С детства завидую женщинам. Всегда хотел быть одной из них. Женщинам по жизни проще. Их оберегают, защищают, им везде уступают. У них больше прав и возможностей. Им можно быть как женственными, так и мужественными. Им можно жаловаться, плакать и искать поддержку. Никто не осудит их за проявление слабости либо маскулинности. Женская жизнь вообще ценится выше мужской (женщин не отправляют на войну, кроме разве что военнообязанных, их спасают при ЧС в первую очередь и так далее).
Даже в российских законах у них намного больше прав и меньше обязанностей, чем у мужчин. У них есть выбор: служить или не служить, рожать или не рожать. Они раньше уходят на пенсию. Им везде даются поблажки. Например, в условиях крайнего севера женщинам разрешается работать 36 часов в неделю вместо 40 и они при этом будут получать ту же ЗП, что и мужчины за 40 часов.
Вот я с детства ненавижу, что я родился мужчиной и всем все должен, а когда мне становится плохо, мне только и говорят, что я мужчина, а мужчины не жалуются. Ненавижу мужскую роль. Ненавижу, что я пушечное мясо без права на жизнь.
Обидно еще, что когда женщины пишут о своих проблемах на форумах, например, о какой-нибудь дискриминации женщин, то этих женщин поддерживают, жалеют, а мужчин за темы подобные моей высмеивают.
Не хочу быть пушечным мясом. Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.
Тогда "я хотел бы быть"
Как будто если бы хотели, просто фантазируйте
Сильным, уверенным в себе, бесстрашным, умным.
А если я не хочу быть мужчиной? Вообще. Любым.
Вроде я смирился. Но мне все равно тяжело осознавать тот факт, что я пушечное мясо.
Вроде я смирился.
Я считаю, что менять пол ради всех этих поблажек и привилегий имеет смысл.
Хотелось бы не то, что сменить его. А родиться заново в том же месте, в то же время и у тех же родителей, но только женского пола. Но это уже фантастика.
Хочу, чтобы меня защищали и оберегали. Но этого всего не будет.
Хочу женские привилегии и поблажки.
Хочу, чтобы меня защищали и оберегали.
Скажите, вот если бы Вы получили твердое обещание, что на войне Вы не погибнете и Вы - точно не пушечное мясо, изменилось бы что-нибудь в Вашем желании и восприятии себя?
Если бы не угрожала смерть, как пушечному мясу, что стало бы с Вашим желанием быть женщиной?
Была ли защита и поддержка от родителей в детстве?
Если сейчас?
Есть ли они от Вашей девушки?
Сейчас нет. Я должен решать все проблемы сам.
От девушки нет. Она считает, что мужчина должен всегда САМ преодолевать все трудности, ведь он же мужчина!
Даже в законах РФ все поблажки и привилегии только у детей и женщин. У мужчин ничего этого нет.
Всегда хотелось ощутить себя девушкой.
В основном, мужчина оберегает женщину, а не наоборот.
Женщиной. Точнее родиться заново, но только с женским полом.
Не знаю. Перестать как-то сравнивать себя с женским полом, который я считаю привилегированным.
Хочется быть слабым и искать защиту и поддержку
Изменилось бы. Я бы тогда осознавал, что я человек, а не пушечное мясо и у меня есть право на жизнь и свободу. Однако зависть к остальным женским привилегиям у меня осталась бы.
Ощутите сейчас. Представьте это во всех подробностях. Свою внешность, грудь, талию.
Женские половые органы. Как Вы знакомитесь с мужчинами, ка кони хотят Вас, как Вы занимаетесь с ними сексом, как женщина.
Как мужчина Вас обнимает, входит в Вас...
Что чувствуете?
Какие у Вас теперь подружки, о чем Вы болтаете, как носите женскую одежду.
Побольше женских ипостасей прочувствуйте и опишите.
И зачем Вам быть слабым? Чтобы не суметь избежать насильника в подъезде? Или не суметь защититься от мужа, который бьет беременную?
Вот это самое важное.
Что Вам может помочь убедиться, что Вы - не пушечное мясо, а человек, и у Вас есть право на жизнь и свободу?
Вам хочется так думать почему?
Мне кажется, что у меня очень тяжелый случай.
То, что мужчин при ЧС всегда спасают самыми последними.
Существуют законы РФ, обязывающие мужчин служить в армии и состоять на воинском учете.
А я и сейчас не смогу нормально защититься от, например, быдла, которое захочет отобрать у меня деньги. Вот только мужчину, не способного защититься от быдла общество осуждает и называет слабаком, а женщину - нет.
чтобы мои проблемы решали
где женщин должны оберегать и защищать.
Смириться как-то, что это невозможно.
Так же хотелось бы, чтобы мужчин не обязывали быть сильными, а ценили их любыми, и слабыми, и сильными.
Но если бы я родился девушкой изначально, меня бы тянуло к мужчинам так же, как сейчас тянет к девушкам.
Перестать думать о привилегиях женщин.
Нужно просто найти способ не служить в армии
Куча пар, где мужчина слабее женщины. И ничего, живут. Каждому - свое. Так что здесь нет повода переживать
Почему хорошо быть мужчиной? Какие есть преимущества мужского пола? Напишите как можно больше. Пишите даже самые невероятные, отпустите фантазию.
Не пишите, что их нет. Разрешите себе их увидеть.
Я и не служил. Не взяли по здоровью. Дело даже не в призыве в армию, а в том, что мужчин поголовно ставят на воинский учет, как какой-то скот, которым можно распоряжаться в случае военного конфликта.