КонсультацииОтношения в парах

Не ладится личная жизнь. Мужчинам нравлюсь, но отношения не завязываются

21 авг. 2018
Света10291
Добрый день! Меня зовут Света. Не замужем. Хочу попросить вас о помощи. Категорически не ладится личная жизнь. Перепробовала все на свете, сломала всю голову, но решения так и не придумала. Мне 27 лет, москвичка, имею высшее образование, работаю. Мужчинам нравлюсь, внимание обращают регулярно, на инициативу реагирую охотно, но отношения не завязываются.

По природе я человек жизнерадостный, добрый и отзывчивый. За все происходящее в своей жизни ответственность беру на себя, а не обвиняю 3х лиц. Позиция "жертвы" мне чужда, проблемы привыкла решать, а не прятаться от них. Но тем не менее отношения не складываются. Не знаю, насколько это важно, я составила четкое представление о том, какого мужчину я хочу видеть рядом, но не отвергаю тех, кто знакомится со мной и при этом "требованиям" не соответствует. Что касается возрастной категории, меня интересуют мужчины старше, примерно на 5-20 лет (может даже и на 25 лет старше).

Длительных отношений не было. Я встречалась с мужчинами разных возрастов и типажей, но это длилось недолго и совместного проживания не было. Чаще всего расставалась потому, что понимала, что этот человек мне не подходит. Причин много, но в основном несоответствие культур общения, либо слишком скорое приглашение к интиму. Я тогда интима боялась, но сейчас уже проработала этот страх.

Для появления подходящего мужчины в моей жизни я что только не делала. Регистрировалась на различных сайтах знакомств (общалась с большим количеством мужчин, встречалась в жизни не со всеми, но все же), возможности, которые подворачивалось для знакомства в различных местах также использовала практически все (95%). Над собой работала, работаю и продолжу работать (имеется ввиду проработка комплексов, ошибок, отношения к людям и взгляд на отношения). Ну и самое банальное хорошо выглядеть, "светиться" изнутри, и тому подобное я тоже выполняю.
"светиться изнутри" в моем понимании так говорят о счастливых и жизнерадостных людях, к которым я себя причисляю. Таких людей обычно видно издалека.

По поводу того, что ещё я делаю... Самое банальное, стараюсь стильно и со вкусом одеваться, всячески подчёркивать индивидуальность, использовать яркие, но не кричащие цвета.
Что касается работы над собой. Изменение отношения к людям (любовь к людям, справедливое отношение, тактичность и аккуратность в общении с людьми), повышение самооценки (согласно достигнутому в жизни, т. е. она не завышена и не занижена), избавление от стереотипного мышления и расширение сознания, мышления, убрала зависимость от общественного мнения (отпала надобность в чужом одобрении или порицании), научилась видеть людей такими, какие они есть. Взгляд на отношения у меня более чем традиционный. Семья, дети. Есть понимание того, что над отношениями нужно работать, причем обоим партнёрам, во избежании конфликтов, необходимо общаться и во время общения выяснять спорные моменты. В отношениях... В любых отношениях недопустимо слово "должен". Партнер - личность, у него может быть отличное от другого партнёра мнение и его необходимо уважать.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы наконец обрести подходящего партнёра?

23 авг. 2018
Как же создать такой случай для такой радости?
23 авг. 2018
Света10291
Проехаться в метро в час пик))) ой, а вы знаете, я вспомнила! Как раз таки в метро было такое, что парень так сказать меня оберегал от неприятных последствий. Бывало и такое, что абсолютно незнакомые мужчины оберегали меня.
23 авг. 2018
Конечно. Мужчинам нравится, когда они имеет возможность показать свою мужественность, решительность, силу.)
23 авг. 2018
Света10291
Рина, скажите пожалуйста, мне стоит выделять из толпы именно тех мужчин, образ которых у меня в голове сформировался или стоит обращать внимание на всех, даже тех, кто не подходит под этот образ? Как мне обрести моего человека?
23 авг. 2018
Вам нужно искать друга по тем интересам, которые есть у Вас. Чем Вы увлечены, что занимает Ваше свободное время?
23 авг. 2018
Света10291
Если отбросить рукоделие, то это история, детективы, психология и военная тематика (военная техника, стратегия войны (ВОВ), личности в войне). Наверное это может показаться смешным, но люблю тематику разведки в любом ее проявлении. Изучаю, иногда даже применяю))). Аналитический склад ума покоя не даёт)))
23 авг. 2018
Вам надо применять навыки разведки в отношениях с мужчинами.) Это редкое умение и им нужно пользоваться. Но как бы это сделать?
23 авг. 2018
Света10291
Не знаю. У меня неплохо получается "работать" с уже имеющимся объектом. А вот что касается того состояния в котором я сейчас (отсутствие этого самого объекта), не знаю что делать и как.
23 авг. 2018
Надо ходить в разведку. Бывать на тусовках, в компаниях, на мероприятиях. Вы куда ходите?

