КонсультацииСемейные отношения

Как забыть об измене?

06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Добрый день. Я узнала об измене любимого мужа 7 месяцев назад. Это произошло давно, 17 лет назад, в студенческие годы во время заочного обучения на сессии. Это было один раз. Люблю его до безумия. Я думаю, что простила ему эту ошибку. Однако не могу избавиться от мыслей об этом. Представляю его руки на теле другой женщины, как он ее обнимает, целует, и земля уходит из-под ног. Задыхаюсь от боли и ревности. Плачу постоянно. Выпытываю подробности. Не хочу жить с этим!!!

08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Произнесите ей - Благодаря тебе я могу страдать и отказываться от жизни! Я пока не знаю зачем мне это нужно, но спасибо тебе, что ты со мной и это делаешь для меня"!

Ytvjueghjcnbnm, когда Вы произносите эти слова какими чувствами откликаются они в Вас?

Мне это не сильно понятно, и чувств никаких поэтому...
08 мая 2017
Не зн

Произнесите вслух эти слова. Легко ли их Вам говорить?
Ей просто страшно было спать одной и мы по очереди с сестрой с ней спали.

Мама при этом Вам казалась большой, сильной и взрослой или маленькой?
В Вашей семье между родителями поднималась тема измены?

Мне это не сильно понятно, и чувств никаких поэтому...

Ytvjueghjcnbnm, когда женщина не хочет жить из-за измены любимого мужчины - это про то, что отношения с мужчиной важнее, чем ее жизнь?
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Произнесите вслух эти слова. Легко ли их Вам говорить?

Мама при этом Вам казалась большой, сильной и взрослой или маленькой?
В Вашей семье между родителями поднималась тема измены?

Мама как мама, никаких мыслей не было по этому поводу. Тема измены не подымалась. Они до сих пор друг друга горячо любят и уважают!!!

Головой понимаю, что не важнее. А душа рвется на части.

Мои родители для меня - образец семейного счастья. Поэтому, наверное, так тяжело от того, что у меня так не вышло...
08 мая 2017
Мама как мама, никаких мыслей не было по этому поводу.

Ребенок может поддерживать родителя, что бы тому не было страшно? Кто выступает защитником в подобной ситуации?

Мои родители для меня - образец семейного счастья. Поэтому, наверное, так тяжело от того, что у меня так не вышло...

Ваша мама так же целиком эмоционально зависит от своего мужа? Он тоже для нее вся жизнь?
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Ваша мама так же целиком эмоционально зависит от своего мужа? Он тоже для нее вся жизнь?

Мне кажется они оба так друг о друге думают))) До сих пор повторяют, что умрут в один день...

Вы думаете у меня эмоциональная зависимость?

Светлана, я могу пропасть) Сын дома, а компьютер в его комнате... Извините, если что... А то и так выключаюсь каждый раз, когда врывается...
08 мая 2017
Светлана, я могу пропасть) Сын дома, а компьютер в его комнате... Извините, если что... А то и так выключаюсь каждый раз, когда врывается...

Мне удобно, не тревожьтесь. Спасибо Вам за Вашу заботу. Я буду оставлять сообщения, а Вы присоединяйтесь к работе, когда удобно.

Думаю, может. Родной человечек рядом сопит. Мне, например, тоже иногда хотелось, чтобы сын спал рядом...

Тогда дети не занимают своего детского места, они замещают в кровати отсутствующего партнера. Сон ребенка охраняет родитель, а не наоборот.

Вы думаете у меня эмоциональная зависимость?

На мой взгляд, классическая. Партнер воспринимается как Ваша часть, если возникает даже мифическая угроза его потери, то воспринимается как смертельная опасность. Словно печень пытается отделиться. Как жить дальше? Это и заставляет стремиться к идеальности - иными словами сливаться с партнером.
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Это и заставляет стремиться к идеальности - иными словами сливаться с партнером.

