КонсультацииСемейные отношения

Как забыть об измене?

06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Добрый день. Я узнала об измене любимого мужа 7 месяцев назад. Это произошло давно, 17 лет назад, в студенческие годы во время заочного обучения на сессии. Это было один раз. Люблю его до безумия. Я думаю, что простила ему эту ошибку. Однако не могу избавиться от мыслей об этом. Представляю его руки на теле другой женщины, как он ее обнимает, целует, и земля уходит из-под ног. Задыхаюсь от боли и ревности. Плачу постоянно. Выпытываю подробности. Не хочу жить с этим!!!

06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Нет, мне кажется я люблю его еще сильнее. Меня просто "убивают" эти воспоминания. Эти мысли вообще не пропадают. Это первая мысль утром и последняя вечером. Я просто устала без конца думать об этом. Не могу выгнать это из головы. Постоянно прокручивать, придумывать подробности этой отвратительной сцены предательства...

Горе от того, что он мог кого-то целовать и трогать, кроме меня. От того что кто-то прикасался к нему...

Я его не обвиняю, наоборот, пытаюсь оправдать. Думаю, что ему, как мужчине, может быть даже было нужно. Может он не мог отказаться перед одногруппниками... Не знаю...

Мне хочется думать, что он не виноват... Убедить себя, что ничего не было...
06 мая 2017
Нет, мне кажется я люблю его еще сильнее. Меня просто "убивают" эти воспоминания. Эти мысли вообще не пропадают. Это первая мысль утром и последняя вечером. Я просто устала без конца думать об этом. Не могу выгнать это из головы. Постоянно прокручивать, придумывать подробности этой отвратительной сцены предательства...

А какой бы мыслью хотелось начинать свой день и закачивать его?
Горе от того, что он мог кого-то целовать и трогать, кроме меня. От того что кто-то прикасался к нему...

Вероятно этот опыт помог Вашему мужу окончательно принять решение о том, что бы прожить все эти годы верным семьянином, убедившись в Вашей ценности для него.
Эти чувства боли и обиды испытывает маленькая девочка или взрослая женщина внутри Вас?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Наверное, маленькая девочка. Взрослая женщина была бы мудрее, смогла бы это отпустить!!!

Какой мыслью? Любой другой, но не об этом
06 мая 2017
Наверное, маленькая девочка. Взрослая женщина была бы мудрее, смогла бы это отпустить!!!

Можно представить эту маленькую девочку? Легко Вам это сделать?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Не знаю... Просто вспоминаются свои детские смешные фотографии
06 мая 2017
То есть девочка внутри Вас довольно таки хорошо себя чувствует, а боль испытывает взрослая женщина?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Ytvjueghjcnbnm,
То есть девочка внутри Вас довольно таки хорошо себя чувствует, а боль испытывает взрослая женщина?[/QUOT
Значит, получается так...
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm, если представить эту боль, разочарование, обиду в своем теле в виде образа. На что они похожи и где находятся в Вашем теле?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
В груди, наверное. А похожи, не знаю. Может на опухоль какую-то...
06 мая 2017
В груди, наверное. А похожи, не знаю. Может на опухоль какую-то...

Какого она цвета, размера?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Большая и черная
06 мая 2017
Большая и черная

Положите на это место на своей груди ладонь. Что Вы ощущаете ею?
06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Просто тепло своего тела
06 мая 2017
Оставьте на этом месте ладонь. Взгляните на эту опухоль - Произнесите ей: Теперь я тебя вижу!
С каким чувством Вы это делаете?

Предлагаю на сегодня сказать стоп, завтра в 10.00 смогу продолжить с Вами работу в теме. Спасибо, что поделились своей историей. Она для меня прозвучала как про искреннюю любовь мужчины и женщины.
07 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Оставьте на этом месте ладонь. Взгляните на эту опухоль - Произнесите ей: Теперь я тебя вижу!
С каким чувством Вы это делаете?

Мне просто плохо. Я плачу. И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!
07 мая 2017
Бодрого утра, @

Мне просто плохо. Я плачу. И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Похоже обида, разочарование, унижение внутри Вас позволяют Вам иметь вескую причину для нежелания жить? Так ли это?

И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

У это фразы есть продолжение? Не хочу жить... (продолжите предложение)

Ytvjueghjcnbnm, вероятно для Вас удобен формат общения в теме свободный, когда каждый заходит в нее, когда ему удобно и оставляет свои сообщения?
07 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Добрый день! Извините, мне просто нужно было уехать, а сын был за компьютером, я не могла написать!

Жизнь сама вытекает из меня с каждой слезинкой. Я всегда была жизнерадостной и с отличным чувством юмора. А теперь просто растение. НЕ ХОЧУ ЖИТЬ, но и не могу расстаться с жизнью по собственной воле.

Смотрю на любимые губы и представляю, как они целовали, извиняюсь, целую родные руки и думаю, как они обнимали другую! Как жить с этим не знаю!

Светлана, извините, пожалуйста, некрасиво получилось. Меня утром родители попросили срочно приехать. Я не смогла сообщить, что у меня не будет доступа к сети.
08 мая 2017
Доброе утро,
Оставьте на этом месте ладонь. Взгляните на эту опухоль - Произнесите ей: Теперь я тебя вижу!
С каким чувством Вы это делаете?

Мне просто плохо. Я плачу. И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Когда Вы смотрите на опухоль и говорите с ней она становится больше/меньше или остается прежней?

У меня счастливое детство, любящие меня, сестру и друг друга родители

С кем из родителей были более близкие отношения у Вас?
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Когда Вы смотрите на опухоль и говорите с ней она становится больше/меньше или остается прежней?

Доброе утро, Светлана! Скорее всего остается прежней.

С кем из родителей были более близкие отношения у Вас?

С мамой. Папа у меня довольно сдержан в эмоциях. И я была такой же в детстве. Мама часто вспоминает, как ей хотелось, чтобы я посидела у нее на руках, пообнимала ее, а я этого не любила. Не любила, когда меня целовали. Мама хотела, чтобы я с ней спала, когда папа в ночь на работе. Я соглашалась, но не могла выносить, когда ко мне засыпающей прикасались.
08 мая 2017
Доброе утро, Светлана! Скорее всего остается прежней.

Произнесите ей - Благодаря тебе я могу страдать и отказываться от жизни! Я пока не знаю зачем мне это нужно, но спасибо тебе, что ты со мной и это делаешь для меня"!

Ytvjueghjcnbnm, когда Вы произносите эти слова какими чувствами откликаются они в Вас?

С кем из родителей были более близкие отношения у Вас?

С мамой. Папа у меня довольно сдержан в эмоциях. И я была такой же в детстве. Мама часто вспоминает, как ей хотелось, чтобы я посидела у нее на руках, пообнимала ее, а я этого не любила. Не любила, когда меня целовали. Мама хотела, чтобы я с ней спала, когда папа в ночь на работе. Я соглашалась, но не могла выносить, когда ко мне засыпающей прикасались.

Т. Е. Кое-что сделали для нее за папу?