КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите разобраться в ситуации

30 сент. 2016
Алина123
Алина, 29 лет.
Дочь 7 месяцев

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком два года, все хорошо было в начале. Решили быть вместе я забеременела, родила. Он поддерживал, хотя уже тогда научились ссоры. И не просто ссоры, он говорил что не уважает, мог послать. Много не приятного. Потом сожалел просил прощения, мы расставались очень часто. Жили вместе но после очередных оскорблений уходила. Теперь стоит вопрос, а нужно ли это нам. Быть вместе. Столько ссор, после которых осадок не проходит долго. Но у нас дочь. И жить вместе чтобыона видела ссоры не хочу и люблю его не знаю как без него. Помогите разобраться

06 окт. 2016
Алина123
В этом диалоге я почувствовала обиду потому что ранее мч писал что быть со мной не хочет, что вместе мы больше не будем и все наше общение сводится к обсуждению дочери. Получается я для него теперь секс без обязательств. Меня потребительское отношение ко мне не устраивает, секс возможен для меня только в отношениях. И никаких слов о любви просто приезжай поспим. И вот это меня оскорбляет. Я расчитываю на какое то определённое общение, либо как пара либо как родители. Мне не нравится что обсуждаемых что нужно дочери и тут приезжай что то секса захотелось. А приезжай на ужин или давай сходим куда нибудь нет этого. Я расчитываю на любовь и нежность, раз он решил что может все ещё предлагать мне секс.

С моей стороны я не знаю, раз я не хочу быть с человеком то предлагать секс не буду. Это подло
06 окт. 2016
расчитываю на любовь и нежность, раз он решил что может все ещё предлагать мне секс.

Алина, картина вашего взаимодействия с МЧ дополняется новыми деталями! Вы раньше не говорили, что МЧ сообщил Вам о выходе из отношений. Возможно ли, что он сделал это на эмоциях и не вкладывал в это серьёзного решения? Если как Вы утверждаете, он сказал, что вы больше не пара, а из общих интересов только дочь, то как Вы к этому отнеслись? Я немного запуталась: выше Вы ставили вопрос о том, как сохранить отношения, как не ссориться с МЧ, а теперь выходит, что ваша пара чуть ли не распалась?
06 окт. 2016
Алина123
С его слов так, что он любит хочет быть вместе но борется с этим желанием. Он много думал и решил что понял что мы не вместе и вместе не сможем быть потому что мы живём в разных мирах. Он склонен преувеличивать, уходил он со словами навсегда раз двадцать, поэтому все же тут от моего желания зависит. Если я перееду он будет жить со мной и строить семью, ну а не перееду вот такие отношения нас ждут. Поэтому я и не говорю что пара распалась, я ещё могу вернуть наши отношения, но я хочу понять нужно ли это, сможем ли мы жить в понимании и гармонии.
06 окт. 2016
Алина123, у меня есть общее ощущение от Вашего описания, что Вы считаете МЧ провинившимся перед Вами и хотели бы, чтоб он признал свою вину и понёс заслуженное наказание.

Верно ли я улавливаю Ваше состояние?

Верно ли будет сказать, что только после этого Вы будете готовы строить с ним новые отношения?

Алина123, что Вам может помочь найти ответ на вопрос:
нужно ли это, сможем ли мы жить в понимании и гармонии.

Как Вы поймете, что "да, можно и нужно" или, наоборот, "нет, нельзя и не сможем"
Это как - то связано с его поступками?
06 окт. 2016
Алина123
Да, он не видит своей вины ни в чем. Попыталась обсудить с ним что он вообще видит и хочет переписку перешлю вам

