КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с обесцениванием? Топчусь на месте в решении некоторых психологических вопросов

14 мар. 2019
Mirra
Здравствуйте! За последнее время я обращалась к психологам с сайта с другими актуальными для меня вопросами, но руки никак не доходили до одного из самых важных.
Обесценивание. Об этом я раньше даже не задумывалась, пока друзья мне не пояснили, из-за чего я топчусь на месте в решении некоторых психологических вопросов. Дело в том, что мне советуют реально дельные вещи, но спустя сутки-двое или больше я об этом как будто забываю и могу обратиться с тем же вопросом к тому же человеку. Или, если речь идет о поддержке в какой-то ситуации: я поплачусь, мне ее окажут, я успокоюсь на время, а потом снова иду плакаться, как будто мне не говорили, что следует делать, чтобы полегчало.
Меня это очень удивляет, потому что я только недавно стала это замечать, а друзей уже раздражает. И я их понимаю. Реально сложно общаться, если твои слова все равно обесценят. Но пока друзья меня терпят, дай им Бог здоровья.
И вот такой у меня вопрос: можно ли хоть что-то с этим сделать в рамках консультации на форуме? Общаться с терапевтом очно или даже по скайпу сейчас нет возможности, но у меня есть это в планах. Сейчас хочу хотя бы начать, чтобы самой для себя понять, что именно можно с этим сделать. Заранее спасибо за ответ!

15 мар. 2019
Рад был Вам помочь.
Завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю психолога за понимание и лаконичность. Нашелся ответ на вопрос о вещи, отравляющей жизнь мне и окружающим. Желаю всех благ!

Mirra