КонсультацииСемейные отношения

Муж покупает меня

18 авг. 2018
Диана3210
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25, есть дочь 10 месяцев.

Муж всегда был со сложным характером, но после рождения ребенка наступил ужас. Помогает мне по дому или же даёт денег (в основном на еду нам или ребенку, на большее я не прошу) за интим, просто так, видя, что я устала или плохо себя чувствую, он не предложит помощь, если начинаю просить, он говорит-подожди, сейчас, а сама что? В итоге это затягивается надолго, я уже сделаю всё сама и мы начинаем ругаться.

Если я не даю ему то, что он хочет, мы очень сильно ругаемся и он посылает меня. Оскорбляет последними словами постоянно, ребенка тоже, доводит до слёз. Уходить мне некуда, я никогда не работала, получаю 3т на ребенка всего, что-то своего у меня нет, к родителям тоже не вариант, хотя они заставляют ехать к ним. Мы постоянно с ними ругаемся, каждый день, также как и с мужем, мама меня тоже часто оскорбляет, отец угрожает. Был случай, мы поругались и папа подошёл ко мне и сказал, я тебе сейчас по лицу дам (только матом). Что мне делать?

25 авг. 2018
Диана3210
работу

Почему, я ответила, что училась, сейчас Академ, не работала вообще, пособие минимальное получается 3700р. Ну а уборка дома это разве не помощь? Для меня очень большая
26 авг. 2018
Не только про вашу работу я спрашивала, а про распределение финансов в семье. Как обстояли дела с деньгами до рождения ребёнка.
Услышала, про 30 минут в день и про помощь по дому. Кроме мужа, кто вам может в этом помочь?
26 авг. 2018
Диана3210
Также как и сейчас, работал муж, с самого начала у него вообще с работой не ладилось, бывало даже ничего не получал, через года 2 стало лучше, так как я направила его в другую сферу, он не хотел, а я настаивала. Открыл дело свое по ремонту техники. До сих пор в этой сфере только дела намного хуже. Помочь больше некому
26 авг. 2018
Диана вы мне описываете работу мужа или свою, я спрашиваю не про это. А про распределение денег в семье, кто этим занимался. Как планируются покупки, продукты, оплата квартиры и все остальное. Кто этим занимался до рождения ребёнка? Вы живёте только с мужем, рядом нет никаких родственников?
26 авг. 2018
Диана3210
работу

Оплачивал продукты и тд муж, аренду квартиры наполовину с моей мамой, за мою учебу платила моя мама, иногда моя мама и свекровь скидывали деньги на еду, бытовую. Есть мама рядом, но она не стремиться помогать, если придет сама, то на часик пока я сбегаю в магазин, каждые 20минут пишет мне, спрашивает где я и когда приду, стараюсь ее как можно меньше звать, ругаемся постоянно и ребенок после нее капризный
26 авг. 2018
Я правильно поняла, что ваша семья до рождения ребёнка была на обеспечении ваших родителей? Финансово вы были зависимы?
Помимо мамы есть кто-то? Вы живёте в том же городе где учились?

Что является причиной конфликтов с мамой?
26 авг. 2018
Диана3210
поняла

Да, были зависимы, полностью сами себя обеспечить не могли. Есть папа, но он инвалид по зрению, ослеп, взрыв бомбы (военный), есть бабушка, но она в другом городе, есть родная сестра папы, но она не появляется, есть моя двоюродная сестра, но она постоянно на вахтах, также есть свекровь, тоже в другом городе. С мамой конфликты начались давно, мне лет 14 ещё было, она запрещала мне гулять, ночевать у подруг, требовала от меня каждодневной уборки, за каждый проступок сильно орала и обзывала, за плохие оценки могла дома запереть, я начала сбегать из дома, из школы, пришлось постоянно ей врать. Не можем найти никогда компромисс, она считает, что всегда права, у нее очень трудный характер, за какую то мелочь, она может обматерить так, что уши завянут. Постоянно говорит, что нас выгонит из квартиры, а внучку заберёт (квартира ее, но вместе не живём), мужа моего ненавидит и открыто об этом говорит. Когда я училась, жили в Иркутске, сейчас в Красноярске, переехали сюда на последних сроках беременности.
27 авг. 2018
Т. Е. Ко всей напряженной ситуации в жизни добралось рождение дочери? Диана, как вы себя чувствовали находясь в такой сложной- зависимой и отвергающей позиции. Как вы с ней справлялись?
А из каких соображений переехали в квартиру к маме, с которой у вас конфликтные отношения?
27 авг. 2018
Диана3210
соображений

Я думала она мне будет хорошо помогать, она мне это говорила, когда будучи беременной на ранних сроках ругалась со всеми, хотела сделать аборт даже.. Но все кричали, что ни в коем случае, что будут помогать, плюс там мы снимали квартиру, а с рождением ребенка не смогли бы потянуть всё финансово. Не поняла первый вопрос, про какую именно ситуацию вы говорите?
27 авг. 2018
Я правилтно услышала, что беременность нежеленная? Какие у вас были отношения с мужем до рождения ребенка?
Про вопрос выше - напряжённые отношения с родными, на фоне этого рождение ребенка. Верно?
27 авг. 2018
Диана3210
нежеленная

