КонсультацииЛичностные проблемы

Я и Мир. Не знаю, как мне жить дальше и зачем

24 авг. 2019
Antares
Здравствуйте.
Связно изложить вряд ли смогу, но попробую. У меня не совсем психологическая проблема, она, скорее, идеологическая/мировозренческая.
Я -по Ремарку-из потерянного поколения, когда социализм рухнул и пришёл дикий капитализм. И я до сих пор не могу оклематься, а это ещё усиливается+ещё это усугубляет процесс старения.
Я -продукт социализма, я -идеалист, верила в "дружбу народов"/"все люди братья".
Ещё по натуре я была в детстве/юности/молодости глуповата-всё воспринимала буквально, наивна до идиотизма, не умела строить интриги, не умела флиртовать, от людей не искала выгоды, дружбу воспринимала как самое важное, в любви была полной дурой-не понимала правил игры.
Но в то время это мне не очень мешало жить, хотя страдания были.
Я даже думаю, что родись я позже-при капитализме, мне пришлось бы туго со своей тупостью/не понимания людей, и скорее всего я не выжила бы.
Дело в том, что, как продукт социализма, моё Я/мой мир распространялся на всю планету-все люди братья, моя Родина-это планета Земля. В 90х, когда рухнул СССР,
Мой мир сократился до территории Российской Федерации. И я очень болела, что здесь повылазили бандиты всех мастей. Мне было очень СТЫДНО за людей, за унизительное положение страны, которая оказалась в таком низком положении, ведь я была уверена, что наша страна самая великая, самая правильная, самая справедливая, самая гуманная, и наши люди самые-самые...
В 1990 я в ресторане познакомилась с новозеландцем (мы с подругами справляли чьё-то д/р), он мне через год написал и прислал открытки с видами Новой Зеландии.
Это уже были тяжёлые года с талонами на всё, и я заболела НЗ. Я придумала себе Рай-и этот Рай был в НЗ. Я говорила только про НЗ.
Я настолько ненавидела эту новую страну, что меня здесь ничего не держало... Даже мой бой-френд, с которым я жила, но особой любви уже не было.
Мы жили вместе, потому что он не хотел жить с матерью (к которой был страшно привязан, но она его долбила), а я -потому что раньше его страшно любила, даже бегала за ним, и вроде как добилась, но, оказалось, что это совсем не то, что я себе напридумывала... Да и вообще всё не то.
Но тогда в 90е мне деваться было некуда-я не могу быть одна, мне плохо от этого.
Я подавала объявления в брачные агенства, мне писали мужчины из разных стран, это было интересно и я выучила анг. Язык на уровне общения.
В общем, в НЗ я так и не уехала. Мне даже приснился сон, где я говорю: Я могу жить только в НЗ или в России.
Я не хотела ни в США ни в европейские страны... Никуда
Но я болею все эти уже десятилетия, мне страшно больно, что уничтожается моя страна. Я понимаю, что это исторический процесс, в котором я живу, как жили люди в Шумерах, которые исчезли, или в Финикии/Ассирии/древнем-настоящем Египте, не арабском, в Римской Империи, в Византии...-все они исчезли. И вот я сейчас живу в период, когда исчезает Россия и мне безумно больно.
И я не могу это принять, неужели это экономически обоснованно???!!!
У нас сильный народ, он может жить бедно, он может перенести многие трудности, но... Наша страна сходит с карты мира.
Наши предки освоили самую холодную часть планеты. Наши предки отдали жизнь за эту страну, защищали её, потом её отстроили... И теперь она уходит в небытие только потому, что несколько человек её ПРОДАЛИ-вместе с нами, аборигенами, которые нахрен не нужны новым хозяевам.
И вот мне БЕЗУМНО СТЫДНО быть проданной, мне БЕЗУМНО СТЫДНО быть рабом.
Я понимаю индусов, которые пусть и жили не так цивиливизованно, но Индия была колонией Англии-и они восстали.. Да, англичане проложили там ж/д, чтобы вывозить все богатства, запретили сжигать вдов с умершим мужем.
И вот сейчас я живу в стране, которая раньше запускала корабли в космос, а сейчас стала колонией, качающей нефть/газ и при этом просящей: Ну купите у нас нефть/газ-ну хоть за сколько-то.
Я ведь по сути тоже раб, конечно, не такой как в древности, когда чел принадлежит хозяину, потому что мир расширился.
Я принадлежу к народу, который находится в колониальной зависимости.
И мне СТЫДНО.
Я-маленький человек. Я знаю, как устроено общество и ничего не имею против, если лидеры за свою работу хотят получить гораздо больше, чем простой работяга.
Но я живу в САМОЙ БОГАТОЙ стране мира, и мне БЕЗУМНО БОЛЬНО и СТЫДНО, за
То что нас ПРОДАЛИ, и я НИЧЕГО не могу с этим сделать.
Сейчас люди атомизированы, и это специально сделано, потому что разобщённые люди думают только о себе-как бы выжить самому.
Моя БЕДА в том, что во мне Животного меньше, чем у других людей. Если бы я была больше животным, то я жила бы проще, без этих всех идейных заморочек-родила бы
Детёныша, старалась бы его прокормить/одеть/выучить... Но, блин, я НЕ ЖИВОТНОЕ.
Я знаю, что 80-90% людей индиферрентны к политике/экономике и вообще ко всему-им главное их личное благополучие.
Но у меня так не получается.
Я настолько ненавижу нашу власть, что кушать мешает (шутка).
Я не знаю, как мне жить дальше и ЗАЧЕМ.
Я не нахожу у себя этих сил, чтобы жить -мне неинтересно.
В 90х я ложилась спать и думала, чтобы НЕ проснуться. Сейчас я тоже НЕ хочу проснуться.

11 сент. 2019
Antares
Нет. Спасибо за участие.
11 сент. 2019
Галина, здравствуйте.
Тогда я закрываю данную тему.
У меня сложилось впечатление, что вы остались недовольны моим ответом. Наверное вы что-то другое все же от меня ожидали. А может быть мое впечатление ошибочно...
В любом случае, я рекомендую вам внимательно перечитать мой ответ и воспользоваться моими рекомендациями. Хуже от этого точно не будет, а лучше может стать.
Удачи вам!