КонсультацииЛичностные проблемы

Если я никому не нужна, что делать?

01 авг. 2018
Юлиана25
Юлия, 25 лет, замужем.
Здравствуйте, не знаю даже как все начать история длинная но, постараюсь вкратце.

Я в возрасте 16 лет связалась так скажем с плохой компанией, ну и друзья мне тогда были важнее всего, короче там девочки совершили преступление я не отрицаю и я там была но, не знала обо всем происходящем, я взяла всю вину на себя. Вы думаете я дура?! Согласна и я так считаю... Мне дали срок 5 лет и 6 месяцев, но по кассационной жалобе мне скинули 2 года.

В то время пока я сидела никто не писал мне кроме мамы, все меня забыли уже тогда, но освободилась я с мыслями о том что такие друзья мне не нужны. Я уехала, вышла замуж, вроде бы и все хорошо но, тут пошла черная полоса, свекровь вечно всем не довольна, муж и за меня и за нее (все же мама), на работу не берут, когда узнают что я сумма смотрят на меня как на кусок дерьма, простите, но накипело, жить совсем не хочется, но понимаю что жизнь дороже тараканов в моей голове, но все же не могу, подскажите что делать если я никому не нужна?

05 авг. 2018
QUOTE="Юлиана25, post: 210240, member: 22871"]нет только я, теперь и вы
Юлиана, кому вы еще можете его доверить?
05 авг. 2018
Юлиана25
Лидия Шумина, никому, я не могу никому о нем рассказать.
05 авг. 2018
никому, я не могу никому о нем рассказат

Кто там еще есть, кроме бабочек?
Кого или что туда хочется/можно/ необходимо добавить?
05 авг. 2018
Юлиана25
Лидия Шумина, дети в возрасте от 0 до 3, большой красивый дом, много разных красивых деревьев, цветы разные, белых лошадей, озеро с красивыми рыбками, и что бы там не было никакой техники, парочку собак.

Лидия Шумина, а, еще чтобы там всегда была ночь
06 авг. 2018
а, еще чтобы там всегда была ночь

Юлиана, предлагаю вам такое упражнение:
Личный Эдем со всеми удобствами

Представьте себя в самом комфортном месте.

Оно может быть где угодно и каким угодно.

Это может быть зимний сад в загородном доме.

Пляж на личной вилле у моря.

Летняя лесная поляна. Ванна джакузи. Палатка на берегу озера. Салон шикарного автомобиля. Космический корабль. Другая планета.

Главное, чтобы вам было комфортно, уютно, спокойно. Это место — только ваше. Сюда никто не войдет, вас не потревожит. Вы здесь наедине с собой и полностью защищены. Как в детстве в шалаше, на чердаке, в укромном углу сада, на дереве.

Можно рассмотреть это место, погладить рукой песок на пляже, послушать птиц в зимнем саду, сощурить глаз на солнце на лесной поляне, включить тихую музыку в салоне автомобиля.

Побудьте здесь минут десять. Почувствуйте, как вам хорошо и покойно.

На пятом сеансе можно впустить кого-нибудь в ваше укромное место. Если захочется. Какое-нибудь очень домашнее животное. Пусть оно подойдет, лизнет вас в щеку, свернется клубком у ваших ног.

Может быть вам захочется пригласить друга. Близкого человека. Которому вы все можете рассказать. Которому вам хочется рассказывать про свои успехи и ошибки. Про свою вину. Про то что хотелось и не досталось. Про то, какой вы в сущности хороший и про то, что вам в себе не нравится. А он будет слушать, кивать и все понимать.

А не захотите никого пускать в это только свое место, и не надо.

Главное, чтобы оно у вас было и вам хотелось побывать там, и всегда можно было это сделать.

А когда будете уходить из этого места, не забудьте потянуться и глубоко вздохнуть. Так вы отделяете этот ваш личный уголок от остального мира.

Такая вот релаксация в личном Эдеме.

Порядок применения — ежедневно.

Минимальная доза — десять минут.

Желательное условие — чтобы вас никто не видел.