КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую женщинам

01 авг. 2018
Art123
Здравствуйте!
С детства завидую женщинам. Всегда хотел быть одной из них. Женщинам по жизни проще. Их оберегают, защищают, им везде уступают. У них больше прав и возможностей. Им можно быть как женственными, так и мужественными. Им можно жаловаться, плакать и искать поддержку. Никто не осудит их за проявление слабости либо маскулинности. Женская жизнь вообще ценится выше мужской (женщин не отправляют на войну, кроме разве что военнообязанных, их спасают при ЧС в первую очередь и так далее).
Даже в российских законах у них намного больше прав и меньше обязанностей, чем у мужчин. У них есть выбор: служить или не служить, рожать или не рожать. Они раньше уходят на пенсию. Им везде даются поблажки. Например, в условиях крайнего севера женщинам разрешается работать 36 часов в неделю вместо 40 и они при этом будут получать ту же ЗП, что и мужчины за 40 часов.
Вот я с детства ненавижу, что я родился мужчиной и всем все должен, а когда мне становится плохо, мне только и говорят, что я мужчина, а мужчины не жалуются. Ненавижу мужскую роль. Ненавижу, что я пушечное мясо без права на жизнь.

Обидно еще, что когда женщины пишут о своих проблемах на форумах, например, о какой-нибудь дискриминации женщин, то этих женщин поддерживают, жалеют, а мужчин за темы подобные моей высмеивают.

Не хочу быть пушечным мясом. Но выхода тут два: либо сменить пол, либо сделать себя инвалидом для того, чтобы присвоили категорию годности "Д" к военной службе.

01 авг. 2018
Тогда "я хотел бы быть"
Как будто если бы хотели, просто фантазируйте
01 авг. 2018
Art123
Тогда "я хотел бы быть"
Как будто если бы хотели, просто фантазируйте

Сильным, уверенным в себе, бесстрашным, умным.
01 авг. 2018
Сильным, уверенным в себе, бесстрашным, умным.

Пожалуйста, приведите пример по каждому качеству. Если сильным, то что это значит? Как это выглядит?
И так по каждому качеству.
Почему всего только 4 качества?
Что значит для Вас "быть мужчиной"?
Вообще, мужчина - какой он? Каковы его роли в социуме, семье?
Что Вы думаете о мужчинах вообще?
Есть ли у Вас друзья? Вы с кем-нибудь делились своими переживаниями насчет лучше быть женщиной?

А если я не хочу быть мужчиной? Вообще. Любым.

Кем хотите быть?

Вроде я смирился. Но мне все равно тяжело осознавать тот факт, что я пушечное мясо.

Скажите, вот если бы Вы получили твердое обещание, что на войне Вы не погибнете и Вы - точно не пушечное мясо, изменилось бы что-нибудь в Вашем желании и восприятии себя?

Вроде я смирился.

И тут же
Я считаю, что менять пол ради всех этих поблажек и привилегий имеет смысл.

Я надеялась на другой ответ, но ок, остановимся на этом пока.
Ну вот сменили бы пол...
Понимаете ли Вы, что Ваша роль в сексе теперь станет другой?
Если мы вернемся к истинному транссексуализму, то эти несчастные люди с самого начала внутри себя видят существо другого пола, которое имеет потребности, стремления, желания противоположного пола?
Если это мужчина, то ему хочется одеваться, как женщина. И он хочет любви от... Мужчин.
А если это женщина, внутри которой живет мужчина, то ее тянет на мужскую работу, она хочет женщин и тп.

Кем Вы внутри себя сами себя ощущаете?

Хотелось бы не то, что сменить его. А родиться заново в том же месте, в то же время и у тех же родителей, но только женского пола. Но это уже фантастика.

Чтобы Вам помогло принять тот факт, что Вы такой, какой Вы есть? И это уже не изменить.
02 авг. 2018
Хочу, чтобы меня защищали и оберегали. Но этого всего не будет.

Как считаете, партнеры в гармоничных отношениях, не зависимо от пола, оберегают ли друг друга?
Как Вы хотите, чтобы защищали и оберегали Вас?
В принципе, здесь можно много задать вопросов, но пока задам один:
Если бы не угрожала смерть, как пушечному мясу, что стало бы с Вашим желанием быть женщиной?

Хочу женские привилегии и поблажки.

Какие у мужчин есть привилегии и поблажки, которые не доступны женщинам?

Хочу, чтобы меня защищали и оберегали.

Была ли защита и поддержка от родителей в детстве?
Если сейчас?
Есть ли они от Вашей девушки?
02 авг. 2018
Art123
Скажите, вот если бы Вы получили твердое обещание, что на войне Вы не погибнете и Вы - точно не пушечное мясо, изменилось бы что-нибудь в Вашем желании и восприятии себя?

Изменилось бы. Я бы тогда осознавал, что я человек, а не пушечное мясо и у меня есть право на жизнь и свободу. Однако зависть к остальным женским привилегиям у меня осталась бы.
02 авг. 2018
Art123
Если бы не угрожала смерть, как пушечному мясу, что стало бы с Вашим желанием быть женщиной?

