КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу стать программистом, но не могу сконцентрироваться, плохо запоминаю и усваиваю. Как быть?

22 сент. 2019
Dusha
Здравствуйте. Мне 18 лет и я учусь в 11, хотя должен был закончить просто на год поздно пошёл. И так, 7-8 месяцев до окончания. До 11 не учился, ничего не знаю. Теперь я очнулся, что нужно подаь в университет, так как хочу стать программистом. Иду на занятия, учусь по малому, пока не на все иду. Но у меня такое чувство что я витаю в облаках, не могу сконцентрироваться, вечно о чем-то другом думаю и так во всем. Мне очень важно поступить, я хочу поступить, я уверен что могу. Но я плохо запоминаю и усваиваю. Как стать лучше, как стать сконцентрированее?

29 сент. 2019
Здравсвуйте! Извините, что не сразу отвечаем на Ваше письмо. Читая Ваше сообщение у меня сложилось впечатление, что Вы настроены серьезно в своем желании стать программистом. Но Вас беспокоит то, что временами Вы не можете сконцентрироваться, плохо запоминаете и усваиваете материла. Это беспокоит Вас и наводит на мысль, что для того, чтобы поступить на свою специальность надо быть более сконцентрированным?
29 сент. 2019
Dusha
Нет проблем, я даже забыл что задавал сюда этот вопрос. Да, я так считаю. Вечно витаю в облаках, о чем то думаю. Окружающие говорят я странный, задаю странные вопросы. Друзья называют шизиком, это не оскорбляет меня.

Учителя тоже называют меня немного не нормальным. У меня информация как буто вылетает из головы. Мне что-то говорят я даже не слушаю думаю о чем то другом, а потом пытаюсь вспомнить что они говорили.

Иногда вообще как будто теряюсь, никаких комплексов, ничего чего могла бы мне мешать. Замечаю мелкие детали, как будто расширяются зрачки, я бываю очень активным, я могу свернуть гору.
29 сент. 2019
Честно говоря, все программисты, которые попадались на мое жизненном пути, как раз вот такие интересные личности) Своеобразные я бы сказала, со своим жизненным миром. Хорошо, что Вы не обижаетесь на своих друзей, они, думаю, не со зла это говорят) Вы спрашиваете: Как стать лучше, как стать сконцентрированее? - Прежде всего, здесь надо для себя понять, правда ли мне нравится эта специальность и я хотел бы в ней развиваться. Если чувствуете, что Ваш ответ - да, то, энергия на то, что мы делаем с удовольствием, всегда у нас вырабатывается сама по себе. Появляется желание и силы делать то, что интересно. Но, человек ленивый по природе. И даже если дело очень интересное, все равно время от времени приходится себя подталкивать. Что если на первом этапе купить себе самые интересные книги по этому направлению или смотреть на ютубе видео, которые тоже захватывают? То есть начать хотя бы с того, что на самом деле интересно?
29 сент. 2019
Dusha
Мне нравится IT, я с удовольствием смотрю в ютубе. Но когда дело доходит математики, физики и тут я просто ленивец.

Сегодня на экзамене была девушка. Она была прекрасна. Естественная красота, без макияжа, она даже оделась так как будто дома. Меня это привлекает. Люблю такие девушки, весь день о ней думаю. Мы поболтали, посмеялись. Я хочу видеть ее снова

Я просто хочу быть сконцентрированее, запоминать лучше. Я хочу остаться таким как есть, только улучшить память. Мне нравится быть такой. Мне плевать что они считают меня странными, мне они тоже кажутся странными.
30 сент. 2019
Это очень здорово, что Вы принимаете себя таким какой Вы есть! И не стараетесь подогнать себя под какие-то норма и идеалы. Вам даже девушки естественные и натуральные нравятся. Небольшая проблема только в том, что вы испытываете лень и не можете сконцентрироваться на учебе. Вы пробовали что-то читать по этому поводу? Литературу? Какие-нибудь статьи в интернете?
30 сент. 2019
Dusha
Думаю лень тоже мешает, но не в этом причина. Да, я читал статьи, смотрел видео, я даже играл в викиум, но не хватило терпения.

Я всегда думаю о чем-то другом, даже если мне нравится именно то, что делаю

Сейчас у меня блестящее настроение.
30 сент. 2019
Я рада за Вас! Что-то сейчас Вас беспокоит или можно сказать, что вы со всем легко справитесь?
30 сент. 2019
Dusha
Если честно не знаю даже что беспокоит. Пустота в душе. Я не знаю люблю ли я ту девушку, которую видел. Даже если да, как найду ее. Боюсь не поступлю в университет, столько денег будет потрачено. Родители ничего не скажут, они будут поддерживать меня.
01 окт. 2019
Столько мыслей тревожных у Вас и ощущение пустоты в душе. Вы переживаете за чувства к девушке, за поступление в институт, за деньги. Похоже, что Вы хотели бы какой-то стабильности и уверенности во всем?
01 окт. 2019
Dusha
Думаю да, хотел бы.
01 окт. 2019
Что больше всего Вас беспокоит на сегодняшний день?
01 окт. 2019
Dusha
Не знаю, наверное, не собранность, неуверенность в своих чувствах, не пойму люблю ли я человека или нет.

Может это я пытаюсь забыть человека, так как не уверен, что могу быть ей любимым.
02 окт. 2019
Вы не можете разобраться в том, что чувствуете к девушке, если я правильно поняла. И сомневаетесь в том, будете ли Вы ей любимым. Но у Вас еще не было возможности встретиться с ней и ближе познакомиться?
03 окт. 2019
Dusha
Да

Не было возможности

У нас консультация же должна закончиться вроде, не?
03 окт. 2019
Вроде, только началась) а почему Вы решили, что она должна была закончиться?
03 окт. 2019
Dusha
3 дня бесплатной консультации же вроде

Аааа, я думал всегда 3 дня. Это вы поставили такое условие?
03 окт. 2019
А посмотрите, пожалуйста, у меня какие условия? Я что-то сама у себя глянуть не могу)
03 окт. 2019
Dusha
В свободном режиме, каждый отвечает, когда удобно, возможна работа в синхронном формате, когда мы оба на сайте одновременно, по договоренности.
03 окт. 2019
В общем, продолжаем) Я, кажется, не ставила условий в 3 дня

Спасибо! На чем мы закончили? Вы, вроде, волнуетесь за Ваши отношения с девушкой, переживаете, что она может отвергнуть Вас?
03 окт. 2019
Dusha
Нет отношений с девушкой. Просто я наверное боюсь, что она не захочет меня. Я уверен, что если будет хорошая девушка, у которой в голове не только потусоваться, она останется со мной. Со мной интересно, я думаю. Хотя я немного наверное сумасшедший) Ещё я комплексую из-за носа, раньше вообще было как бы сильный комплекс, сейчас я чувствую как ослабевает.

Отзыв о консультации

Помогла разобраться в себе. Дала полезные советы, понял, что надо принимать себя таким, какой есть и, конечно же, развиваться.

Dusha