КонсультацииОтношения в парах

Не ладится личная жизнь. Мужчинам нравлюсь, но отношения не завязываются

21 авг. 2018
Света10291
Добрый день! Меня зовут Света. Не замужем. Хочу попросить вас о помощи. Категорически не ладится личная жизнь. Перепробовала все на свете, сломала всю голову, но решения так и не придумала. Мне 27 лет, москвичка, имею высшее образование, работаю. Мужчинам нравлюсь, внимание обращают регулярно, на инициативу реагирую охотно, но отношения не завязываются.

По природе я человек жизнерадостный, добрый и отзывчивый. За все происходящее в своей жизни ответственность беру на себя, а не обвиняю 3х лиц. Позиция "жертвы" мне чужда, проблемы привыкла решать, а не прятаться от них. Но тем не менее отношения не складываются. Не знаю, насколько это важно, я составила четкое представление о том, какого мужчину я хочу видеть рядом, но не отвергаю тех, кто знакомится со мной и при этом "требованиям" не соответствует. Что касается возрастной категории, меня интересуют мужчины старше, примерно на 5-20 лет (может даже и на 25 лет старше).

Длительных отношений не было. Я встречалась с мужчинами разных возрастов и типажей, но это длилось недолго и совместного проживания не было. Чаще всего расставалась потому, что понимала, что этот человек мне не подходит. Причин много, но в основном несоответствие культур общения, либо слишком скорое приглашение к интиму. Я тогда интима боялась, но сейчас уже проработала этот страх.

Для появления подходящего мужчины в моей жизни я что только не делала. Регистрировалась на различных сайтах знакомств (общалась с большим количеством мужчин, встречалась в жизни не со всеми, но все же), возможности, которые подворачивалось для знакомства в различных местах также использовала практически все (95%). Над собой работала, работаю и продолжу работать (имеется ввиду проработка комплексов, ошибок, отношения к людям и взгляд на отношения). Ну и самое банальное хорошо выглядеть, "светиться" изнутри, и тому подобное я тоже выполняю.
"светиться изнутри" в моем понимании так говорят о счастливых и жизнерадостных людях, к которым я себя причисляю. Таких людей обычно видно издалека.

По поводу того, что ещё я делаю... Самое банальное, стараюсь стильно и со вкусом одеваться, всячески подчёркивать индивидуальность, использовать яркие, но не кричащие цвета.
Что касается работы над собой. Изменение отношения к людям (любовь к людям, справедливое отношение, тактичность и аккуратность в общении с людьми), повышение самооценки (согласно достигнутому в жизни, т. е. она не завышена и не занижена), избавление от стереотипного мышления и расширение сознания, мышления, убрала зависимость от общественного мнения (отпала надобность в чужом одобрении или порицании), научилась видеть людей такими, какие они есть. Взгляд на отношения у меня более чем традиционный. Семья, дети. Есть понимание того, что над отношениями нужно работать, причем обоим партнёрам, во избежании конфликтов, необходимо общаться и во время общения выяснять спорные моменты. В отношениях... В любых отношениях недопустимо слово "должен". Партнер - личность, у него может быть отличное от другого партнёра мнение и его необходимо уважать.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы наконец обрести подходящего партнёра?

22 авг. 2018
В какой момент начинаются трудности? На втором свидании, в телефонном звонке..
22 авг. 2018
Света10291
Всё зависит от человека. Но вообще трудности начинаются примерно спустя недели 2 после начала отношений. За это время у меня эйфория спадает и я начинаю видеть человека таким, какой он на самом деле, а мужчина начинает либо бестактно приглашать к интиму, либо намекает, что было бы не плохо, но не настаивает. Да, почему-то так получается, что подобные вещи обсуждаются в письменной форме (вотс ап) Сейчас это меня наверное не напугало бы, но в данный момент, кроме симпатии к начальнику ничего нет, поэтому трудно сказать, как бы все повернулось сейчас.
22 авг. 2018
Вы можете за 2 недели разглядеть в нем что-то новое в человеке и рассказываете об этом открытии?
22 авг. 2018
Света10291
Да, обычно 2х недель хватает. Бывают конечно разные ситуации, но чаще так. Что-то вроде "ты плохой, ты мне такой не нужен" ))) нет, ему я ничего не говорю. Просто для себя делаю выводы и аккуратно прекращаю отношения.

Рина, скажите пожалуйста, почему не получается завязать отношения? Что я делаю не так?
И еще я хотела вас спросить, как мне поступить с симпатией к начальнику?
22 авг. 2018
как мне поступить с симпатией к начальнику?

Никак. Это не опасно для рабочих отношений.
22 авг. 2018
Света10291
Рина, скажите пожалуйста, вы сможете мне помочь понять, кто мне нравится и почему или это могу сделать только я сама?
22 авг. 2018
Света, можете располагать этой темой. Постараюсь помочь. Но разговор постепенно перейдёт ко влечениям - это о том, что нравится и не нравится вообще в жизни, в людях.
Влечения бессознательны, поэтому мы в молодости не знакомы со своими желаниями. И влечения не изменяются, остаются постоянными всю жизнь.