Все равно это желание осталось бы. Хочется быть слабым и искать защиту и поддержку, а не слушать, что "я мужчина и всем все должен".
02 авг. 2018
Art123
Была ли защита и поддержка от родителей в детстве?
Если сейчас?
Есть ли они от Вашей девушки?

От родителей была. Но и часто я слышал от них, что я мужчина и должен быть сильным, смелым и прочее.
Сейчас нет. Я должен решать все проблемы сам.
От девушки нет. Она считает, что мужчина должен всегда САМ преодолевать все трудности, ведь он же мужчина!
02 авг. 2018
Сейчас нет. Я должен решать все проблемы сам.
От девушки нет. Она считает, что мужчина должен всегда САМ преодолевать все трудности, ведь он же мужчина!

И когда это так, то как Вы к этому относитесь?

Даже в законах РФ все поблажки и привилегии только у детей и женщин. У мужчин ничего этого нет.

Давайте сегодня играть: как будто бы Вы в таком мире, где нет никаких ограничений.
И вот, в этом идеальном мире если бы были преимущества у мужчин, то что это могло быть?

Всегда хотелось ощутить себя девушкой.

Ощутите сейчас. Представьте это во всех подробностях. Свою внешность, грудь, талию.
Женские половые органы. Как Вы знакомитесь с мужчинами, ка кони хотят Вас, как Вы занимаетесь с ними сексом, как женщина.
Как мужчина Вас обнимает, входит в Вас...
Что чувствуете?

Какие у Вас теперь подружки, о чем Вы болтаете, как носите женскую одежду.

Побольше женских ипостасей прочувствуйте и опишите.

В основном, мужчина оберегает женщину, а не наоборот.

В этом есть что-то плохое?
А как думаете, разве женщина не заботится о своем мужчине?

Женщиной. Точнее родиться заново, но только с женским полом.

Поскольку это физически не возможно, то что тогда?

Не знаю. Перестать как-то сравнивать себя с женским полом, который я считаю привилегированным.

Если бы Вы знали, то как бы Вы могли перестать себя сравнивать с женским полом?
И потом, может, жен пол не так уж и привилегирован? Ведь речь идет всего лишь о заботе со стороны.
Как бы Вы могли получить ту заботу, которая Вам нужна?
02 авг. 2018
Хочется быть слабым и искать защиту и поддержку

Какая забота и поддержка нужна Вам? Как бы Вы могли ее получить, как мужчина? Если бы не было бы никаких ограничений? Фантазируйте на полную мощность.

И зачем Вам быть слабым? Чтобы не суметь избежать насильника в подъезде? Или не суметь защититься от мужа, который бьет беременную?

Изменилось бы. Я бы тогда осознавал, что я человек, а не пушечное мясо и у меня есть право на жизнь и свободу. Однако зависть к остальным женским привилегиям у меня осталась бы.

Вот это самое важное.
Что Вам может помочь убедиться, что Вы - не пушечное мясо, а человек, и у Вас есть право на жизнь и свободу?
03 авг. 2018
Art123
Ощутите сейчас. Представьте это во всех подробностях. Свою внешность, грудь, талию.
Женские половые органы. Как Вы знакомитесь с мужчинами, ка кони хотят Вас, как Вы занимаетесь с ними сексом, как женщина.
Как мужчина Вас обнимает, входит в Вас...
Что чувствуете?

Какие у Вас теперь подружки, о чем Вы болтаете, как носите женскую одежду.

Побольше женских ипостасей прочувствуйте и опишите.

Хотелось бы быть стройной брюнеткой со вторым размером груди. Касаемо секса. Сейчас мерзко себе представлять как меня целует и обнимает мужчина, так как меня тянет к девушкам. Но если бы я родился девушкой изначально, меня бы тянуло к мужчинам так же, как сейчас тянет к девушкам.
Подружки разные (как и друзья сейчас), но в целом добрые, хорошие, понимающие. Болтаем об одежде, парнях, чем-нибудь интересном и познавательном. Из женской одежды хотелось бы носить платья, юбки, блузки, сарафаны.
03 авг. 2018
Art123
И зачем Вам быть слабым? Чтобы не суметь избежать насильника в подъезде? Или не суметь защититься от мужа, который бьет беременную?

А я и сейчас не смогу нормально защититься от, например, быдла, которое захочет отобрать у меня деньги. Вот только мужчину, не способного защититься от быдла общество осуждает и называет слабаком, а женщину - нет.
03 авг. 2018
Art123
Вот это самое важное.
Что Вам может помочь убедиться, что Вы - не пушечное мясо, а человек, и у Вас есть право на жизнь и свободу?

Ничего не поможет. Существуют законы РФ, обязывающие мужчин служить в армии и состоять на воинском учете. А также то, что мужчины обязаны жертвовать своей жизнью ради женщин. То, что мужчин при ЧС всегда спасают самыми последними.

Я так понимаю, у меня совсем тяжелый случай?
05 авг. 2018
Вам хочется так думать почему?
Пысы. Это беспл конса и я отвечаю, когда могу
05 авг. 2018
Art123
Вам хочется так думать почему?

