КонсультацииЛичностные проблемы

Поссорилась по всеми. Собираюсь уходить от мужа. В семье было физическое и моральное насилие

14 апр. 2019
Kernickaya
Мне 43 года. Последнее время собираюсь уходить от мужа в семье было физическое и моральное насилие. Сын вырос 18 лет отделяется. Живём в трёхкомнатной квартире каждый в своей комнате не видим друг друга. С мужем не общаемся нормально 5 лет. Я постоянно одна в своей комнате. С родителями отношения стали хуже и хуже хотела переехать а ним после развода не выношу одиночества. Но отношения с ними тоже портятся у меня постоянные нервные срывы из да того что так плохо в семье. Влюбилась по интернету переписывалась и созванивалась год с мужчиной перед новым годом поругалась с ним он добавил в друзья девушку я начал а ревновать он удалил меня и заблокировал. Жизнь стала адом каким то. Сейчас я никого не люблю. Я осталась одна со своими проблемами. На руках документы на развод. Даже это не могу сделать, я не знаю куда мне идти после развода. Домой возвращаться в пустой дом не хочу где нет отношений. Родители не хотят меня принимать боятся скандалов они пожилые я хочу к ним чтобы не чувствовать себя одинокой хотя бы. Тупиковая ситуация из за этого депрессия не вижу выхода дальше. Где жить и что делать после развода?

17 апр. 2019
Kernickaya
Да я поняла уже я дико закомплексованный человек который не живёт сейчас. В дет стве мне все запрещали то нельзя это нельзя. Они мне даже в 43 года разводится запрещают. Отец меня довел до слез два дня назад. Я сказал я буду делать то что я захочу. А сейчас страх вдруг я это сделаю а они со мной общатьсЯ не будут.
17 апр. 2019
Плакать хочу и истерить

Представьте, что увидели себя со стороны такой.
Как она выглядит?
Как чувствует?
Куда направлен ее взгляд?
17 апр. 2019
Kernickaya
Вот вспомнила. На маму направлен. Мама в детстве часто доводила до слез и лишала любви отвергала если я делала что то не так. Я бегала за ней и кричала, мама мама..., А она смотрела в сторону независимая такая. И сейчас такая же. И папа говорил, мама обиделась - а она сама была виновата, иди и попроси прощения у нее. Я ее ненавидела в этот момент. Почему я должна я ребенок она любить меня должна и сама попросить прощения. И сейчас такое часто бывает мама обидит папа ее защищает. А я прощения должна просить. Я категорична нет. Папа может заявить ну тогда мы не приедем. А ещё мама мне говорит что это я виновата во всем. Я как только родилась много болела и в них не было секса с отцом так меня приходилось в кровать рядом ложить. У меня астма была и я задыхалась. Папа чуть не бросил ее из за этого. Мама в прошлом году сказала это ты виновата во все. Ты. У меня секса годами не было из за тебя и отец чуть не бросил.
17 апр. 2019
сейчас страх вдруг я это сделаю а они со мной общатьсЯ не будут.

Вот вспомнила. На маму направлен

Мне нужен образ, который смотрит на маму!
Не рассказы про детство.
Представьте, что увидели себя со стороны такой.
Как она выглядит?
Как чувствует?
Куда направлен ее взгляд?

У меня астма была и я задыхалась. Папа чуть не бросил ее из за этого. Мама в прошлом году сказала это ты виновата во все. Ты. У меня секса годами не было из за тебя и отец чуть не бросил

То, что ваша проблема пришла от матери я понял в первом посте.

У меня астма была

Аллергия на жизнь. Это с самого рождения. Сейчас это приобрело другую форму.
17 апр. 2019
Kernickaya
Сейчас если бы я плакала это был бы взгляд завёрнутый внутрь меня.

Я когда болела эта идиотка оставляла меня в покое. Если я выздоравливайте меня сразу заставляли что то делать. Учить стихи читать помогать по дому. Ей казалось что если я не делаю ничего это плохо...
17 апр. 2019
Сейчас если бы я плакала это был бы взгляд завёрнутый внутрь меня

Мне нужно описание вашего образа со стороны.

Первый вдох ребёнка – это начало взаимодействия с внешним миром, и мы становимся зависимыми от многих вещей. Получая от мира, т. е. мамы, ресурсы для роста организма, мы начинаем предъявлять свои требования.
Мы учимся удовлетворять свои потребности на базе инстинктов.

Про астму.
17 апр. 2019
Kernickaya
Сижу на диване. Плачу. Взгляд внутрь в голову. И ненависть на то что меня довели...

