КонсультацииСемейные отношения

Муж покупает меня

18 авг. 2018
Диана3210
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25, есть дочь 10 месяцев.

Муж всегда был со сложным характером, но после рождения ребенка наступил ужас. Помогает мне по дому или же даёт денег (в основном на еду нам или ребенку, на большее я не прошу) за интим, просто так, видя, что я устала или плохо себя чувствую, он не предложит помощь, если начинаю просить, он говорит-подожди, сейчас, а сама что? В итоге это затягивается надолго, я уже сделаю всё сама и мы начинаем ругаться.

Если я не даю ему то, что он хочет, мы очень сильно ругаемся и он посылает меня. Оскорбляет последними словами постоянно, ребенка тоже, доводит до слёз. Уходить мне некуда, я никогда не работала, получаю 3т на ребенка всего, что-то своего у меня нет, к родителям тоже не вариант, хотя они заставляют ехать к ним. Мы постоянно с ними ругаемся, каждый день, также как и с мужем, мама меня тоже часто оскорбляет, отец угрожает. Был случай, мы поругались и папа подошёл ко мне и сказал, я тебе сейчас по лицу дам (только матом). Что мне делать?

23 авг. 2018
Диана3210
помогает

И с неохотой, и возмущается. Я не вижу совсем этого внимания.
23 авг. 2018
Что вам важнее реальная помощь или удовольствие мужа от выполнения просьбы?
23 авг. 2018
Диана3210
помощь

Мне нужна просто помощь, просто если я ему не даю то, что он хочет, он посылает меня и ничего не делает, ещё и пакостит назло, я так не хочу. Когда я весь день на ногах, уже валюсь с ног, я хочу, чтоб он просто взял мне и помог, хотя бы в чем-то, без разницы что именно он сделает
24 авг. 2018
Мне нужна просто помощь

Муж вам помогает, но не таким образом как вам хочется: а с недовольством и неохотой. Но результат у вас есть. Разве не так?
24 авг. 2018
Диана3210
Разве

Нет, не так, потому что эта помощь только в тот день, когда есть интим, когда нет, то и помощи соответственно нет
24 авг. 2018
Получается у вас некий обмен, ему нужна близость, а вам помощь. Интим - это энергия, возможность быть ближе, обратить на себя ваше внимание. Как будто в отношении мужа вы хотите только получать, но не отдавать. Как будто вы отдаете время и силы ребёнку, но получаемую энергию от ребёнка не усваиваете. Устаете, хотите чтобы муж восполнил энергию, а он просто так отдавать не готов.
Как вы можете организовать себе время для отдыха?
24 авг. 2018
Диана3210
отдыха

Вообще никак, с мужем дочь сидит максимум 10минут, потом орет и в слезах захлёбывается
24 авг. 2018
Помимо вопроса, выше в сообщении было некоторое видение происходящего. Вы его как будто проигнорировали. В работе с психологом видно то, как вы выстраивание общение. Я часто задаю вопросы, объединяю ваши слова, но вы это часто игнорируете. Ответы на вопросы очень краткие и резкие. Вы на любой вопрос отвечаете почти одинаково. Что вы хотите от работы со мной получить? Наше общение это тоже энергия направленная на решение вопроса, но не вкладываясь в него не получится найти ответ.
24 авг. 2018
Диана3210
ответ

Потому что я уже описала свою проблему и не раз, у него всё решается через секс, вообще всё, будь это помощь или покупка. Ему не интересно ничего, он не любит своего ребенка, он прямо об этом говорит, он не любит меня, ему не интересно посмотреть со мной фильм, сходить в кино или кафе, просто полежать в обнимку, он часто говорит про свою работу, я его слушаю, даю советы, либо просто говорим на эту тему, когда я рассказываю о своем дне, то получаю игнор, вы пишите про недостаток внимания, нет, я пытаюсь дать ему внимание как могу, но ему нужен только секс и всё и да, меня это естественно не устраивает.
24 авг. 2018
По вашему ответу заметно, то, что со мной вы строите общение так, как делает ваш муж. Я пытаюсь расспросить о вас, но вы не отвечаете. И все же, какой результат вы хотите получить от совместной работы?
24 авг. 2018
Диана3210
работы

От совместной работы с кем? С вами или мужем? Не совсем поняла вопрос
25 авг. 2018
От совместной работы со мной
25 авг. 2018
Диана3210
работы

Я не знаю, вы же психолог, вам виднее, может мне нужно что-то сделать, может мужу, может мне что-то говорить ему или вообще выход развод, вы мне и скажите
25 авг. 2018
Вариантов развития событий очень много, но если нет четкого понимания что вы хотите, найти хоть какое то решение сложно. Поэтому предлагаю вам подумать и написать по пунктам что вы хотите. Попробуйте писать не отвлекаясь на эмоциональные реакции близких.
25 авг. 2018
Диана3210
событий

1. Хочу помощь без секса (он конечно будет, я не против него, но сам факт помощь/деньги=секс меня вообще не устраивает)
2. Хочу уважение к себе и ребенку
Всё.
25 авг. 2018
Какой помощи вы хотите и от кого? Можно написать по пунктам.
Как вы заметите уважение к себе, в чем оно выражается?
25 авг. 2018
Диана3210
выражается

Ну смотрите, кому платят деньги за интим? Ночным бабочкам, получается в семье я не жена, а проститутка.. В этом полное неуважение, я не хочу, чтоб так было, я хочу помощь просто так, если у меня будет хотя бы немного сил, я сама к нему ночью подойду.. А с таким отношением к себе, даже рядом находится не хочется с ним.
1. Помощь с ребенком (поиграть минут 30 хотя бы, чтоб я покушала или в душ сходила)
2. Если не хочет сидеть с ребенком, то по дому, например помыть посуду (за собой он не моет вообще и плюс сам себе сделать поест не может, например чай налить, в тарелку еду покласть), замыть полы или пыль.
3. Если я очень сильно устаю, уложить ребенка спать (качать не нужно, просто сидеть рядом, предлагать бутылку)
Ну и деньги, я не прошу себе на одежду/косметику и тд, я прошу на еду и в основном ребенку (смесь, пюре и тд), сразу на меня отборный мат летит и слова, что я ему теперь должна.. В принципе всё
25 авг. 2018
Диана из вашего ответа, я услышала только - поиграть с ребёнком 30 минут. Только это.
Остальное я слышу, много претензий к мужу, но это не ответ на вопрос, а клубок переживаний.
Выходя в декрет вы работали? Получаете пособие на ребёнка? Как распределялись финансы до рождения дочки?
25 авг. 2018
Диана3210
это

Ну может и притензии, дико неприято, когда я делаю всё сама, так ещё и за ним нужно убирать, руки, ноги есть, тарелку можно помыть
25 авг. 2018
Диана я слышу ваше недовольство, сочувствую вам, уход за ребёнком отнимает много сил.
Однако, я не слышу, какой именно помощи вы хотите от мужа, кроме 30 минут. И не ответили на вопрос про работу и пособие?