Мне кажется, что у меня очень тяжелый случай.
06 авг. 2018
Мне кажется, что у меня очень тяжелый случай.

Почему?

То, что мужчин при ЧС всегда спасают самыми последними.

Ну и что? Разве при этом обязательно погибнуть?
Существуют законы РФ, обязывающие мужчин служить в армии и состоять на воинском учете.

Ну и что?
Какие сейчас войны? Уже много лет, как на нас все равно бы никто не напал, как 2 июня 1941, п. Ч. Уже при Воване у нас появилась "Мертвая рука". А при недавней демонстрации того же "Кинжала", эта вероятность вообще равна нулю.
Войны сейчас в кибер пространстве.
С другой стороны, Вы боитесь ездить на машине? С учетом статистики, здесь самая большая вероятность погибнуть.

Нужно просто найти способ не служить в армии, тогда и не будете пушечным мясом, хотя это терминология в наше время уже устарела.
Даже при реализации с запада их концепции глобального не ядерного удара, хотя, это и не возможно, все равно не пришлось бы выходить на поле боя.

Посчитайте вероятность смерти от других источников и в армии.
И чтобы в армии не получить смерть, просто найти способ в нее не пойти.
Для этого не нужно реально становиться инвалидом. Нужно "откосить".
Обратитесь-ка, наверное, в Комитет солдатских матерей. Это НКО, которое финансируется на Западе))) они как раз заинтересованы помочь не пойти в армию.

А я и сейчас не смогу нормально защититься от, например, быдла, которое захочет отобрать у меня деньги. Вот только мужчину, не способного защититься от быдла общество осуждает и называет слабаком, а женщину - нет.

А что мешает научиться защищаться?
Вам не нравятся секции единоборств, борьбы, тренажерка?

чтобы мои проблемы решали

Пример проблемы приведите
06 авг. 2018
где женщин должны оберегать и защищать.

А Вам не нравится так чувствовать себя в отношении женщин? Быть защитником? Как Вам роль сильного мужчины, рядом с которым женщина может себя чувствовать в безопасности?

Я все же думаю, что у Вас сверхценная идея, поэтому наш разговор ни к чему и не приведет. Я бы посоветовала сходить к эндокринологу или андрологу и сдать гормоны, кол-во мужских и женских. Может, все дело в гормональном дисбалансе.

Смириться как-то, что это невозможно.

Что Вам поможет смириться? Начинает ли это происходить, когда мы здесь начали общаться?

Так же хотелось бы, чтобы мужчин не обязывали быть сильными, а ценили их любыми, и слабыми, и сильными.

Куча пар, где мужчина слабее женщины. И ничего, живут. Каждому - свое. Так что здесь нет повода переживать

Но если бы я родился девушкой изначально, меня бы тянуло к мужчинам так же, как сейчас тянет к девушкам.

Но Вы родились мужчиной. И если бы стали женщиной, то Ваш пенис бы вывернули наизнанку и сделали отверстие в пах, чтобы сформировать вагину. Почитайте про трансов, как им меняют половые органы. Больше не будет оргазмов, п. Ч. Все отрежут.
Все еще хочется сменить пол?

Перестать думать о привилегиях женщин.

Почему хорошо быть мужчиной? Какие есть преимущества мужского пола? Напишите как можно больше. Пишите даже самые невероятные, отпустите фантазию.
Не пишите, что их нет. Разрешите себе их увидеть.
06 авг. 2018
Art123
Нужно просто найти способ не служить в армии

Я и не служил. Не взяли по здоровью. Дело даже не в призыве в армию, а в том, что мужчин поголовно ставят на воинский учет, как какой-то скот, которым можно распоряжаться в случае военного конфликта.
06 авг. 2018
Art123
Куча пар, где мужчина слабее женщины. И ничего, живут. Каждому - свое. Так что здесь нет повода переживать

Вот только таких пар я не знаю. И уж тем более не знаю пар, где мужчина был бы на иждивении у жены.
06 авг. 2018
Art123
Почему хорошо быть мужчиной? Какие есть преимущества мужского пола? Напишите как можно больше. Пишите даже самые невероятные, отпустите фантазию.
Не пишите, что их нет. Разрешите себе их увидеть.

Уже писал. Больше шести не нашел.
1. Нет месячных.
2. Для того, чтобы оставить потомство, достаточно лишь заняться сексом. Нет никаких родов и вынашивания ребенка в своей утробе.
3. К беспорядочным половым связям общество относится гораздо лояльнее, чем в аналогичной ситуации с женщиной.
4. Вредные привычки (курение, алкоголь) практически никак не влияют на здоровье будущего ребенка, если эти вредные привычки имеются у мужчины, а не у женщины.
5. Не нужно краситься.
6. К тому, что от мужчины не очень приятно пахнет (например, потом) относятся лучше, чем если такой запах исходит от женщины.
06 авг. 2018
Я и не служил. Не взяли по здоровью. Дело даже не в призыве в армию, а в том, что мужчин поголовно ставят на воинский учет, как какой-то скот, которым можно распоряжаться в случае военного конфликта.

То есть, реальной угрозы, получается, нет. Волнует факт несправедливости?