КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую женщинам

01 авг. 2018
Art123
Здравствуйте!
С детства завидую женщинам. Всегда хотел быть одной из них. Женщинам по жизни проще. Их оберегают, защищают, им везде уступают. У них больше прав и возможностей. Им можно быть как женственными, так и мужественными. Им можно жаловаться, плакать и искать поддержку. Никто не осудит их за проявление слабости либо маскулинности. Женская жизнь вообще ценится выше мужской (женщин не отправляют на войну, кроме разве что военнообязанных, их спасают при ЧС в первую очередь и так далее).
Даже в российских законах у них намного больше прав и меньше обязанностей, чем у мужчин. У них есть выбор: служить или не служить, рожать или не рожать. Они раньше уходят на пенсию. Им везде даются поблажки. Например, в условиях крайнего севера женщинам разрешается работать 36 часов в неделю вместо 40 и они при этом будут получать ту же ЗП, что и мужчины за 40 часов.
Вот я с детства ненавижу, что я родился мужчиной и всем все должен, а когда мне становится плохо, мне только и говорят, что я мужчина, а мужчины не жалуются. Ненавижу мужскую роль. Ненавижу, что я пушечное мясо без права на жизнь.

Обидно еще, что когда женщины пишут о своих проблемах на форумах, например, о какой-нибудь дискриминации женщин, то этих женщин поддерживают, жалеют, а мужчин за темы подобные моей высмеивают.

Не хочу быть пушечным мясом. Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.

06 авг. 2018
Art123
То есть, реальной угрозы, получается, нет. Волнует факт несправедливости?

Волнует и то, и другое.
06 авг. 2018
Читал и слышал, что после смены пола остаются оргазмы.
Да, все равно хотелось бы сменить.

Будете спать с мужчиной?
Насчет сохранения оргазма не стоит обольщаться
Кстати, посмотрите на 40 летних трансов, это уже насквозь больные старики

К тому же, Вы писали, что вроде как готовы мириться со своим полом?

Волнует и то, и другое.

Но реальной угрозы погибнуть, как выяснилось, нет?

Уже писал. Больше шести не нашел.

А если бы были, то что это могло быть?
06 авг. 2018
Art123
А если бы были, то что это могло быть?

Я не смог больше найти ни одной причины. Долго думал и не смог найти.
06 авг. 2018
Но несправедливость все равно есть.

Мир вообще во многом не справедлив, разве это повод быть несчастным в нем?
06 авг. 2018
Art123
Мир вообще во многом не справедлив, разве это повод быть несчастным в нем?

Людям как-то удается быть счастливыми в нем. Мне - нет. По крайней мере из-за второсортного пола, который мне достался.
06 авг. 2018
Пока нет. Но несправедливость все равно есть.

Значит, надо бы поработать с несправедливостью

А вообще нет смысла менять пол. Это неполноценная смена пола.

Вот именно! Так зачем менять пол, чтобы стать неполноценным организмом?

Вот только таких пар я не знаю. И уж тем более не знаю пар, где мужчина был бы на иждивении у жены.

А я знаю кучу, клиентки жалуются, вот и знаю
Поэтому примите факт, что это есть

Отвратительная роль. Снова "ты мужчина, ты должен быть сильным, мужественным". Тяжелая и опасная для жизни, здоровья и психики роль. Гораздо проще получать защиту.

Давайте все же снова вернемся в детство. Неужели только слова отца послужили таким мыслям? Может, что-то еще было?
07 авг. 2018
Art123
А я знаю кучу, клиентки жалуются, вот и знаю
Поэтому примите факт, что это есть

Вот именно. Если такие пары и есть, то женщины жалуются, говорят, какой муж тряпка, гонят его на работу, если он не работает. Мужчины же многие готовы обеспечивать своих жен.
07 авг. 2018
Во-первых, сам факт того, что к мужчинам в данной ситуации относятся как к чему-то менее значимому.

На самом деле, все важны одинаково, и М, и Ж
07 авг. 2018
Art123
На самом деле, все важны одинаково, и М, и Ж

Но при этом мужчина должен помирать, а женщина - нет. Поэтому не важны все одинаковы.
07 авг. 2018
Мужчины же многие готовы обеспечивать своих жен.

Что в этом плохого?
Зачем Вам, чтобы Вас обеспечивали?
07 авг. 2018
Art123
Что в этом плохого?
Зачем Вам, чтобы Вас обеспечивали?

Потому что это проще. Намного.
07 авг. 2018
Но при этом мужчина должен помирать, а женщина - нет. Поэтому не важны все одинаковы.

Почему должен?

Потому что это проще. Намного.

Ну и что, что проще?

Кстати, Вы больше ни на каком форуме смежных специальностей не писали свой вопрос?
07 авг. 2018
Art123
Почему должен?

Должен, защищая государство, женщин. А женщина не должна никого защищать.
07 авг. 2018
И вот в отношениях с нынешней девушкой Вы какие роли играете?
Как себя при этом ощущаете?
До нее какие были отношения, что в них?

Должен, защищая государство, женщин. А женщина не должна никого защищать.

Ну и что?
Женщина тоже много чего должна, кстати))
07 авг. 2018
Art123
Ну и что?
Женщина тоже много чего должна, кстати))

Я лучше рожу одного ребенка, буду готовить, убираться, нянчиться с ребенком, чем всю жизнь защищать кого-то, получая по морде, слушать, что "мужчина должен" и обеспечивать кого-то. И уж тем более лучше, чем отправиться на фронт и сдохнуть.
07 авг. 2018
Нет.

psycheforum.ru/topic137426.html
Вот Вам собеседница)))

Я лучше рожу одного ребенка

Сменив пол, Вы никого не сможете родить ((все детородное отежут
А что пришьют - только для секса, да и то, оргазм тоже под вопросом

чем всю жизнь защищать кого-то, получая по морде, слушать, что "мужчина должен" и обеспечивать кого-то.

Билль о правах личности в помощь
Вы никому ничего не должны, на самом деле
Имеете право жить так, как хотите, не зависимо от пола
07 авг. 2018
Art123
Сменив пол, Вы никого не сможете родить ((все детородное отежут
А что пришьют - только для секса, да и то, оргазм тоже под вопросом

Я говорю про то, что лучше быть полноценной женщиной с женскими обязанностями, чем мужчиной с обязанностью сдохнуть.
07 авг. 2018
И уж тем более лучше, чем отправиться на фронт и сдохнуть.

Вы не служили и служить не будете, так что это Вам не грозит

Напишите о детстве

Я почему спросила про иные форумы - просто психолог не работает со сверхценными идеями, это не наша компетенция
07 авг. 2018
Art123
psycheforum.ru/topic137426.html
Вот Вам собеседница)))

Вот вообще не понимаю. Что страшного в том, что девушка не носит платья, не красится и играет в футбол? Да ничего тут такого. А вот женственный мужчина, не способный защитить и обеспечить - ничтожество.
07 авг. 2018
Я говорю про то, что лучше быть полноценной женщиной с женскими обязанностями, чем мужчиной с обязанностью сдохнуть.

Вы - мужчина, и обязанности сдохнуть на самом деле у Вас нет
Это может быть с каждым
Причем, в элементарном авто ДТП, вероятность которого выше
Чем пример с Донбассом, чечня и тп у нас больше не повторится, можете быть спокойны