КонсультацииСемейные отношения

Муж покупает меня

18 авг. 2018
Диана3210
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25, есть дочь 10 месяцев.

Муж всегда был со сложным характером, но после рождения ребенка наступил ужас. Помогает мне по дому или же даёт денег (в основном на еду нам или ребенку, на большее я не прошу) за интим, просто так, видя, что я устала или плохо себя чувствую, он не предложит помощь, если начинаю просить, он говорит-подожди, сейчас, а сама что? В итоге это затягивается надолго, я уже сделаю всё сама и мы начинаем ругаться.

Если я не даю ему то, что он хочет, мы очень сильно ругаемся и он посылает меня. Оскорбляет последними словами постоянно, ребенка тоже, доводит до слёз. Уходить мне некуда, я никогда не работала, получаю 3т на ребенка всего, что-то своего у меня нет, к родителям тоже не вариант, хотя они заставляют ехать к ним. Мы постоянно с ними ругаемся, каждый день, также как и с мужем, мама меня тоже часто оскорбляет, отец угрожает. Был случай, мы поругались и папа подошёл ко мне и сказал, я тебе сейчас по лицу дам (только матом). Что мне делать?

28 авг. 2018
Диана3210
говорит

Оскорбляет ее также.. Говорит, что она сама не лучше.
Он мне не говорит, что чувствует, но по его поведению видно, что ему всё равно на это, единственное, он говорит пусть тогда и не общается с нами, раз мы такие плохие и к ребенку не приходит.
Что настолько плохо нет, я пытаюсь этого не показывать, но я ему каждый день говорю, что я очень устала, хочу спать, болит то, болит это. Он мне говорит а я причем, я тоже устал, нефиг рожать было и тд
28 авг. 2018
Он мне не говорит, что чувствует, но по его поведению видно, что ему всё равно

Диана, подумайте когда вам все равно, вы будете реагировать на человека, который вам безразличен?
28 авг. 2018
Диана3210
общее

Да, они оба больше говорят, чем делают, от них одни только притензии.
Ну я не знаю, если она ерунду пишет про него, он может посмеяться, знаете, когда человек злится на него, от этим питается, ему доставляет это удовольствие. Кстати, в 18 лет когда он проходил медкомиссию в армию, его не взяли, так как поставили раздвоение личности. Я действительно это наблюдаю, он один день может быть спокойным, где-то поможет, на следующий с самого утра он начинает просто так оскорблять, выплескивать агрессию
28 авг. 2018
Ну я не знаю,

А вы спрашивали, что он действительно чувствует? Ведь по сути он живет в чужом доме, на территории вашей мамы, знает о том что его ненавидят, финансово не может содержать семью. Это все ложно для мужчины переживается.
28 авг. 2018
Диана3210
скрываете

Потому что я не дождусь от него поддержки, помощи, уже проверенно, опять скажет, что я во всех грехах виновата, зачем мне лишняя нервотрепка.
Идею с абортом не поддержал, он то был против, то нет, но делали ребенка мы по абаюдному согласию.
Не верила что ли в этот диагноз, видимо не предавала значения, только недавно поняла это.
Ну если бы ему сложно всё переживалось, он бы менял наверно что-то, хотя бы работу, но его всё устраивает, это я узнавала у него и ничего менять он не собирается.
Сейчас вот например произошло, устал, с работы пришел, попросил сходить погулять с собакой и зайти в магазин, зная, что ребенок плачет в основном с ним, я все таки согласилась, хотела как-то поддержать его, дать передохнуть, пришла, вроде все нормально, через час пошел спать и начал оскорблять не из-за чего вообще, так я и не поняла в чем дело, я вроде и стараюсь как могу угодить ему из последних сил уже, а отдачи и благодарности не вижу совсем. Может это действительно пропасть и нужно разводиться? Потому что я уже выбилась из сил что либо делать..
29 авг. 2018
Диана если у вашего мужа психическое расстройство и он неадекватно реагирует на жизненные ситуации это опасно для вас. Если у него есть периоды обострений нужна психиатрическая помощь.
Если же это не психическое расстройство, ваша семья сейчас находится в нормативном кризисе - рождение ребенка и до года. Имеет огромное значение, что вы находитесь в постоянном напряжении, от вмешательства своей мамы и отсутствие поддержки.
через час пошел спать и начал оскорблять не из-за чего вообще, так я и не поняла в чем дело, я вроде и стараюсь как могу угодить ему из последних сил уже,

Когда вы хотите угодить вы ожидаете благодарности, но ее не наступает и вы разочарованы. Что вы можете сделать для себя? Как позаботиться о себе? Чтобы последние силы не уходили на другого, а были направлены на Вас.
29 авг. 2018
Диана3210
расстройство

Я сама не понимаю болен он или такой характер просто..
Пока ребенок не пойдет в сад, наверное ничего сделать не могу, остаётся только ещё 2 года жить в депрессии..
29 авг. 2018
наверное ничего сделать не могу,

А вы пробовали заботиться о себе?
29 авг. 2018
Диана3210
что

Я предлагала ему сходить к семейному психологу, так как я хочу сохранить семью и хочу хорошего отношения к себе, он отказался, сказал, чтоб я в себе разобралась, что всё из за меня и что психолог это бред и мне ничего не поможет..
29 авг. 2018
всё из за меня и что психолог это бред и мне ничего не поможет..

Вы в это верите?
29 авг. 2018
Диана3210
верите

Нет, моя вина может тоже в чем-то есть, но и его тоже
29 авг. 2018
А в чем есть ваша вина можете сказать? А в то, что психолог это бред верите?
29 авг. 2018
Диана3210
вина

Ну скорей всего моя вина в том, что больше времени стала уделять ребенку, больше теперь средств нужно, с него их требую.
Нет конечно, если б верила, к вам не обратилась бы
29 авг. 2018
Т. Е. Стали более требовательной, а внимания уделяете меньше? Замечать такие моменты важно. Как вы можете изменить этот момент?
29 авг. 2018
Диана3210
изменить

Если он будет помогать мне по дому, участвовать в воспитании ребенка, у меня останется больше сил и времени на него самого. Плюс изменить отношение ко мне, для начала хотя бы не оскорблять, а то после такого, даже говорить с ним нет желания
29 авг. 2018
Диана, я после ваших слов в растерянности. Вы писали выше, что есть часть вашей вины в том, как протекает ваша семейная жизнь. Т. Е. Часть ответственности лежит на вас. Как вы можете изменить свою часть в другую сторону, не говоря при этом про действия супруга.

Диана в ходе нашего диалога внутри вас картина семейной жизни меняется или проясняется?
30 авг. 2018
Диана3210
вины

Я даже не знаю..
30 авг. 2018
Я даже не знаю

Какой вклад в семью вы можете внести несмотря на поступки мужа? Т. Е. Не поощряя его за то, что он что то сделает для вас, а просто так.
30 авг. 2018
Диана3210
вклад

Я пыталась уже безвозмездно и убираться сама не просить его, и меньше нагружать ребенком, чтоб с работы отдыхал, и сварю, и интим, поощрение его, ласково разговаривать, но знаете, я устала стучаться в закрытую дверь, ладно бы просто без отдачи, но при всём при этом, когда я слышу в свою сторону и в сторону ребенка отборный мат, какая я плохая жена и тд, я делать больше ничего не хочу, я устала, как будет он ко мне относится, так и я к нему
30 авг. 2018
Диана слышу бессилие в ваших словах. Тогда в чем ваша вина если вы перепробовали все способы? А как вы к себе относитесь?