КонсультацииЛичностные проблемы

Социопаты это опасно?

05 дек. 2016
Natasha
Здравствуйте хочу спросить. Недавно смотрела сериал "научи меня жить"и там в последней серии психолог описывает поведение свое отца социопата. Меня с того дня не отпускает эта мысль. Тот человек о котором он говорил по поведению сильно похож с моим мужем. Неужели он социопат и мой конец печален как у той женщины? Спасибо

07 дек. 2016
Ваша тема. Изучите самостоятельно. Гугл Вам в этом с удовольствием поможет. Расскажете о своих впечатлениях.

А потом мы продолжим наш разговор)
07 дек. 2016
Natasha
Ваша тема. Изучите самостоятельно. Гугл Вам в этом с удовольствием поможет. Расскажете о своих впечатлениях.

А потом мы продолжим наш разговор)

Психологическое насилие? Хорошо спасибо. Сейчас закончу дела и почитаю. Потом напишу Вам. Еще раз спасибо за терпение!
07 дек. 2016
Психологическое насилие? Хорошо спасибо. Сейчас закончу дела и почитаю. Потом напишу Вам. Еще раз спасибо за терпение!

А почему Вы считаете, что я терплю?
Вы в принципе считаете, что Вас можно только терпеть?
Проанализируйте своё общение с другими людьми. Появляется ли это чувство и как часто? Когда? При каких обстоятельствах?
07 дек. 2016
Natasha
Ваша тема. Изучите самостоятельно. Гугл Вам в этом с удовольствием поможет. Расскажете о своих впечатлениях.

А потом мы продолжим наш разговор)

Я прочитала:
Вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду.
Это про мою Мать!
Доминантное поведение (например, ограничение общения человека с его родственниками);проявления ревности (например, обвинения в супружеской неверности)[4].

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважения человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей[5], газлайтинг (отрицание фактов насилия в прошлом)[6]. Это все про мужа. Но не так жестко конечно, но это все прочитаное вызывает печаль в душе :- (

Для людей, склонных к эмоциональному насилию, характерны такие черты, как повышенная подозрительность и склонность к ревности, внезапные и резкие перепады настроения, недостаток самоконтроля, склонность к оправданию насилия и агрессии[ это тоже схоже!
07 дек. 2016
Что чувствуете? Что думаете по этому поводу?
07 дек. 2016
Natasha
Что чувствуете? Что думаете по этому поводу?

Что думаю... Ни чего хорошего я не думаю. Получается я с рождения живу с такими людьми. Моя мать всегда давила орала пугала. Отец вечно припугивал. Первый муж манипулировал мной так искусно что я и не понимала как он обдирает меня! Теперь эти отношения... Может дело во мне? Может во мне брак что все хотят обуздать меня... Вот что я думаю
07 дек. 2016
Страх является хорошей и здоровой защитной реакцией в Вашем положении. Не ощущай его, не было бы шансов что-то изменить
Итак, Вас ситуация стала пугать еще больше.
Мы работаем по Вашему запросу
Моя проблема... Я хочу работать и зарабатывать и жить как раньше. Но за все что я берусь уходит сквозь пальцы. Как мне вернуться к той ко мне сильной и радующийся жизни?
Если перефразировать Ваш запрос, то звучит примерно так:
Как есть кактус и не колоться. При этом еще испытывать радость и прилив сил

Ответ: Никак.
Либо не есть кактус, либо продолжать есть и колоться.

Т. е. Невозможно удовлетворить Ваш запрос в предложенных Вами обстоятельствах.

Предлагаю поменять запрос, если Вы НЕ ГОТОВЫ МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ.
Но для этого мне нужно прям так и написать)
Мол, я не готова идти против мнения мужа и зарабатывать больше, я не готова с ним расходиться

Запрос может быть, например, таким: "я готова посмотреть правде в глаза и обсудить зачем МНЕ такие отношения"

Что думаю... Ни чего хорошего я не думаю. Получается я с рождения живу с такими людьми. Моя мать всегда давила орала пугала. Отец вечно припугивал. Первый муж манипулировал мной так искусно что я и не понимала как он обдирает меня! Теперь эти отношения... Может дело во мне? Может во мне брак что все хотят обуздать меня... Вот что я думаю

Абсолютно закономерно, что Вы выбираете себе партнеров, которые воспроизводят психологическую атмосферу Вашего детства. Мы об этом чуть ранее говорили с Вами. Я Вам писала:
Выгода очевидна. Воспроизводятся те отношения, которые были у нас в детстве с родителями и в личной жизни. Это называется сценарий. Есть иной вариант - антисценарий
Но суть одна - отталкиваемся мы от той формы взаимодействия, которую усвоили с детства
т. к. Вам такая форма взаимодействия привычна, Вы стараетесь с помощью неё "вернуться домой"

На эту тему есть отличная книжка. "Как приручить кактус" Барбара де Анджелис
Там не сказано как кушать кактус с удовольствием, радостно причмокивая. Там всё гораздо более реалистично.
07 дек. 2016
Natasha
.
Вы что-нибудь слышали о психологическом насилии?
Это точно те отношения, которых Вы хотите?

