Спасибо, я понял.
То есть инициатива такого обсуждения, инициатива поиска компромисса должна была исходить от него?
Ведь в тот момент именно он сказал мне:" разбирайся, со своими проблемами сама."
супруги попытались найти компромисс, попытались обсудить свои проблемы, но не смогли этого сделать.
Лучший способ простить человека за какой-то поступок, как показывает и теория и практика ), состоит в том, чтобы:
1) Понять причины и мотивы, которые толкнули человека на этот поступок;
2) Понять степень собственной ответственности за это его поступок (если такая ответственность есть);
3) Понять, какие альтернативы этому поступку были у человека.
Не совсем изменилось
Что я перестану делать - постоянно думать об этом.