То есть, реальной угрозы, получается, нет. Волнует факт несправедливости?
Волнует и то, и другое.
С детства завидую женщинам. Всегда хотел быть одной из них. Женщинам по жизни проще. Их оберегают, защищают, им везде уступают. У них больше прав и возможностей. Им можно быть как женственными, так и мужественными. Им можно жаловаться, плакать и искать поддержку. Никто не осудит их за проявление слабости либо маскулинности. Женская жизнь вообще ценится выше мужской (женщин не отправляют на войну, кроме разве что военнообязанных, их спасают при ЧС в первую очередь и так далее).
Даже в российских законах у них намного больше прав и меньше обязанностей, чем у мужчин. У них есть выбор: служить или не служить, рожать или не рожать. Они раньше уходят на пенсию. Им везде даются поблажки. Например, в условиях крайнего севера женщинам разрешается работать 36 часов в неделю вместо 40 и они при этом будут получать ту же ЗП, что и мужчины за 40 часов.
Вот я с детства ненавижу, что я родился мужчиной и всем все должен, а когда мне становится плохо, мне только и говорят, что я мужчина, а мужчины не жалуются. Ненавижу мужскую роль. Ненавижу, что я пушечное мясо без права на жизнь.
Обидно еще, что когда женщины пишут о своих проблемах на форумах, например, о какой-нибудь дискриминации женщин, то этих женщин поддерживают, жалеют, а мужчин за темы подобные моей высмеивают.
Не хочу быть пушечным мясом. Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.
Читал и слышал, что после смены пола остаются оргазмы.
Да, все равно хотелось бы сменить.
Волнует и то, и другое.
Уже писал. Больше шести не нашел.
А если бы были, то что это могло быть?
Но несправедливость все равно есть.
Мир вообще во многом не справедлив, разве это повод быть несчастным в нем?
Пока нет. Но несправедливость все равно есть.
А вообще нет смысла менять пол. Это неполноценная смена пола.
Вот только таких пар я не знаю. И уж тем более не знаю пар, где мужчина был бы на иждивении у жены.
Отвратительная роль. Снова "ты мужчина, ты должен быть сильным, мужественным". Тяжелая и опасная для жизни, здоровья и психики роль. Гораздо проще получать защиту.
А я знаю кучу, клиентки жалуются, вот и знаю
Поэтому примите факт, что это есть
Во-первых, сам факт того, что к мужчинам в данной ситуации относятся как к чему-то менее значимому.
На самом деле, все важны одинаково, и М, и Ж
Мужчины же многие готовы обеспечивать своих жен.
Что в этом плохого?
Зачем Вам, чтобы Вас обеспечивали?
Но при этом мужчина должен помирать, а женщина - нет. Поэтому не важны все одинаковы.
Потому что это проще. Намного.
Почему должен?
Должен, защищая государство, женщин. А женщина не должна никого защищать.
Ну и что?
Женщина тоже много чего должна, кстати))
Нет.
Я лучше рожу одного ребенка
чем всю жизнь защищать кого-то, получая по морде, слушать, что "мужчина должен" и обеспечивать кого-то.
Сменив пол, Вы никого не сможете родить ((все детородное отежут
А что пришьют - только для секса, да и то, оргазм тоже под вопросом
И уж тем более лучше, чем отправиться на фронт и сдохнуть.
psycheforum.ru/topic137426.html
Вот Вам собеседница)))
Я говорю про то, что лучше быть полноценной женщиной с женскими обязанностями, чем мужчиной с обязанностью сдохнуть.