19-71‬: растерян
На: Почему?
19-71‬: Ну расстались и любовью занимаемся
- 19-71‬: Спасибо за вечер, мне было очень хорошо, и ужин и то что до него))
- 19-71‬: Вообще за весь вечер))
На: Ну да, не привычно за все время занятия любовью не услышать я тебя люблю
На: Ну я рада что понравилось)))
На: Мне было приятно сделать приятно тебе
- 19-71‬: Я не знаю как сказать чтобы не Расстроить
На: Да говори как есть
19-71‬: Я не хочу давать ложную надежду
На: Аааа
На: Я поняла теперь тебя
На: Спасибо что сказал
19-71‬: Прости
На: Мы не приедем провожать
На: Прости, мне не нравится когда мной пользуются
На: Нужно было сразу сказать что это просто секс
19-71‬: Ну я так и думал что будет выглядеть как будто использою
19-71‬: Но это ты предложила заниматься
- 19-71‬: Тогда до связи на следующей неделе, там решим как сможем увидеться
На: Ну ты сильно не возражал. Я думала мы делаем это потому что любим друг друга
На: Да все нормально. Спасибо что сказал честно.
На: Буду знать
На: Хорошо отдохнуть.
19-71‬: Так я и не сказал что был тупо секс
19-71‬: Я сказал что занимались любовью
19-71‬: Перечитай
- 19-71‬: Спасибо
На: Ну заниматься любовью не сложно, а сказать что любишь сложно
На: Да ладно, я услышала про ложную надежду
На: Чувствую себя последней шлюхой наивной.
На: Зачем так со мной играть. За что так жестоко.
На: Очень больно
19-71‬: Прости, ты и вчера говорила что услышала меня
На: Ну ты ещё говорил что любишь
- 19-71‬: Я люблю
- 19-71‬: Не любил бы любовью точно не занялся
На: Ладно, я поняла что вместе ты быть уже не хочешь.
На: Очень больно слышать эти слова от тебя, про надежды и прочее
На: Любишь но вместе быть не хочешь
На: И как с этим быть
На: Больно от того что отталкиваешь
19-71‬: Я напомню что ты отказалась быть вместе, навсегда
- 19-71‬: Я с этим мирю
19-71‬: Пытаюсь
На: Я иду навстречу, а там стена
На: Вспомни как тебе было не приятно слышать такие слова
19-71‬: Я помню, поэтому не хочу тебе об этом говорить, но ты не оставляешь выбора
- 19-71‬: Я тебе говорил мы в разных мирах
19-71‬: В твоем то что считается нормально в моем нет
- 19-71‬: И наоборот
На: Ну и вместо того чтобы искать общий мир, надо вот так
19-71‬: Общего нету
На: Оно так будет со всеми
На: У всех свои миры
На: Я тебе говорила об этом
19-71‬: Помнишь начало нашего знакомства?
На: Помню
19-71‬: Да но кто то хочет перейти в мир другого
19-71‬: Ты мне говорила что в реальности не живешь помнишь?
На: Да
На: Тебе получается важно подавить партнёра, чтобы он перешёл в твой мир?
- 19-71‬: Я тебе показал свою реальность и тебе понравилось насколько я понял, я показал тебе свой мир
- 19-71‬: Нет, не подавить
На: Твой мир мне нравился всегда, я им интересовалась. А ты моим?
19-71‬: Я не заставлял
19-71‬: Мне твой не нравится
19-71‬: Возьмем ситуацию с дочкой
На: Я мир имею ввиду внутренний мир
- 19-71‬: Ты отгородила от того чтобы она не видела ссоры наши
На: Значит мой внутренний мир тебе не нравится?
19-71‬: Но ты подумала чего лешила её?
19-71‬: Не считаешь что лешила большего?
19-71‬: А я считаю
- 19-71‬: Я готов был с тобой быть даже просто из - за дочери помнишь?
На: Помню
- 19-71‬: А ты нет
На: Я готова была с тобой быть даже просто из за дочери, и я тебе об этом говорила
19-71‬: Чтож не была?
19-71‬: Понимаешь, для меня время бесценно
19-71‬: Я живу сейчас а ты живешь потом
19-71‬: И когда ты говорила что разрушила свою жизнь ради меня
- 19-71‬: А я типо ничего не потерял
- 19-71‬: Или мало чего потерял
- 19-71‬: Я не говорил потому что знал что не поймёшь, что будешь говорить что это ерунда
На: Ты говорил что время потерял
19-71‬: Да даже то что я столько времени потерял с дочкой, что столько всего пропустил, типо пелинания, да я много чего видел в первый раз что она делала но так это и в последний раз было, для меня это больше чем твоя разрушенная жизнь
