КонсультацииСемейные отношения

В браке люблю мужа, но кажется влюбилась еще в одного мужчину

27 окт. 2016
Katarina27
Екатерина, 27 лет
Замужем 5 лет есть трое детей

Здравствуйте, помогите, я второй раз замужем у меня трое детей двое от первого брака. Второй брак длится вот уже пять лет отношения вроде бы нормальные правда сначала отношений мой муж пренебрегал мной гулял пил сейчас все изменилось. 2, 6 года назад он привез к нам в дом своего друга, чтобы тот у нас пожил. Потом уехал в командировку на год бросив меня с детьми и этим другом так мы прожили год и его друг все это время жил с нами помогал мне с детьми и т. д. Между нами завязались не длительные отношения потом мы расстались по моей инициативе и мой муж ни чего не знал. Потом их посадили в тюрьму и вот они вышли я живу с мужем не давно все рассказала думая что станет легче даже если он меня бросит но вроде бы все хорошо он даже не скандалит, а я запуталась кажется я и второго парня люблю и не знаю что делать дальше,

Я уже спать перестала пару часов в сутки хожу разбитая понимаю что проблема во мне но самостоятельно не могу разобраться. Пмогете

29 нояб. 2016
Katarina27
Я не злюсь просто не могу заставить себя верить ему. Как-то не получается вроде бы какое-то время все хорошо, а потом что-то происходит и все сначала. Это замкнутый круг...
29 нояб. 2016
Екатерина, проблему доверия тоже стоит обсудить с мужем. Вы говорили, что дети перестали доверять ему, а о себе, видимо, ничего не сказали? "Твои слова так часто расходились с делом, что я очень хотела бы продолжать верить тебе, но это получается все хуже. Мне очень горько и тревожно из-за этого. Мне кажется, что для возвращения доверия следует выполнять свои обещания, держать слово, несмотря ни на что. А ты что об этом думаешь? " Попробуйте поговорить с таком ключе, Екатерина.
30 нояб. 2016
Katarina27
Вчера он опять уехал куда-то и снова выключил телефон я не понимаю что происходит. Мысли самые не хорошие и я ни чего не могу сделать с собой... И еще одна проблема, понимаете мне еще один знакомый наш с мужем признался в чувствах. Я попробовала ему обьяснить, что ему не на что рассчитывать, но по-моему ему все равно. Я шокирована его поведением он женатый и он всегда хорошо относился к жене, а теперь мне кажется, что я виновата в том что его семья разваливается. Я никогда не давала ему повода и такое поведение не знаю как объяснить. Как можно понять такое и что с этим делать ... ...
01 дек. 2016
Мне очень жаль, что Вам снова приходится пребывать в тревожной ситуации неизвестности, Екатерина. Возможно, в этот период Вашей поддержкой может стать переключение на домашние дела, собственные интересы и занятия с детьми, однако при появлении мужа необходимо поговорить с ним и донести свою позицию.
Что касается знакомого: "на пустом месте" люди не признаются в своих чувствах. Видимо, был какой-то инцидент/событие, в ходе которого Вы неосознанно дали ему повод думать, что между вами что-то возможно. Правильно ли я понимаю, что Вы обозначили отсутствие своих чувств к нему, но продолжаете опасаться того, что он будет добиваться Вас?
03 дек. 2016
Katarina27
Именно этого я и боюсь мне кажется что он просто так не отступит, но это глупо я все ему объяснила о не возможности и о чувствах к мужу ведь я всегда его выбирала из всех. Да и с мужем все оказывается хуже чем я думала он исчезает и появляется и я не знаю чего ждать дальше пока просто наблюдаю...
04 дек. 2016
Екатерина, как Вам кажется - на какой самый отчаянный шаг может решиться этот мужчина? Что обозначают Ваши слова: "С мужем все оказывается хуже, чем я думала"? Ведь Вы и раньше не знали, чего ждать при его исчезновении, - или сейчас что-то изменилось?
04 дек. 2016
Katarina27
Понимаете я общалась с этим человеком почти три года и никогда не слышала и не видела ничего кроме дружбы и относилась как к другу. Поэтому услышав о внезапно возникшей симпатии я просто была в шоке. Да и к тому же ведь раньше он никогда не говорил об этом он женат есть ребенок и я просто не понимаю с чего вдруг человек захотел что-либо изменить... Поэтому я не знаю на что он способен судя по последним событиям... А муж ведет себя так будто я во всех смертных грехах виновата я так поняла что он все еще держит ситуацию и ищет виноватого, но ведь виноваты мы с ним он мне сказал-"я не доверяю твоим подругам кто-то знал, но мне не сказал". Я пробовала объяснить, что даже если кто-то что-то и знал, то не был обязан ему это ведь наши проблемы и мы сами должны их решать. Но ему мой ответ видимо не понравился и он вчера после разговора ушел и не вернулся. А до этого просто каждый день раздувал скандал из ни чего. Кажется почему-то что он не осознает того что и я не железная может ему нужно время? Не знаю, только меня гнетет чувство, что-то происходит за моей спиной, что-то серьезное может просто кажется пока не знаю...
05 дек. 2016
Екатерина, получается, муж знает об этом мужчине? "Он все еще держит ситуацию и ищет виноватого", "кто-то знал, но мне не сказал", - это в отношении мужчины, или происходящего в паре между вами? "Раздувал скандал из ни чего", - видимо, у мужа точно так же нет доверия к Вам, как и у Вас к нему. "Что-то происходит за моей спиной", - Вы говорите о вероятной измене, Екатерина?