Можно начать с того, кто Вам был приятен раньше, может быть даже в детстве. Обычно первые увлечения хорошо запоминаются.
22 авг. 2018
Света10291
В детстве мне нравился один мальчик. По телосложению он был слегка полненьким, высокий, симпатичный. А по характеру он был, как мне тогда казалось, сильным, уверенным в себе, самую малость хамоватым, он был лидером, кем то даже
Откровенно командовал. Но что его отличало от других - он защищал слабых и младших ребят. Причем тому, кто обидел слабого приходилось очень несладко.
В общем с тех пор мало что поменялось. Мне по прежнему нравятся сильные прагматичные мужчины, которые с виду брутальный, грозные такие, а на самом деле благородные защитники. Есть одно противоречие. Мне нравится в мужчинах жесткость, но по отношению к другим, а со мной, по моему разумению, этот жёсткий мужчина превращается в белого, пушистого и заботливого. Человек, которого другие боятся, а для меня он ласковый и добрый. Что касается других качеств, то он умеет с минимальными потерями добиваться максимального результата.
23 авг. 2018
Добрый день, Света.)
Какие отношения у Вас с ним были?
Чем оканчивалась фантазия о том, что он становится белым, пушистым и заботливым с Вами? Я имею в виду то, что в фантазии является самым приятным моментом, после которого она больше не длится.
23 авг. 2018
Света10291
Отношения... Когда мужчина для женщины и друг, и любовник, и отец, и "подельник" (я имею ввиду совместно сотворить что то необычное для обоих). Он защищает, заботится, любит. И ещё один момент, этот мужчина ещё нуждается в поддержке женщины, ее совете в делах (в том случае, если она способна что-то дельное посоветовать). Т. Е. Плюс ко всему ещё и какой-то профессиональный интерес друг к другу. Самым приятным моментом является само осознание, что этот сильный и грозный мужчина, которого другие боятся, со мной, защищает меня от всего на свете, холит и лелеет.
23 авг. 2018
А от чего Вас нужно защищать?
23 авг. 2018
Света10291
Мне нужна не столько сама защита, сколько ощущение того, что если что-то произойдет, Он поступит достойно, защитит. Хочется чувствовать себя как за каменной стеной. Что Он не предаст, не обидит, не повысит голос и т. д.
23 авг. 2018
Света, это очень важный момент. Как он может защитить Вас - какие у Вас фантазии об этом, что приходит на ум?
Происходит ли это в первые две недели знакомства?
23 авг. 2018
Света10291
Знаете, Рина, это чисто теоретические фантазии, поскольку я бесконфликтный человек, и уже очень давно, в случае чего, я сама могу за себя постоять. Но хочется знать, что мужчина, который рядом не рохля, а нормальный.
Например, если кто-то мне нахамит в очереди (такое практически никогда не происходит), а он заступится.
23 авг. 2018
А как он заступится - что говорят об этом теоретические фантазии? Как с этим на свиданиях - заступались?
23 авг. 2018
Света10291
Нет. На свиданиях, как и вообще в 99% случаев просто не было ситуации, в которой следовало бы заступиться.
Если например мне нахамят в очереди, от мужчины я наверное жду того, что он потребует, чтобы обидчик извинился.
Есть ещё одна теоретическая фантазия - если вдруг случится нападение хулиганов к примеру, Он, по моему разумению, силовыми методами объяснит нападающим, что так делать нельзя.
Есть ещё одна, даже немного забавная. Поскольку я небольших размеров, хотелось бы, чтобы Он смог защитить меня от неприятных последствий в толпе.
23 авг. 2018
Ожидать хулиганов и хамства действительно не стоит, а вот попасть в толпу достаточно легко... Бывало ли такое на свиданиях?
23 авг. 2018
Света10291
Нет. У меня ни разу на свиданиях не было возможности увидеть защиту от мужчины. Просто не от чего было защищать. А что касается просто обычной поддержки, ее я жду только от мужчины, который уже стал родным (я имею ввиду очень длительные отношения, должно пройти очень много времени), раньше я поддержку и не приму.
23 авг. 2018
Света, а ведь попасть в толпу очень легко, например, придя на концерт, в клуб. Мужчине нужно давать поводы проявить себя защитником.
Если ждать защиты только от родного мужчины, то можно так и остаться под защитой папы. Ваши поклонники тоже могут защищать Вас.)
23 авг. 2018
Света10291
))) защиту от мужчины я приму с огромной радостью, просто случая не было, чтобы он мог это проявить. Когда Яяговорила про поддержку имела ввиду... Грубо говоря, когда "сопли вытирают" и утешают. Это в моем понимании искренне и честно может исходить только от ближайшего человека.

Отзыв о консультации

Рина, спасибо Вам за Ваше терпение и труд. После беседы с Вами я решила для себя многие спорные моменты в отношениях с мужчинами, увидела то, чего не видела раньше и почувствовала, как камень непонимания упал с плеч. Вы вселили в меня уверенность и позитивный настрой, и теперь, я уверена, у меня получится построить прочные и здоровые отношения. Еще раз огромное спасибо!

Света10291