И еще боль такая как будто потеряла что-то очень дорогое в жизни.
Мысли разные, с одной стороны я хочу взять себя в руки и проявить к себе уважение, что я хуже других чтоли или на дороге себя нашла.. Нет. Хочу чтоб он увидел мою гордость. А он получается видит что я мучаюсь и плачу.
Я всегда думала что нужно быть нужной кому-то. У меня никогда не было такой любви к себе как хотелось бы. Я с детства чувствовала наверное это. Может быть мне ее не хватало.
Мне до сих пор часто хочется прижаться к маме и рассказать ей обо всем. Но я сдерживаю свои эмоции. Считаю что уже взрослая.
С папой практически не разговариваю на личные темы. Не могу открываться. Они считают меня скрытной.
Почему это чувство возникает? При чем очень часто у меня по поводу и без.
Что мне делать чтоб это чувство не возникало. В каком направлении начать двигаться. Или это только терапия может исправить? Спасибо.
Да, с самооценкой нужно работать и работать. И что интересно, я знаю где я ошибаюсь, моей вины как таковой нет или она есть, но как результат действий другого человека и все равно не могу избавиться от этого.
Да я наверное могу оправдать любого, но себя мне очень трудно оправдывать. Я буду мучить себя пока не доведу до крайности. И так бесконечно (((очень требовательна к себе. Что я должна быть хорошей мамой, хорошей женой, хорошей хозяйкой, хорошим сотрудником и т. д.
Оказывается там уже и мать собиралась поехать. Естественно за счет денег мужа. Но муж сказал что у него больше денег нет. Вот как-то так. Уже маленький, но - прогресс!
Недавно он высказал свое недовольство старшему брату которое его расстроило, это касалось наших детей. На что тот оправдывался и сказал что это не его вина и что он поговорит со своей женой, которое это допустила.
Я говорю все о том же, о своих изменах мужу и о том что я не могу простить себя за это. Сейчас меня это выводит из строя. И от этого чувство тревоги на душе. Я понимаю что это результат его отношения
Вижу что без помощи хорошей психотерапии не обойдется. Это чувство то притупляется, то опять всплывает. Хотя прошло уже много времени и пора уже отпустить ситуацию.
Я хочу быть счастливой, спокойной и уверенной. Хочу чтоб ни одно мнение не влияло на мою самооценку и на мой взгляд на себя. Чтоб люди не могли манипулировать мной и моими действиями. Хочу вытащить из себя всю эту боль и вину и обиды и стать свободной! И больше не быть заложником этих ужасных чувств. Не быть больше уязвимой, а быть крепкой, знающей чего хочу и умеющей постоять за себя и свои интересы женщиной! Во как)))
Спасибо! На счет вины, возможно мне стало бы легче и я смогла поставить на этом точку если б все рассказала ему и мы поработали вместе над проблемами
Я осознала все и раскаялась. Это было в то время когда я жалела себя. В попытках отчаяния. Когда человеку хорошо и спокойно на душе, то он не будет так поступать.
Это очень важно давать себе еще шанс исправиться и жить так как хочется тебе. Проанализировать все свои ошибки и проблемы и причины их появления.
Знаете, я кажется поняла. Я сейчас хочу переложить ответственность и вину за свои действия на другие плечи. Так сказать снять с себя груз или облегчить.
Опять же я не уверена и мне необходима чтоб кто-то меня понял и простил. В данном случае муж. А я не обязательно должна получить от него это прощение и понимание. Тем более что он не поймет и это будет уже его решение. А я получается буду от его решения и милосердия зависеть
Теперь я поняла почему я наступаю на одни и те же грабли. Я ответственность перекладываю. А я должна принять тот факт что я человек который допускает ошибки.
И что эти ошибки не смертельны.
И что я в состоянии больше их не совершать, ведь никто меня не заставляет так или иначе поступить. Это и есть та часть взросления о которой вы говорите. Я права? Надеюсь вы разобрались в моих мыслях..
Нет, Ирина, я не готова к такому исходу. Это меня наверное раздавит. Он такой человек знаете жесткий и в какой-то мере мстительный. Он будет припоминать мне об этом при каждом удобном случае и будет играть на этом.
Спасибо вам огромное. Вы помогли мне распутать клубок этих безумных мыслей и действий.
Честно признаюсь с вами мне легче приходить к выводам, т. к. вы меня направляли.
Это большой труд, я буду перечитывать все ваши рекомендации в моменты слабости. Вы показали мне что я смогу! Это очень важно!
Очень компетентный специалист. Знает свое дело. Подвела меня к решению моих проблем. Очень участлива и внимательна. Я осталась довольна. Спасибо за сайт и за ту помощь, которую вы оказываете людям!