08 дек. 2016
Katarina27
Думаю, что доверия у него нет и это понятно, но муж держит ту ситуацию с Сашей и ищет виноватого потому что считает виноватым себя по-моему это странно. Нет не думаю что он изменяет хотя может быть конечно мне кажется его поведение странным не могу его понять. Но пока рано решать надо еще подумать. Сейчас пока тишина мы даже не ругаемся удивительно...
09 дек. 2016
Я рада слышать, что вы с мужем не ругаетесь, Екатерина. Пока это удивительно для Вас, но ведь так и должно быть в отношениях с любимым человеком, верно?
В ситуации, когда один из пары имеет/имел отношения на стороне, ответственность за произошедшее лежит на обоих партнерах (поскольку поведение их обоих привело к такому развитию событий), и в этом смысле муж совершенно прав, ощущая собственную вину.
Пишите, как будут развиваться ваши отношения, Екатерина. Искренне желаю, чтобы все наладилось.
10 дек. 2016
Katarina27
Здравствуйте, вроде бы все хорошо и в тоже время странное чувство вроде как ожидания чего-то не хорошего. Не знаю от куда просто какое-то смутное чувство, что все рухнет. Может я сама себе придумываю, но я стараюсь не думать пока об отношениях, а все равно это чувство меня не покидает...
11 дек. 2016
Екатерина, "все рухнет" - это об отношениях с мужем? Вы чувствуете, что с ним что-то происходит, но не можете точно сказать - что? Как реагируют на происходящее дети?
12 дек. 2016
Katarina27
Они его игнорируют не делают то что он просит. Настороженно относятся мне кажется они ему не доверяют. Да и я тоже чувство, что я живу с человеком которого не знаю. Я не знаю где он бывает, что с ним происходит когда я начинаю разговор, то слышу одни и те же общие фразы как-будто он хочет уйти от разговора и не вдаваться в подробности. Он давно изменился просто я не замечала этого вернее не хотела обращать внимания на эти перемены. Я не знаю этого человека и вижу только оболочку и теперь не понимаю что мне с этим делать...
13 дек. 2016
Невозможно любить человека, которого не знаешь, - верно, Екатерина? Каким Вы видите будущее этих отношений? Возможно, если Вы спросите об этом мужа, он скажет о своем видении, и у Вас появится хоть какая-то ясность?
14 дек. 2016
Katarina27
Он все время меня в чем-то обвиняет, придирается, то кричит, что я не улыбаюсь, то еще какие-то подобные истерики. Я не знаю даже как пытаться с ним разговаривать. Я уже пыталась поговорить и объяснить как-то происходящее у меня не получается. Даже состоялся разговор перешедший в скандал о том что я его не узнаю как сильно он изменился, но он начал снова кричать, а потом убежал. Я уже устала от такой жизни и ни чего не понимаю просто мне наверно одной не понять пока он молчит но с ним что-то происходит. Наверно было бы лучше если б мы расстались я не нахожу другой выход. Если бы я могла понять что он скрывает наверно по другому решала бы проблему, но я вижу что он что-то скрывает...
15 дек. 2016
Жить в состоянии неопределенности, без полного доверия к мужу тяжело, - я очень сочувствую Вам, Екатерина. Вы высказывали мужу мысль о том, что из-за перемен в нем Ваше состояние ухудшается? Что Вы тревожитесь и накручиваете себя, ощущая, что он что-то скрывает, и что если он намерен продолжать вести себя подобным образом, Вы склонны развестись?
15 дек. 2016
Katarina27
Да и он убежал после разговора это было два дня назад и больше я его не видела и не слышала наверно ему не особо нужен этот брак ну я пока не знаю что чувствую. Надо просто подумать над происходящим. Да и как бы поведение говорит само за себя я тоже не много изменилась и больше не молчу не скандалю просто сообщаю факты...
16 дек. 2016
Екатерина, такое ощущение, что Вы уходите в бесчувствие как в одну из психологических защит ("не знаю, что чувствую"). Возможно, брак мужу нужен, но именно в таком формате: чтобы после своего отсутствия он всегда мог вернуться в семью как на свой островок стабильности. Другой вопрос - сколько еще времени Вы готовы принимать такое положение дел.
17 дек. 2016
Katarina27
Я даже не знаю, может и правда я что-то не так делаю или понимаю. Меня снова мучает бессонница, а если я засыпаю то снятся ужасы может это усталость? Я не могу понять чего он от меня ждет что ему нужно, но уже не уверена что все это нужно мне. Может уже привыкла сама по себе жить его не было я успокоилась и со сном нормально все было, а теперь все с начало. Замкнутый круг я просто теряюсь во всем этом круговороте. Бесчувствие-возможно т. к. Я совсем не знаю что чувствую и чувствую ли вообще что-либо. Что-то произошло а я не успела себя даже понять меня начинает бесить его поведение даже если он просто сидит рядом ощущение дискомфорта от присутствия человека. Не могу понять куда все катится может это из-за страха и неуверенности?
18 дек. 2016
Екатерина, так и есть: страх перед неизвестностью будущего и неуверенность в том, что все будет так, как Вам хотелось бы, - два сильных фрустрирующих фактора, которые обостряются в присутствии мужа. Если он не может дать Вам ощущение спокойствия и относительной стабильности/безопасности, то такое самочувствие рядом с ним будет продолжаться. Вам нужно найти способ серьезно поговорить с ним о происходящем и понять, как он видит ваши дальнейшие отношения (и соответственно - как видите их Вы).