

Он имел ввиду, что о женщинах надо заботиться, а вовсе не то, что мужчины хуже, как таковые.
01 авг. 2018
Art123
Он имел ввиду, что о женщинах надо заботиться, а вовсе не то, что мужчины хуже, как таковые.

Вот я и завидую, что о женщинах заботятся, им помогают, их поддерживают. А мужчин - нет.
01 авг. 2018
И уже в детстве я начинал осознавать, что быть мужчиной значит быть пушечным мясом без прав даже на жизнь и свободу.

Это похоже на некую такую фиксацию переживания.
Вам не нравится быть мужчиной только из-за этого?
И насколько серьезные мысли по смене пола?

Вот я и завидую, что о женщинах заботятся, им помогают, их поддерживают. А мужчин - нет.

Зато женщин насилуют и убивают
В России.

В России тоже отправляют?

Вот я и завидую, что о женщинах заботятся, им помогают, их поддерживают. А мужчин - нет.

Что Вам говорила мама и какие с ней были отношения? Отце только сказал такие слова или жестоко или плохо обращался с Вами?

Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.

Правильно ли я понимаю, что Вы против службы в армии? Сколько Вам лет?
01 авг. 2018
Art123
Правильно ли я понимаю, что Вы против службы в армии? Сколько Вам лет?

Мне 24 года. Я против призыва в армию. И я понимаю, что призыв в мирное время отменить можно, но это все равно не отменит всеобщей воинской обязанности для мужчин. То есть мужчины как были мясом, так им и останутся.
01 авг. 2018
В последнее время очень серьезные. Но понимаю, что полноценной женщиной не стану. Но хоть привилегии будут.

Ощущаете ли Вы себя женщиной? Смена пола делается только после постановки диагноза истинный транссексуализм, для этого проводится многоплановая психиатрическая экспертиза.
Судя по тому, что Вы пишите, это не Ваш диагноз.

но это все равно не отменит всеобщей воинской обязанности для мужчин. То есть мужчины как были мясом, так им и останутся.

Вы боитесь погибнуть? Можно получить отмашку и от всеобщей воинской обязанности. Для этого не нужно менять пол или делаться инвалидом. Конечно, эт взятка и тп.
01 авг. 2018
Art123
Ощущаете ли Вы себя женщиной? Смена пола делается только после постановки диагноза истинный транссексуализм, для этого проводится многоплановая психиатрическая экспертиза.
Судя по тому, что Вы пишите, это не Ваш диагноз.

Да, это действительно не мой диагноз. У меня просто зависть к женщинам за наличие у них большого количества поблажек и привилегий.
01 авг. 2018
Как складываются Ваши отношения с противоположным полом?
01 авг. 2018
Art123
Как складываются Ваши отношения с противоположным полом?

Есть отношения. Но иногда у меня складывается ощущение, что она со мной только из-за моих денег.
01 авг. 2018
Будь я другого пола, мне бы этот ужас не светил никогда.

Ради этого стоит менять пол? К тому же, это не возможно по таким причинам.

Да, это действительно не мой диагноз. У меня просто зависть к женщинам за наличие у них большого количества поблажек и привилегий.

Скажите, что Вы теперь думаете насчет смены пола?
01 авг. 2018
Art123
Скажите, что Вы теперь думаете насчет смены пола?

Хотелось бы не то, что сменить его. А родиться заново в том же месте, в то же время и у тех же родителей, но только женского пола. Но это уже фантастика.
01 авг. 2018
Впервые слышу о том, что можно дать взятку с целью получить категорию "Д" (а не "В").

Я в этом не разбираюсь))) и в категориях тоже
Знаю, что при желании можно отмазаться от ВСЕГО
01 авг. 2018
Art123
Знаю, что при желании можно отмазаться от ВСЕГО

Ну это уже надо иметь хорошие связи, я считаю. К тому же это незаконно.
01 авг. 2018
Хотелось бы не то, что сменить его. А родиться заново в том же месте, в то же время и у тех же родителей, но только женского пола. Но это уже фантастика.

Таким образом, можем ли мы с Вами считать, что один из Ваших вопросов в самом начале решен?

Возможно, Вы написали на эмоциях о смене пола. Главное, что уже приходит понимание, как считаете?

Я хочу иметь право на жизнь и свободу, а не быть пушечным мясом и слушать от государства и общества, что я всем должен. Хочу женские привилегии и поблажки. Хочу, чтобы меня защищали и оберегали. Но этого всего не будет.

Вопрос был от меня по смене пола. Посмотрите еще раз повнимательнее. Что скажете?
01 авг. 2018
Art123
Вопрос был от меня по смене пола. Посмотрите еще раз повнимательнее. Что скажете?

Я считаю, что менять пол ради всех этих поблажек и привилегий имеет смысл.
01 авг. 2018
Вроде я смирился. Но мне все равно тяжело осознавать тот факт, что я пушечное мясо.

Поговорим об этом вечером
Пока что напишите 100 преимуществ быть мужчиной, а не женщиной

И еще задание: каким мужчиной я хочу быть? С какими качествами?
01 авг. 2018
Art123
И еще задание: каким мужчиной я хочу быть? С какими качествами?

А если я не хочу быть мужчиной? Вообще. Любым.