Нет, желанная, всё запланировано, целенаправленно старались, а насчёт аборта, просто когда уже были 2 полоски, мама начала попрекать, что я ещё не доучилась, что крест на будущем, а муж начал говорить, что не надо было, на что будем содержать, на меня все начали налегать с претензиями, от чего я уже отчаялась и хотела сделать аборт, но все запретили, да и я не смогла бы, очень хотела ребенка, но была морально подавленна сильно, а родители и ребенок вообще не причем. Тут ещё такая ситуация, забыла рассказать, моя мама ненавидит моего мужа из-за недостатка денег, муж работу менять не собирается, мне идти работать никто не даёт возможности, мама предлагает, а точней уже заставляет, переезжать жить к ним, квартиру в которой мы сейчас живём либо продать, либо сдавать в аренду, чтоб она могла погасить свои кредиты и приобрести маленькую квартиру в долевое, которая построится ну года через 3-4.. Как мы с ней ругаемся, я понимаю, что и недели с ней не проживу, она мне каждый день выносит мозг по этому поводу
28 авг. 2018
Диана я правильно вас поняла, что вы и муж хотели ребенка, мама с этим также была согласна. Однако, когда беременность наступила, перепугались не только вы но и вся ваша семья. т. е. до беременности вы и муж не задумывались о том, где и на что вы будете жить?
Я также отмечаю, что ваша мама очень активное участие принимает в жизни вашей семьи. Вас это устраивает? С рождением ребенка, ваша мама также контролирует вас?
Как вы относитесь к том, что ваша мама против вашего мужа? Муж знает об отношении тещи к нему?
28 авг. 2018
Диана3210
правильно

Поняли правильно абсолютно, но я не испугалась, просто начали со всех сторон нападать на меня в плане, финансов, учебы и тд и у меня руки начали опускаться. Мы планировали остаться в Иркутске, также на съемной, но мама моя была против и заставила ехать сюда, в принципе я была и не против, так как думала, раз тут вся родня, что тут будет легче.
Да, очень активное, меня не устраивает, так как она может прийти без предупреждения, постоянно угрожает, что выселит нас из квартиры за каждый проступок, постоянно даёт советы, которые для меня оказываются бредом полным. Контролирует ужасно, то не так, это не так, ты ужасная мать и тд. Также не понимает меня абсолютно, когда я прошу ее взять ребенка себе на 1 ночь, это с 9 вечера до 10 утра, сразу ищет отговорки, она конечно не обязана, но обещала помогать, а я просто хочу немного выспаться..
Я уже привыкла к этому и не обращаю внимания на это, хотя иногда она говорит правильные вещи в плане того, что ему нужно сменить работу, так как на этой денег почти нет, что к ребенку он ужасно относится, с этим тоже я согласна. Знает, так как берет без спроса мой телефон и читает, что она мне пишет про него.
28 авг. 2018
Знает, так как берет без спроса мой телефон и читает,

Вы также свободно можете читать его телефон?
28 авг. 2018
Диана3210
ненавидит

Она всю жизнь была недовольна моим выбором, моими действиями и тд, поэтому я к ней не прислушиваюсь
28 авг. 2018
поэтому я к ней не прислушиваюсь

Судя по всему, что вы описали выше - очень прислушиваетесь. Вы переехали поближе к ней, несмотря на сложные отношения. До переезда были более финансово устроены, но переехали. У вас были друзья, работы мужа было привычно и вы все это сменили.
28 авг. 2018
Диана3210
помощи

1. Да, лучше
2. Я просто думала тут мне будут помогать и будет легче, в принципе не мало, но надеялась, что здесь будет лучше
3. Знает и ему говорю, что человек она такой, не обращай на нее внимания
4. Он в целях почитать, что моя мама пишет, я очень редко беру его телефон, чаще всего посмотреть сколько денег у него на карте, так как часто врёт про это
5. Тут большая роль играла в квартире и помощи, за съёмную не нужно было платить и опять таки, думала будут помогать, поэтому я решила, что тут будет лучше
28 авг. 2018
Тут большая роль играла в квартире и помощи

Поверили и обманулись, ожидания и реальность не сходятся?
Диана описывая все это какие чувства возникают?
28 авг. 2018
Диана3210
1. Получается что так. Обидно, такое ощущение, что я с ребенком никому не нужны.
2. Да вроде бы никак, меня в поведении мамы он не обвиняет
3. Наверное.. Он просто постоянно насест этого обманывал, но я очень редко беру, пару раз в месяц, а он каждый день, просто моя мама почти каждый день пишет про него гадости, он и берет читать.
4. Абсолютно не сходятся, ну я разбита целиком и полностью, не приятно, хочется где-то закрыться в темноте в маленькой комнате и рыдать, такое состояние у меня уже 10месяцев..
28 авг. 2018
я разбита целиком и полностью, не приятно, хочется где-то закрыться в темноте в маленькой комнате и рыдать

Диана, а вы можете рассказать о своем состоянии мужу, не в виде претензий, а в виде своего истощенного состояния, разбитых надежд. Он знает, что вам настолько плохо?