Работа в таком формате - переписки, не позволяет нам с Вами поговорить как следует. Поэтому так и растягивается консультация. Если вы хотите закончить консультацию, напишите, пожалуйста. Если нет, можем продолжать в том же формате. Ведь процесс идет? Или Вы не чувствуете, что что-то для себя разъясняется?
06 окт. 2019
Dusha
Да мне как бы без разницы, можем продолжить. Пока что ничего не разъясняется, мы же пока просто говорим.
На самом деле, лень – это, прежде всего, отсутствие достаточного для действия мотива. У нас всегда найдется энергия на то, что нам на самом деле интересно. Если, конечно, мы не находимся в тяжелой депрессии. Если ваша цель Вас не радует, не трогает, если Вы чувствуете, что эти уроки не принесут Вам каких-то нужных знаний и не пригодятся Вам, то организм таким вот образом протестует.
Поговорите со своей ленью, на полном серьезе. Попытайтесь понять, что стоит за ленью? Если Вы не хотите что-то делать, то значит, цели эти не Ваши. Может быть Ваши родители, учителя требуют учиться?
Как правило, именно это становится причиной лени – внутреннее несогласие с выбранным путем и целью. Не истинное, а навязанное желание.
06 окт. 2019
Dusha
Верно. Я уверен, что эти знания мне не помогут. Но у меня есть цель, стать программистом, мне нужно поступить в университет. Я сам выбрал этот путь, мне сказали у тебя два выбора. 1: Ты пойдешь в университет, будешь учиться. 2: Мы сделаем так, чтобы ты откосил от армии и стал программистом. Я сказал, что я хочу в университет, чтобы я мог работать в нормальных предприятиях. Я вынужден все это учить, мне не интересно все Это, я считаю, что человек который умен означает, что у него критическое мышление, свое мнение, может постоять за себя и знает как манипулировать другими
Мне неважно человек больной на голову, главное он отличается от стада, главное он другой, индивидум. У меня симпатия к психопатам, убийцам, шизофренником. Не ко всем убийцам и психопатам конечно. У него какое-то мышление, они не больны в них что-то скрыто они о чём-то знаю. Мне просто так кажется
Хорошо, Ваша цель - поступить в институт на профессию, которую Вы сами выбрали и она Вам интересна. Проблема только в том, что вы пытаетесь заставить свой организм делать то, что он не хочет делать, так как не видит в этом никакого смысла. Вы переживаете, что не сможете поступить в институт, если не выучите и не сдадите экзамены. Но, если, допустим, пойти другим путем, найти способ, как было бы интересно подготовиться к экзаменам, как считаете? Может быть найти интересные видео, книгу, что-то такое, на что у Вашего организма найдутся ресурсы и силы?
06 окт. 2019
Dusha
Я пытаюсь сам создать это, я пытаюсь превратить математику в игру, я думаю как цифры разговаривают друг с другом, типо умножь меня, посмотрим что ты получишь и т. д.
Если Вы говорите себе, что Вам лень и Вы ничего не хотите, то не стоит сразу во что бы то ни стало стараться преодолеть это состояние и через силу что-то делать. Такое состояние - это сигнал вашего мудрого подсознания. И если Вы поймете причину лени, то ситуация обязательно сдвинется с места. Главное не бороться с собой и не подавлять в себе ничего - только устанете и у вас появится еще большая лень и апатия. Желаю Вам найти истинные причины своей лени и уважительно к ним отнестись. Спасибо, было интересно с Вами работать!)
06 окт. 2019
Dusha
Спасибо. "Главное не бороться с собой и не подавлять в себе ничего - только устанете и у вас появится еще большая лень и апатия" Это то, что я хотел услышать и узнать