Ох вопрос пропустила этот ... Вот сижу думаю и ответить не могу... Я так живу многие годы долгие годы. Т е мне для себя важно для себя самой что я нужна им. Я чувствую себя полноценной когда могу помоч, словом, делом, чем угодно! Ольга Анатольевна я незнаю поймете ли вы мои запутанные больные мысли. Но я попробую обьяснить. Они советуются и мне это важно. Может потому что когда мне было плохо и больно мне ни кто не помог и я была одна. Я не хочу даже думать о том что у моих родных людей может сьежится сердце от одиночества. Поэтому я выслушаю и пойму любое действие. Вот так это мой дебют. Этого точно ни кто не знает.

Ольга Анатольевна я думала и наверное у меня чисто физически не получится менять свою жизнь. Я зависима здоровьем мне нужно постоянно дорого стоящие лекарства я не смогу их оплачивать. Если я не буду их принимать в лучшем случае я умру в худшем парализует и это просто жуть будет. Вам огромное спасибо за поддержку и слова. Было очень приятно послушать образованного человека. Кстати за эти три дня общения, муж изменился, незнаю может они что то чувствуют. Такой мурлыка кот... И дочка звонит, пишет спрашивает, как здоровье удивительно! Вы наверное поняли, что не готова я к переменам. Что теперь, будь что будет. Спасибо Вам еще раз огромное! Желаю вам много профессиональных побед!
08 дек. 2016
Они советуются и мне это важно. Может потому что когда мне было плохо и больно мне ни кто не помог и я была одна.

Так и есть.
Спасибо Вам большое за теплые слова. Мне очень приятно слышать
Всех благ Вам и удачи! Всегда пожалуйста!
08 дек. 2016
Natasha,
Будем благодарны за отзыв о консультаци психолога
Приглашаем в наше Кафе у Фрейда и в клуб PSY - в этих разделах сможете найти много полезной и интересной информации, а также поделиться рецептом или мнением о своих любимых книгах и фильмах.
08 дек. 2016
Natasha
Natasha,
Будем благодарны за отзыв о консультаци психолога
Приглашаем в наше Кафе у Фрейда и в клуб PSY - в этих разделах сможете найти много полезной и интересной информации, а также поделиться рецептом или мнением о своих любимых книгах и фильмах.

Я не поняла немного "кафе у фрейда"там регистрироваться нужно?
08 дек. 2016
Natasha, нет, это один из разделов нашего форума.
08 дек. 2016
Natasha
Natasha, нет, это один из разделов нашего форума.

У меня не получилось решить свою проблему. Скажите я могу еще задавать вопросы?
08 дек. 2016
Natasha, по этой же проблеме - нет, по другим - пожалуйста.
10 мая 2017
Здравствуйте. Прошло много времени после создания этой темы. Что-то изменилось в Вашей жизни?
25 мая 2017
Natasha
Здравствуйте! Изменилось... Я изменилась наверное. Стала другой, спакойной что ли. В феврале месяце муж попал в больницу экстренно. Было страшно потерять его. В те дни я дала слово себе, что ни когда больше не заикнусь ревностью, обида ми... Это все мелочи на фоне того что можешь потерять безвозвратно. Но слава Богу и спасибо врачам! Ему конечно тоже может нужно было немного остановиться и поразмышлять обо всем... Дома стало тихо! Я не ворчу, хотя иногда хочется))) муж ворчит иногда шумит ну он лев ему это нужно))) вот с дочерью испортились отношения. Не могу достучаться до нее, что нужно менять свою жизнь. Ехать в Россию учиться получать образование и начинать жить полноценно. Она закрылась от меня. Все отрицает, много грубит. Не приятно. Я много читаю. Нужно востанавливать память. Хотя все что читаю не помню, но с упорством читаю опять. Сейчас психосоматику читаю очень интересно. Еще занялась вышиванием по шелку ШИБОРИ, очень полезно для нервов!!! Творю и созерцаю))) спасибо Вас за внимание!!! Надеюсь у Вас все хорошо!
25 мая 2017
Здравствуйте.
Вы хотели снова зарабатывать деньги. В этом отношении есть какое-то движение или Вы оставили эту мысль?
25 мая 2017
Natasha
Здравствуйте.
Вы хотели снова зарабатывать деньги. В этом отношении есть какое-то движение или Вы оставили эту мысль?

Добрый вечер. Нет не оставила. Я делаю украшения в стиле шибори. Делаю брошки... И сдаю в магазин. Конечно это не супер доход, но как говориться хоть что то. Есть предложение заниматься с малышом азбукой и рисованием, но я что то не решаюсь.
25 мая 2017
А почему не решаетесь?
25 мая 2017
Natasha
У меня нашли образования в щитовидке. И прохожу лечение. Есть перепады настроения. За это переживаю... Но деток я люблю очень. В принципе ни чего сложного азбука и рисование это не сложно... Думаете справлюсь?