19-71‬: У каждого свои ценности и не нужно сравнивать
На: Я тебя понимаю не думай что нет, много раз после ссоры я шла навстречу только чтобы вы не потеряли друг друга
- 19-71‬: Я не говорил потому что то важно для тебя и говорить что это всё фигня как то неправильно
На: Ну так уважай меня.
На: Почему ты позволяешь себе оскорблния
На: Это единственная причина по которой мы не вместе
19-71‬: Так ты всегда говорила что больше потеряла, знаешь как бесило? Но я молчал
На: Я после каждой ссоры искала твою правду и да знаешь находила
На: А ты не искал мою
- 19-71‬: Я проявлял уважение, но тебе нужно другое уважение
- 19-71‬: Моё тебе не подходит
На: Следи за собой, завали ебало, шлюха
На: Это уважение по твоему?
На: Какое твоё уважение?
19-71‬: Ну ты знаешь из за чего я это говорил
На: Какое оно?
На: Ты всегда говорил довела сама виновата
- 19-71‬: Да
На: По твоему это нормально такое говорить женщине с которой хочешь провести жизнь?
9-71‬: А что я должен был говорить? Молодец продолжай в том же духе?
- 19-71‬: Какие поступки такие и слова
На: Нет, есть нормальные слова. Например мне не понравилось огорчило твоё такое поведение
- 19-71‬: Огорчило?
- 19-71‬: Такое
19-71‬: Серьезно? (Это он про долгий развон, по его мнению я должна была развестись на сл. День)
- 19-71‬: Нет я тебе говорил что я не такой и терпеть подобного не стану
- 19-71‬: Другой бы не стал наверное так грубить, просто бросил бы
На: Твои поступки тоже не всегда идеальны
19-71‬: Поэтому я и не виню тебя за твои слова (я его мудилой или козлом даже не называла никогда, хотя вел он себя именно так)
На: Ну я тебе тоже говорила что терепеть оскорбления не стану. И на моём месте любая уже бросила бы тебя давным давно
На: Я тебя понять стараюсь, а ты меня почему то нет
- 19-71‬: Потому что ты время растрачиваешь в пустую
На: Во всем что ты делаешь и говоришь ищу хорошее
19-71‬: Я тебе говорил, тебе надо на всё время, ты живешь потом а я сейчас
На: Да оскорбляя и унижая любимого человека. Сейчас. И ждешь от него соглашаться с тобой не раздумывая
На: Мне нужно чтобы меня хотели понять а не оскорблять
19-71‬: Ты говорила что уже не молода, что если со мной не получится то потом не найдешь никого, в итоге ты всё это время и не нашла и со мной не сошлась
На: Тогда бы не нужно было никакого времени
19-71‬: Да, жду не раздумывая
19-71‬: Ты свои оскорбления вспомни, а я всё равно говорил что жду и звал
На: Не отвечаешь на мои вопросы
19-71‬: Не раздумывая
- 19-71‬: Отвечаю
На: Растрачиваю время чтобы понять тебя?
- 19-71‬: Я тебе говорил, тебе надо на всё время, ты живешь потом а я сейчас
19-71‬: Ты говорила что уже не молода, что если со мной не получится то потом не найдешь никого, в итоге ты всё это время и не нашла и со мной не сошлась
На: А, поняла
На: Ну что бы я ни сказала и так было всегда прав всегда только ты. Моей стороны не существует
19-71‬: Так а я всегда прав и был
На: А, поняла
На: Ну что бы я ни сказала и так было всегда прав всегда только ты. Моей стороны не существует
19-71‬: Так а я всегда прав и был
- 19-71‬: И можешь считать меня самовлюбленным или высокомерным
На: Да, звал и ждал. Я ценю это и я ведь не бросала я боролась за то чтобы все счастливы были в этом союзе
- 19-71‬: Но от факта не уйти
- 19-71‬: Боролась? Серьезно? Хоть раз сделали по моему? Хоть месяц прожили вместе? Нет, всё только по твоему, все ждали
На: Ты не видишь что с моей стороны это может быть по другому, и не допускал такого что я тоже могу быть права
- 19-71‬: Ладно, все равно этот разговор без цели, он ничего не изменит уже, а мне завтра на работу
На: Я не про вместе не вместе
На: А про любой другой спор
19-71‬: Допускал, поэтому и пробовали по твоему сделать
- 19-71‬: Всё я спать, спокойной ночи

