Я очень много с ним занимаюсь. Играем, читаем, учимся, но сын очень часто ноет и ноет и ноет. Все ни так и ничего не получится и здесь болит, хотя вниманием я его и не обделяю, но и не сильно ласкаю.
Пример - начинаем одеваться и все..тушите свет. ВСе жмет, трет, крокодил не ловиться и кокос не растет. И неважно куда мы одеваемся. Гулять , в кино, на прогулку, в садик , за конфетами - одна и та же ситуация. Я на него не ору, не давлю. Просто кладу рядом одежду, которую нужно одеть и , если нужно. подсказываю, что после чего одеть, но сыночку в голове уже включен тумблер на нытье. Не знаю уже что делать, папа уже не выдерживает, ругается.
Посоветуйте, пожалуйста, уже что-нибудь)
да, есть такие чувствительные дети. Им и правда и одежда может доставлять дискомфорт, и слишком громкие звуки и свет будет восприниматься слишком ярким. Возможно, нытье для него способ выразить свое неудовлетворение от несовершенства мира. Думаю, здесь нет Ваших неправильных действий, и все что Вы можете- сочувствовать сыну: очень жаль, что брюки жмут; как жалко, что хочется сладкого, а пока нельзя. Так Вы даете ему права быть недовольным и пережить это
Елена., а сдачи Егор дает когда бьют и толкают?
Мы не пугаем его школой. Я УЖ ТОчно)
ЗЫ: Моя младшая тоже нытик. Высокочувствительный ребенок - это точно! )
Так она же девочка! Девочкам можно! ))
А мальчики пускай все подавляют и будут невротиками!
Скажи словами. Мама. Я не хочу чистить зубы- ни кто кричать и ругаться не собирается. Только У, да Ы. Я не говорю, что плакать не нужно, я говорю, что зря плакать не стоит.
Он с рук бы не слазил,
Проверяли? )
Так и будет сидеть и ныть и плакать и все не то и крокодил не ловится и кокос не кокос))