Я буду вечером. Можете писать всё, что придёт на ум.
23 авг. 2018
Света10291
У меня была идея составить портрет (внешний) человека по тем качествам характера, которые мне нравятся. Обычно с помощью физиогномики по лицу определяют характер, я решила попробовать действовать наоборот, по характеру попробовать определить внешность потенциального партнера. Но поскольку я не профессиональный психолог, а начинающий любитель, у меня конечно же ничего не вышло. Вернее какие то черты проскакивают, а вместе не собирается.

Тусовки я не люблю. Стараюсь обращать внимание на мужчин в тех местах, где могут отказаться абсолютно разные мужчины (от дворника до ген директора) - торговые центры, разнонаправленные магазины, просто на улице. На выставки я бы с удовольствием походила, но никак не встречаю интересующую тематику. Да и времени нет - работа. Тусовки... Иногда посещаю разные мероприятия, но как правило, там люди родительского круга.
23 авг. 2018
Света, у Вас есть приятели, кроме родителей?
23 авг. 2018
Света10291
Есть. И из универа ребята, и с работы. И некоторые даже со школы остались.
23 авг. 2018
Вы знакомитесь с их помощью - они помогают Вам в этом?
23 авг. 2018
Света10291
Вы знаете, не особенно помогают. Знакомства таким образом случались, но далеко не романтического характера.
23 авг. 2018
Как жаль. Наверное поэтому Вам приходится ориентироваться на мир родителей. Что бы сделать, чтобы приятели заинтересовались Вашей личной жизнью?
23 авг. 2018
Света10291
Я думаю, что они вряд ли заинтересуются.
Когда я самостоятельно пыталась решить свою проблему, в качестве основы взяла родительские отношения и отметила все, что мне в них нравится и все, что я бы изменила, в итоге получился уже идеал отношений именно для меня и от их отношений я отошла. Пока мы с вами общались, я поняла, что несмотря на всю мою работу над собой, я искала человека, который понравится родителям (а это может быть только им подобный, которого не смогу привлечь, как бы я этого не хотела), а не того, с которым лично мне будет комфортно. Это происходило потому, что я знала, что мой идеал мужчины родителям не понравится, т. к. у них "в почете" люди с другими характерами.
Я долго думала о том, как бы поточнее описать вам мой идеал мужчины, чтобы было проще разобраться и вдруг вспомнила персонажа, из которого и "слепила" свой идеал. Когда-то очень давно на экраны вышел сериал "Глухарь", и поскольку я тогда была очень впечатлительной молодой девчонкой, то конечно же мне понравился персонаж, который впоследствии был взят за основу идеала мужчины. Это был Стас Карпов. Некоторые черты характера были мной смягчены, но общий образ сохранился.
Также нужно понять, как я могу привлечь подходящего мне мужчину. Что у меня для этого есть, чего не хватает и как себя вести результативно.
А насчёт ориентации на родителей... Если у меня получится разобраться с тем, что мне на самом деле нужно, то и ориентироваться я буду уже на это.
24 авг. 2018
Также нужно понять, как я могу привлечь подходящего мне мужчину. Что у меня для этого есть, чего не хватает и как себя вести результативно.

А где его привлечь, Вы уже знаете? Он уже есть на примете?
24 авг. 2018
Света10291
Нет, где его привлечь я не знаю. Но у меня по жизни срабатывает принцип, что если я точно понимаю, что и как мне нужно делать, то ситуации как-то сами по себе возникают. Как будто притягиваются.
24 авг. 2018
Я думаю, что разным мужчинам нравятся разные женщины - нет такого женского образа, который бы бы привлекательным для всех.
24 авг. 2018
Света10291
Да, согласна. Но я имела ввиду, что возможно есть какая-то модель поведения, которая способствует успешному знакомству. Именно модель поведения. Если есть такая, подскажите пожалуйста.

Отзыв о консультации

Рина, спасибо Вам за Ваше терпение и труд. После беседы с Вами я решила для себя многие спорные моменты в отношениях с мужчинами, увидела то, чего не видела раньше и почувствовала, как камень непонимания упал с плеч. Вы вселили в меня уверенность и позитивный настрой, и теперь, я уверена, у меня получится построить прочные и здоровые отношения. Еще раз огромное спасибо!

Света10291