Он считает нормой оскорбления, я не считаю что это нормально. Да, это связано с его поведением. Мне кажется но находится в своём коконе и информация туда не попадает, в нем он всегда прав даже если это откровенно не так. Как мне донести информацию до него я уже не знаю. Может вы в практике сталкивались с подобным типом людей. Они меняются или так и будет борьба за то кто прав кто виноват

[на: Жаль что ты своей вины не видишь в том что не вместе. Рассматриваешь только то что сделала я. Думаешь мне не жаль времени что вы не были вместе. Не хотелось чтобы ты со мной смотрел как ростет дочь. Я старалась чтобы ты все же не упустил важного. Все что хотела от тебя, чтобы ты и мои желания учитывал. В начале самом я тебе сказала как это важно для меня, уважение того кто рядом. Но мне кажется что бы я ни делала тебе все мало, тебе надо уничтожить, растоптать того кто рядом. Подавить. Если бы ты действительно ставил себя на моё место то увидил бы почему все так. Получается я для тебя должна что то менять ты нет. От себя ты не требуешь ничего. Я многого не просила. Но я должна твои требования выполнять ты мои нет. И тем не менее если то что я искала пути решения для тебя ничего не значит то это о многом говорит. Я тебе говорила что мне страшно видя это все двигаться дальше, но вместо того чтобы пойти на встречу ты требовал и обвинял. Я вижу заботу вижу что ты делал. Это держало нас.
На: На самом деле все, абсолютно все в твоих руках было.
На: И ты говоришь что все равно звал и т. д. Но ведь и я не бросала, хотя твои слова убивали. И не думала выбрать тебя или нет, я думала как с этим жить.
На: Это все не предъява, а попытка донести то что с моей стороны
19-71‬: Просто хотел сказать что вчера вечером мне было очень хорошо, очень понравилось
На: Хорошо, я рада
- 19-71‬: А на счет кстати того чувствуешь себя шлюхой я могу сказать тоже самое, бросила меня, сказала что вместе не будем и тут же приезжаешь и сексом занимаешься со мной, за что ты надо мной так издеваешься?
19-71‬: И ты говоришь что тебе жаль что я упустил время с дочерью, мне то что от того что тебе жаль? Я что стал с ней жить? Тебе жаль и на этом всё, мне от этого не легче, от того что тебе жаль время назад не отматается
19-71‬: Она не вырастит обратно, я не испытаю того что хотел
На: Я тоже не испытаю того что хотела
На: Почему ты только о себе думаешь? Ты не думаешь что я так же упустила это время, вместо того чтобы наслаждаться рождением тем как она ростет я пытаюсь добиться к себе уважения.
На: Ты не думаешь что так же виноват в том что не видишь как она ростет
На: Ты обвиняешь и не видишь за собой ничего
19-71‬: Да потому что это ты не жила со мной, а не я не переезжал к тебе
На: Да потому что ты себя вел так по отношению ко мне. Я опять же скажу я должна была переехать к тебе и терпеть оскорбления? Чтобы тебе было хорошо забить на себя.
На: Почему ты этого то не видишь
На: Я думала ты что то поймешь переосмыслить увидишь то что делал ты и постараешься исправить, чтобы не упускать его дальше никому
На: Ты думаешь я хочу ей десять пап?
На: Я хочу для неё единственного отца а для себя единственного мужа
На: Если бы я не хотела с тобой быть нафига бы я все это делала
На: Ты не понимаешь что все было в твоих руках все при все. Но вместо работы над собой ты хотел изменить меня подмять под себя.
На: И теперь всю вину сваливаешь на меня.
На: Я бы с радостью переехала давным давно
На: Думаешь мне это все жутко нравилось
На: Нет.
19-71‬: А ты свои действия то не видешь?
19-71‬: Решила меня подмять под себя
- 19-71‬: Всё в моих руках было? Только я должен был что - то делать? Охренительная у тебя позиция
19-71‬: Я почему не смотря на то что ты делала и говорила всё предлагал вместе быть
19-71‬: А ты что сделала?
- 19-71‬: Только хвостом вертела и раздумывала ходила
- 19-71‬: Это ты и только ты время тянула
- 19-71‬: И ты лешила меня возможности ростить свою дочь
19-71‬: И этого я тебе никогда не прощу
19-71‬: Я тебе ниразу не говорил "нука, давай поработай над собой тогда я может быть захочу с тобой жить"нет, не было такого, не говорил изменись тогда захочу с тобой быть, тоже такого не было, а я для тебя всё должен был изменить
- 19-71‬: Вот и оставайся как в той сказке про золотую рыбку
На: Ты сам себя её лишил. Не любишь ты никого кроме себя. Да ты ничего не простишь. В своём глазу как говориться бревна не замечаешь. Для тебя что ни сделай все мало. Я тебе ещё в начале говорила, оскорблений не потреплю. Но была с тобой и старалась наладить отношения. Тебе почему то ни о чем ни говорит что из за твоего хамства одна ушла вторая, а ты все ищишь причину в других
На: Я хотела с тобой быть, но не чувствовать себя дерьмом об которое вытирают ноги.
На: Да тебе бесполезно что то говорить, у тебя только ты прав, насрать на других
19-71‬: Одна ушла, другая, значит не подходит мне ни одна ни другая
07 окт. 2016
Алина123, спасибо, мне примерно понятно, что происходит в ваших диалогах. Поделюсь своим впечатлением: вы оба обсуждаете, кто из Вас больше виноват в том, что у Вас не получаются отношения. По моему опыту и практике, такие разговоры можно продолжать довольно долго, это тоже форма отношений - взаимные обвинения и перекладывание ответственности друг на друга. По всей видимости, та форма обмена энергией, которая в настоящий момент у вас сложилась, является пока наиболее подходящей для вас. Вы и не расстаетесь и не сближаетесь, как если бы между вами установился баланс. При этом иногда между вами происходит секс, после которого выяснение отношений снова отталкивает вас друг от друга на достаточное расстояние, чтобы сближения не произошло.

