КонсультацииЛичностные проблемы

Как возродить впечатления? Хочу приехать домой более довольным и радостным. Мне 26 лет

05 июл. 2019
Pavel Shulpin
Павел, 26. Недавно я уже здесь описывал ситуацию, но вкратце опишу повторно, чтобы было понятнее, о чем речь. Просто вопрос будет совсем иной.
Я учусь в Чехии и два с лишним месяца назад от одиночества познакомился с женщиной, которая живёт в моей родной стране, но в другом городе. Реальных встреч не было. Нашел её в анонимном чате, где мы мило общались, но потом она начала рассказывать про свои сложности в жизни. И я стал жалеть её, выслушивать, успокаивать... Спустя какое-то время она призналась в любви ко мне. После чего стала требовать больше внимания и заботы, которые, как я думал, я давал достаточно. Все мои усилия были напрасны - она всё больше упрекала меня в чём-то, обижалась, после чего я извинялся снова и снова. Крайней точкой стал её посыл меня на, игнорирование и полное непонимание с её стороны моих чувств.
И что меня смущает? Не могу отпустить ситуацию, а мне нужно ещё лететь к родственникам, которые меня ждут... Во мне такое ощущение, что я не жил и радовался жизни в Праге (хотя люблю уже европейскую жизнь и привык к ней), а только и делал, что страдал из-за непонимания. Все впечатления о счастье смазались... Уже родственники подозревают, что со мной что-то не так. Хочу приехать домой более довольным и радостным, но послевкусие осталось...

06 июл. 2019
Я рада была Вам помочь. Если вопросов больше нет, пожалуйста завершите консультацию. Буду благодарна, если Вы оставите отзыв.

Отзыв о консультации

Я был крайне удивлён эффективностью консультации Марины. Очень многое зависит не столько от количества, сколько от качества заданных вопросов. В данном случае я бы поставил за это высший балл, так как выбор их был очень продуманным. Второй аспект - это внимание к деталям: далеко не у всех психологов получается нацелиться на то, что нужно. Третья важная вещь - это ощущение личности в психологе. Что я имею в виду? Она не боится делать отсылки к собственным представлениям о жизни, а обычно бывает, что психолог их прячет под маской беспристрастности. Я предполагаю, что метод работы с клиентами не взят с потолка, а основан на глубоких познаниях философии, математики и прочих научных дисциплин. Что-то в этом есть! Самый главный эффект - это появление уверенности в себе. А что ещё мне нужно от психолога?

Pavel Shulpin