Кстати вы когда написали про квадрат, не быть, - , суицид, я как то сказала мама я так стала похожа на тебя и внешне и манерой общения. Мне это нравилось. А она сказала, не будь похожа, это стоило этого суицидальные мысли. Мне жить запретили. Кстати все эти личностные расстройства от этого и пошли. И муж сказал ты все больше становишься порода на маму. Но не всем мужчинам нравятся такие женщины... Все...

Похожа
17 апр. 2019
Сижу на диване. Плачу. Взгляд внутрь в голову. И ненависть на то что меня довели..

Как относитесь к себе такой?
Что чувствуете, когда смотрите на неё?
17 апр. 2019
Kernickaya
Вот так и началось муж сказал мне не нравится что ты стала все больше похожа на маму. Я в телефонном звонке с мамой ей об этом сказала. А ответила: ну и не будь похож а если ему это не нравится, а как же мне быть? Мама всю жизнь была моим идеалом. Я всегда мечтала быть похожей на нее и прожить такую же жизнь только лучше.

Ненавижу я ее идиотка. Только и знает что доводит себя. Нет бы приняла решительное решение и сделала бы для себя что полезное! Убить ее хочется. Потому что сама себе причиняет неудобство и создаёт неприятности.
17 апр. 2019
ты стала все больше похожа на маму.

Образ мамы работает в вашей психике и его видят другие.

Ненавижу я ее

Где ненависть к ней в теле?

Убить ее хочется.

Про самоубийство писал.

Потому что сама себе причиняет неудобство и создаёт неприятности.

В базе убеждение «жизнь = страдание».
Сейчас не стоит уходить в теорию.
17 апр. 2019
Kernickaya
Жизнь - это послание да... В детстве я придумывала что я золушка. Мыла посуду и плакала пела какие нибудь заунывные песни... Очень любила козетту это мои детские образы..

Вот кстати и с Ахмедом сидел человек со мной всю ночь я этого не замечала он сидит здесь для меня. Нет я увидела только что он девочку какую то добавил я кстати тоже добавляла друзей. На Фейсбуке все дабавляют друзей. И надо было мне увидеть именно это прицепится к этому возненавидеть его за секунду хотя человек ночь сидит рядом и разрушить все отношения... Вот как это... Ведь сама общаюсь с другими людьми и он имеет полное право на это...
17 апр. 2019
Вы уходите от ответов в рассуждения.
17 апр. 2019
Kernickaya
Жизнь страдание да... А если я счастливая мама меня завалит работой мне без работы нельзя. Несколько лет назад мне муж шубу купил норковую. Мама устроила историку в машине отца- как это так мне 60 у меня шубы нет. Ей 35 у него шуба норковая за 100 тысяч. Я это рассказала мужу и сказала родители сказали что больше не будут на помогать и сказала зачем ты шубу купил? (Хотя я просила сама) в итоге он сказал раз у тебя такая семья пошла бы ты на хер.

Во всем теле.
17 апр. 2019
Жизнь страдание да...

Это мазохизм.
Понимаете, что не отпустите страдания с этим убеждением в основе?!
17 апр. 2019
Kernickaya
А как его отпустить?
17 апр. 2019
А как его отпустить?

Убрать связь жизни со страданием.
Без страданий не будет жизни.

Во всем теле.

Понятно. Без страданий, злости, обид и ненависти останется Пустота.
17 апр. 2019
Kernickaya
А что у мня есть в жизни? Любви нет секса нет 100% здоровья нет работы и то сейчас нет. Ничего у меня нет. Как сказала одна моя подруга - и нет то у тебя нихуя.. Одни воспоминания чем и живу депрессия на фоне нереализованности и ненависть ко всем.
17 апр. 2019
А что у мня есть в жизни?

Убеждения о жизни, которые привели вас к
Любви нет секса нет 100% здоровья нет работы и то сейчас нет.

у тебя нихуя

Во мне это не вызывает жалость.
Я знаю, что это решается.
Вам не 5 лет, чтобы жаловаться, а я не ваш родитель.
Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - причины.
17 апр. 2019
Kernickaya
А я и не ищу жалости. Я общаюсь с психологом.

Я тоже знаю что это решается видимо не так легко для меня.
17 апр. 2019
А я и не ищу жалости. Я общаюсь с психологом.

Как психолог и ответил.

Я тоже знаю что это решается видимо не так легко для меня.

Тяжесть будет и она является частью проблемы.
Часто чувствуете тяжесть в теле?

Доброй ночи!
Зайду завтра на этот форум.