Повторюсь, это одна из возможных форм отношений, порой весьма прочных и долговечных. Вы оба получаете определенную выгоду от поддержания отношений именно в таком виде. Никому из вас нет необходимости менять себя, вы продолжаете комфортное существование на расстоянии, выбрав в качестве формы контактов обмен регулярными претензиями.

Алина, Вы уверены, что Вас что - то в этом не устраивает? По - моему, все довольно неплохо и стабильно. У Вас какое - то другое мнение? Ваши страдания, как я понимаю, связаны с тем, что Вы не можете доказать ему, что Вы правы.

Попробуйте представить, а что случится, если он в какой - то момент признает: Алина, ты во всем права, а я дурак. Что почувствуете? Что изменит это в ваших отношениях?
07 окт. 2016
Алина123
Меня бы все устраивало и дальше. В принципе устраивает, но ведь он хочет чтобы я переехала к нему. Иначе он уходит навсегда. Я в таком ключе отношения строить не хочу. Скандалы и споры ребёнку не на пользу. Мне не нравится не то что я не права, а то что он не видит вообще в упор своих действий. Если бы он признал то что я требую от него, например сказал как он не прав что опускается до оскорблений тогда конечно вопроса о том что я не хочу вместе жить не возникало, я бы переехала и жили бы семьёй долго и счастливо. Поэтому можно сказать он бы получил желаемое как и я. Но он оскорбления считает нормой общения и вообще в этом не видит ничего такого.
07 окт. 2016
Алина123, скажите, между чем и чем Вы сейчас выбираете? И выбираете ли вообще? Как могут развиваться события в ваших отношениях дальше, как думаете?

Вы сейчас живете отдельно от МЧ и Вас все устраивает, верно? Он же зовёт Вас переехать к нему в ультимативной форме. Это так? Если завтра Вы скажете, что готовы переехать, например, он согласится, как Вам кажется?

