КонсультацииЛичностные проблемы

Социопаты это опасно?

05 дек. 2016
Natasha
Здравствуйте хочу спросить. Недавно смотрела сериал "научи меня жить"и там в последней серии психолог описывает поведение свое отца социопата. Меня с того дня не отпускает эта мысль. Тот человек о котором он говорил по поведению сильно похож с моим мужем. Неужели он социопат и мой конец печален как у той женщины? Спасибо

05 июн. 2017
Я думаю, что не все жизненные ситуации можно впихнуть в правила психологии.

Естественно, ведь я говорю Вам пренеприятнейшие вещи.
В жизни все совсем по другому.

Вы имеете в виду, что психология так себе работает, а в жизни все совершенно иначе?)
Эта наука развивается не из теории, а из практики. Поэтому я спешу Вас огорчить. Все техники рабочие, а не работает это только там, где человек делает иной выбор. Отличный от созидательного и конструктивного.
И не думаю, что прочитав книжку про кактус или про еще что можно решить проблему.

И я так считаю. Только личная психотерапия. Но понять что-то, читая, вполне реально.
А если чадо котегорически не хочет быть самостоятельным... Ну уж ни как родитель в этом не виноват!

Вам так удобно думать и снимать с себя чувство ответственности за то, что Вы с мужем вложили в свою дочь.
А сидеть и ковыряться в своей жизни даже не собираюсь.

Всего доброго тогда)
05 июн. 2017
Natasha
Зачем вы мне навязываете состояние истерии о тоМ, что я плохая мать?
Как мать я хорошая!!! Понятно?
Почитайте книгу психолога и психотерапевт Ирвин Ялом. Он пишет про сломаный крючок на его колитке и как люди по разному реагируют на одну и ту же проблему. Каждому свое. Но вот что то такого отношения к проблемам людей я не заметила. Груб ого и котегоричного!!! Это про ваши беседы. Хотя там реальная помощь описывается! А сидя за компьютером, попивая чаек! И давать советы как с небес сошедшие... Это не помощь а подкормка эго!!! Я много чего тут читала. И это мое мнение. И я имею право его высказать. Это не помощь а забрасывание человека вопросами и ковырять непртятное. Мне удобро думать что я прекрасная!!! Бред. Я реалист и прекрасно знаю свои косяки и достоинства!!! Но уж наизнанку себя выворачи вать не собираюсь. А дочь моя скоро сама все поймет. Просто мне хочется побыстрее чтоб это произошло. Но я очень терпеливый человёк и потерплю. И как всегда буду права.

Я много что тут читала. Единственный человек который обладает позитивом и приятный собеседник это ЮДЖИН все... Он с интересом относится к тому что ему интересно. И это огромный плюс! Нет тона снисходительности!!!
07 июн. 2017
Зачем вы мне навязываете состояние истерии о тоМ, что я плохая мать?
Как мать я хорошая!!! Понятно?

И как всегда буду права.

Я вижу, что Вам важно быть правой.
Вы пожаловались на Ваши отношения с дочерью. Поэтому мы стали эту тему обсуждать. Не хотите "ковырять" не задавайте эту тему) Все просто) Так что возьмите ответственность на себя в этом диалоге.
Не готовы что-то слышать, неприятно что-то слышать - в Ваших силах закончить диалог.
Вся психотерапия в принципе о том, чтобы столкнуться с чем-то неприятным и суметь это пережить и сделать вывод. Это точно не про милые и добрые беседы. Это и про гнев и про боль и про много что еще.
07 июн. 2017
Natasha
Я слишком много в своей жизни слышала плохого и видела. С меня хватит этого негатива. Я изменилась. Вы же сами мне советовали измениться в начале. Вот я поменялась. Я думаю о себе. Я впервые в жизни занимаюсь тем что всю жизнь любила вышивать шить рукоделие рисование! Я забила на всех и на все... На все их капризы! И мне все равно кто и как живет! Хотят шляться и не работать да пусть не работают! Я в 19 лет уже замужем была и готовилась матерью стать! И это был мой выбор! Она так живет пусть значит это ее выбор! Хочется мужу торчать в сайтах с этими двеками распутными! Пусть хоть усидится! Главное я занимаюсь творчеством. Я всю жизнь вкалывать как лошадь. Поднимала одного дебила мужа. Дочь. Второго до ума доводила! Все... А удивить меня неприятными словами вам не получится. Скорее я удивлюсь если встречу человека доброго и искренно го!!! Ее доброты так мало стало в обществе ее дифицит. Мне на сегодняшний день кошку с собакой жалко. Я кормлю их бездомных. Хотя многим это не нравится. А мне плевать. Я человека не пожалею, а животного пожалею!!! Они искренее нас людей во триста раз!!! Хотите отвечайте хотите нет. По сути вы выполнили свою задачу. Я изменилась. Я занимаюсь собой!!!
07 июн. 2017
По сути вы выполнили свою задачу. Я изменилась. Я занимаюсь собой!!!

С чем я Вас и поздравляю)