КонсультацииСемейные отношения

Муж покупает меня

18 авг. 2018
Диана3210
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25, есть дочь 10 месяцев.

Муж всегда был со сложным характером, но после рождения ребенка наступил ужас. Помогает мне по дому или же даёт денег (в основном на еду нам или ребенку, на большее я не прошу) за интим, просто так, видя, что я устала или плохо себя чувствую, он не предложит помощь, если начинаю просить, он говорит-подожди, сейчас, а сама что? В итоге это затягивается надолго, я уже сделаю всё сама и мы начинаем ругаться.

Если я не даю ему то, что он хочет, мы очень сильно ругаемся и он посылает меня. Оскорбляет последними словами постоянно, ребенка тоже, доводит до слёз. Уходить мне некуда, я никогда не работала, получаю 3т на ребенка всего, что-то своего у меня нет, к родителям тоже не вариант, хотя они заставляют ехать к ним. Мы постоянно с ними ругаемся, каждый день, также как и с мужем, мама меня тоже часто оскорбляет, отец угрожает. Был случай, мы поругались и папа подошёл ко мне и сказал, я тебе сейчас по лицу дам (только матом). Что мне делать?

18 авг. 2018
Диана3210, здравствуйте!
Такие отношения с мужем начались после рождения дочери?
Не пробовали поговорить с ним о том, что Вам такой подход не нравится?
Рекомендую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
18 авг. 2018
Кто помогает вам в воспитании ребенка? Как часто вы проводите время с мужем вдвоем?
20 авг. 2018
Диана3210
Моя мама немного, час-два посидит и потом плачется, что устала и постоянно обвиняет меня, что не делает свои дела из-за этого, а мне некого больше просить, чтоб элементарно сходить за продуктами (ребенок капризный, в коляске долго не сидит), очень редко, так как я и говорила ребенок характерный, постоянно на руках и ложится спать очень поздно, а так как я делаю весь день всё сама, мне уже потом не до мужа, я валюсь с ног.
20 авг. 2018
Какие чувства вы испытываете к ребёнку? Беременность запланированная?
20 авг. 2018
Диана3210
Запланированная, я люблю дочь, но сильно вымотана, бывает злюсь уже на нее, потому что сил даже встать нет, а ей нужно везде ходить за ручку и тд

Беременность

Запланированная, я люблю дочь, но сильно вымотана, бывает злюсь на нее, потому что сил даже встать нет, а ей нужно везде ходить за ручку и тд
20 авг. 2018
Диана, может ли кто то вам помочь по уходу за дочкой? Чтобы вы могли выделить время для себя и своего отдыха?
20 авг. 2018
Диана3210
дочкой

К сожалению, нет:( мама моя приходит только тогда, когда мне нужно в магазин или больницу и всё, при этом пишет каждые 20минут, чтоб я торопилась, а если я домой пришла чуть раньше, заставляет убираться..
20 авг. 2018
Я вам очень сочувствую, уход за маленьким ребёнком тяжёлая работа. Как вы можете привлечь мужа к помощи в воспитании дочки?
20 авг. 2018
Диана3210
тяжёлая

Поиграть например хотя бы пока я кушаю, помочь по уборке, но через 5мин с ним, ребенок начинает плакать и орать..
21 авг. 2018
Т. Е. Если муж проявляет желание заботы о дочери, то она начинает плакать? Как вы на это реагируете? Что ему говорите?
21 авг. 2018
Диана3210
желание

Нет, не проявляет, я его начинаю просить, хотя бы в туалет сходить, с неохотой соглашается. Да никак уже, подхожу и беру на руки
21 авг. 2018
Да никак уже,

Т. Е. Раньше как то реагировали?
21 авг. 2018
Диана3210
понимаете

Да, прямо. Реагировала, спрашивала что случилось, если прям сильно плакала, а он игнорировал, ругалась
21 авг. 2018
Я правильно слышу, что вы живёте с бесчувственным мужчиной, который не реагирует на ваши просьбы? Так было до рождения ребёнка?
21 авг. 2018
Диана3210
правильно

Ну да, но он реагирует, но с дикой неохотой. В принципе да, но немного лучше
22 авг. 2018
Вы можете дать более развернутый ответ, я ничего не поняла из вашего ответа.
22 авг. 2018
Диана3210
ответа

Если я буду просить мужа или уже заставлять, то он сделает что либо, но очень неохотно, сам никогда не проявит инициативу. Раньше был немного лучше, чем сейчас, но характер всегда был у него сложный. Раньше он приходил с работы и мог сам убраться, мы ходили часто куда-то, сейчас такого нет вообще.
22 авг. 2018
Раньше он приходил с работы и мог сам убраться, мы ходили часто куда-то,

А вы хотите возвращения этого?
22 авг. 2018
Диана3210
помогал

Хочу, чтоб просто помогал хотя бы без ссор и ругани, не хочу его прям заставлять. Мне кажется любой женщине хотелось бы немного внимания со стороны мужа и я не исключение, хотя бы жить без оскорблений, вечных ссор, угроз, без "не дашь мне то, что я хочу, не дам денег", деньги то я прошу только на еду, мне приходится просить, сам он не купит ничего или только себе
23 авг. 2018
Я не поняла, муж помогает вам с неохотой или при этом возмущается, но выполняет просьбу.
хотелось бы немного внимания со стороны мужа

Он вам уделяет внимание, но способ вам не подходит.
Вы хотите внимания, он вроде тоже что то делает, но вам не нравится, как именно он вам его даёт.
Т. Е. Вроде внимание есть, но способ его получения отличается от желаемого.