А если ещё месяц или полгода Вы ничего не предпримете, что произойдёт тогда?
08 окт. 2016
Алина123
Я выбираю между скандалами с ним вместе либо начинать заново. Оставить эти отношения. Я сколько ни думала всегда логически это будет жизнь в слезах и в оскорбления. Порой мне кажется он способен и ударить. Да, мы не вместе живём и мне нравится потому что при ссоре можно дистанцироваться и ссоры в телефоне я могу не бояться ни за себя ни за дочь. Да, и не то что месяц год, я должна переехать в воскресенье. Если я не перееду то все. Он ушёл. Общаемся только если попросить что то для дочери.

Меня смущает его поведение. Люди обычно в разлуке вспоминают все хорошее, а он все плохое. При чем только про меня. Неужели он настолько озлобленный. Сказал ещё что никогда не простит мне что не видел как дочь ростет. И я должна переехать зная что он никогда не простит. Как то не правильно
08 окт. 2016
Алина123, согласна с Вами, что делать что - то под воздействием ультиматума мало приятно.

На мой взгляд, Вы и сами себе этого не простите потом.
Скажите, если бы Вы с ним договаривались о возможности переезда, то могли бы Вы попробовать сформулировать, что обязательно должно присутствовать, а что - отсутствовать в Вашей совместной жизни? Знаете, как люди иногда заключают договор о сотрудничестве в бизнесе, где прописывают свои обязательства и условия. Если Вы в принципе рассматриваете для себя вариант съехаться, то я могу предложить Вам сейчас сформулировать: вот при таких условиях я готова попробовать, однако, если эти условия будут нарушены - я в тот же день съезжаю. Что - то в этом духе, понимаете?

Или же Вы вообще не готовы рассматривать такой вариант, и Ваша независимость, гарантированная отдельным проживанием, Вам крайне ценна?
08 окт. 2016
Алина123
Я пробовала ответные условия ставить, что не потерплю к себе хамского отношения, но он говорит так семья не строится. Что я должна ради ребёнка терпеть унижения и оскорбления. Для него это норма общения и так и будет. Я собственно по этому и уезжала. Потому что сказала сразу оскорбил уезжаю в тот же день, но три раза так было и три раза он не выполнял условия. Я потом хотела по другому пообщаться какое то время чтобы он научился общаться без оскорблений, но такой вариант его не устраивает. Либо преезжаю и может он попробует снова либо расстаемся окончательно.

Это я ему говорила, что свои обещания он не держит как я могу доверять. Речь идёт ведь не только обо мне но ещё и о ребенке, я не хочу чтобы она считала что такое отношение мужчины к женщине приемлемо и позволяла в будущем своему мужчине так себя вести. Эти доводы ему кажутся бредом. Я должна жить с ним и не уезжать после очередной порции оскорблений.
08 окт. 2016
Алина123, чем бы я могла Вам помочь еще, как Вам кажется? Для Вас что - то в этой ситуации по - прежнему остается непонятным?
Как я уже говорила Вам, не существует способов изменить другого человека. Я могу с Вами исследовать только то, что Вы можете изменить в самой себе, своем поведении и отношении. Вы хотите что - то в себе менять?
08 окт. 2016
Алина123
Его ответ про то что одна ушла из за его хамства и я ухожу всегда поэтому, что ему просто значит не подходят это означает ведь что он не собирается работать над собой и подстраиваться под человека. Подстроится должны под него

Может вы можете посоветовать как уйти от таких отношений и наслаждаться жизнью, как выбросить его из головы и сердца. Ведь по сути он мне принёс только боль и проблемы. Я не хочу жизнь делить с человеком который не ценит то что для него делают. Но как только он уходит, жизнь перестаёт иметь смысл
08 окт. 2016
Алина123, если Вы хотите знать лично мое мнение, то это неважно, что он говорит. Важнее, что Вы чувствуете и насколько Вы сами хотите быть с этим человеком. Никаких гарантий, что отношения будут развиваться гладко, Вам никто и никогда не даст. Самое мудрое и верное, что каждый человек может сделать сам для себя, принимая решение вступать или не вступать в отношения - это понять:
1) будет ли Вам лучше с этим человеком или без него (согласно нынешним ощущениям)
2) где проходит граница допустимого в отношениях (то есть, при каких обстоятельствах Вы не сможете продолжать эти отношения)
3) как Вы дадите понять партнеру, где проходит граница
4) есть ли у Вас действительная готовность этой границы придерживаться
5) на что готовы Вы сами, чтобы человеку с Вами было хорошо

