КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня социофобия и депрессия, не могу получать удовольствие от жизни

03 дек. 2018
Максим95
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 23 года, я учусь в Москве, живу в общежитии.

К психологам никогда не обращался, но думаю, что у меня социофобия и депрессия. Дело в том, что после окончания школы, поступив в университет, я можно сказать 4 года не выходил из дома. Возвращался из универа и целыми днями сидел за компьютером. У меня не было друзей, не было подруг, естественно я до сих пор девственник, с женским полом никогда, никаких контактов не было. Начались самокопания и моя самооценка упала ниже плинтуса, я начал искать в себе недостатки, сначала списывал все на внешность, затем я понял, что я и как личность абсолютно неинтересен никому. Я просто напросто скучный, не умеющий поддержать диалог зануда. При общении с людьми у меня крутится в голове только одна мысль "как бы не показаться им скучным". Я не могу получать удовольствие от жизни, у меня практически каждый день плохое настроение, я каждый день плачу.

Недавно у меня умерла мать, я ее очень сильно любил, я очень долго не мог поверить в то, что ее нет, не мог смотреть на ее фотографии, мысли о самоубийстве начали появляться чаще, а 3 дня назад мне отказала девушка, с которой я общался 2 недели и успел привязаться к ней, теперь, я как одержимый захожу постоянно к ней на профиль в социальные сети, чтобы посмотреть, онлайн она или нет, но стараюсь забыть, даже сменил спортзал. Такое впечатление, что Бог меня покинул. Я не особо религиозный человек, но я каждый день падаю на колени и молю Бога о помощи, но он не помогает.

Я не знаю, что мне делать, мне очень плохо. В данный момент, когда я пишу это, я чувствую, что я на грани, слезы льются ручьем, очень больно. Я хочу упасть на колени перед отцом и родными, чтобы попросить у них прощение за то, что я устал жить. Я хочу уйти. Я устал страдать. Я не знаю, что мне делать.

05 дек. 2018
Максим95
Спасибо вам большое.