Когда по этим вопросам есть определенность, нет необходимости бесконечно что - то ДОНОСИТЬ до партнера.

Вы можете донести это один раз до самой себя и дальше действовать исходя из внутренне принятых решений и понимания.
08 окт. 2016
как уйти от таких отношений и наслаждаться жизнью, как выбросить его из головы и сердца

Увы, Алина, это неразрешимая задача. Когда кто - то дорог и ценен для нас, то потеря этого человека никак не может привести к наслаждению жизнью, точно не сразу. Пока у Вас нет готовности расстаться с человеком, Вы не можете его выбросить из головы и сердца. Как я слышу, у Вас есть надежда на то, что Вы можете изменить этого парня. Обычно эта надежда более всего мешает развиваться отношениям нормально. Если он захочет измениться, Алина, то только сам. От того, что Вы будете на него оказывать моральное давление, человек не будет меняться, только наоборот - чем больше Вы будете давить и доказывать, тем больше он будет сопротивляться этому.

Мне кажется, все, что Вы могли бы в этой ситуации сделать, если хотите дать отношениям шанс - это последовать пунктам, описанным выше. И это не для того, чтоб Вы требовали гарантий от парня, это исключительно для Вас самой.
08 окт. 2016
Алина123
Спасибо вам большое. Попробую ответить себе на эти вопросы и решение наверное тогда будет видно сразу. Спасибо что помогли.
08 окт. 2016
Алина123, Вы можете попробовать продолжить делиться своими размышлениями в этой теме, иногда процесс осмысления бывает не очень простым. Я постараюсь быть рядом и помочь Вам разобраться.
09 окт. 2016
Алина123
Все решилось. Наконец то)) он отказался даже ребёнку помогать. Это многое о нем говорит. Поэтому я рада что не переехала. Только говно способно бросить ребёнка, и все потому что я сказала перееду завтра а не сегодня. Тяжело конечно, но не от того что бросил а от сказанных им слов. Обидных и не справедливых. Ну и получается не любил. Это тяжело осозновать

Хотя я думаю он психанул из за того что увидел фото дочки с бывшем мужем. Но это я думаю не повод отказываться от ребёнка.
09 окт. 2016
Алина123, можете рассказать, что произошло?

Судя по тому, как вы оба эмоциональны и склонны к импульсивным высказываниям, позвольте предположить, что сейчас Вы сильно взволнованы, и склонны переоценивать негативные последствия сегодняшнего разговора.
10 окт. 2016
Алина123
Нет, он сказал что отказывается от дочери потому что знать меня не хочет, я занесла его везде в чс. У него больше нет возможности со мной связаться. Эта была та самая граница которую ему переходить было нельзя. Мы есть мы, а ребёнок не разменная монета. Хочу моя хочу не моя. Детский сад.

Произошло следующее, я пообещала подруге прийти в воскресенье в гости, поэтому сказала мч что перееду в понедельник. Подруга очень помогла мне с дочкой когда я была в роддоме она все готовила к забиранию нас. А мч её оскорблял, поэтому упомянуть его в его присутствии было бы чревато спором с ней, я хотела этого избежать, поэтому отказалась отдавать ему дочь пока я в гостях и сказала почему. Потом он давай выискивать видимо до чего ещё можно докапаться и нашёл на стр. Бывшего мужа его фото с ней и посыпались допросы, а в итоге дочка прокаженная стала потому что её потрогал другой человек, который к слову считает её своей и не отказывался простить её. Даже зная что она не его родная и ему не важно брал её на руки мч или нет
Я поняла что у мч детские суждения. Не зрелый взгляд на семью на отношения.