Да, я иногда ему так и говорю, что хочется так прижаться, чтобы стать одним целым)))

С одной стороны, готова на что угодно ради него, лишь бы был счастлив. А с другой стороны, извожу его своим нынешним состоянием. А ведь он счастлив, только когда счастлива я. Я это по глазам его вижу!!!
08 мая 2017
Да, я иногда ему так и говорю, что хочется так прижаться, чтобы стать одним целым)))

Когда ты так начинаешь зависеть от другого человека накапливается агрессия, боль, страх. И нужен повод его проявить - повод, который дал Вам муж как нельзя лучше подходит. По сути Вы его искали, в связи с чем спрашивали регулярно мужа и, наконец, он открылся. Теперь Вы, застали в своем горе и имеете законный повод выражать боль и упреки мужу.

Если мои слова ранят Вас дайте мне знать. Как Вы себя сейчас чувствуете в нашей теме?
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Слова не ранят, чувствую нормально. Думаю, вы правы! Что с этим делать-то?
08 мая 2017
Слова не ранят, чувствую нормально. Думаю, вы правы! Что с этим делать-то?

Если бы отношения выстраивали два человека из взрослой части - то подобное компенсируется восстановлением баланса. Ты нарушил верность, это стоит... (и что-то существенное должен сделать партнер), что бы восстановить баланс в паре в плохом.
Ваши отношения строятся из детской части, в связи с чем подобная компенсация работать не будет. Вы страдаете от разрушенной картинки идеальности. А значит тут хорошим решением будет взросление. Иначе поиск темных пятен на идеальном муже продолжится. Не многим мужчинам такое по силам вынести.
08 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
А значит тут хорошим решением будет взросление.

И как это? Я ведь и так взрослый человек? Что нужно сделать?
08 мая 2017
И как это? Я ведь и так взрослый человек? Что нужно сделать?

Ваша реакция на измену мужа, которая была в давнем прошлом и мысли о смерти можно назвать взрослыми? Для взрослого человека может что-то быть дороже его собственной жизни? Взрослость диагностируется наличием трех факторов: 1. Самостоятельностью (финансовой, эмоциональной, пр.). Взрослый всегда способен обслужить свои потребности. А Ваша жизнь это муж.
2. Взрослый всегда видит причинно-следственную связь событий и способен их предугадать/предвидеть. 3. Взрослый умеет учитывать не только свои собственные интересы, но интересы других людей.

Что нужно сделать?

Формировать свою взрослую часть, выделять себя из слияния с мужем, обретать свое личное пространство, видеть личное пространство мужа, пр.

Есть замечательная книга на данную тему она называется Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд. Освобождение от созависимости
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Есть замечательная книга на данную тему она называется Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд. Освобождение от созависимости

Светлана, Вы думаете, это поможет мне справиться с той болью и отчаянием, которые я испытываю сейчас?
09 мая 2017
Светлана, Вы думаете, это поможет мне справиться с той болью и отчаянием, которые я испытываю сейчас?

Прочтение книги? Вряд ли. Это первый шаг к осознанию собственной модели отношений с мужем и причин поддерживающих этот уровень страданий и боли.
болит от того, что на белоснежном одеяле возникло грязное пятнышко и одеяло перестало быть идеально белоснежным. Что можно сделать в подобной ситуации? Сдать в химчистку, постирать самой, попросить постирать мужа, купить новое незапятнанное одеяло, вышить на этом месте снежинку, сделать заплатку и т. Д. То есть произвести действие, обнаружить решение, которое позволит поживать свою жизнь дальше. Все эти стратегии остаются для Вас нерабочими, потому что происходит горевание о том, что утрачена идеальность, разрушено доверие и такими как выглядели для Вас отношения уже не будут выглядеть. Утрачена зона комфортности и внутри Вас происходит бунт, Вы хотите, чтобы все стало как было раньше. Отсюда и название темы - хочу забыть об измене. Иными словами хочу не помнить, что на моем белоснежном одеяле есть пятнышко. Это значит, что ситуация останется не проработанной, она просто утонет под ворохом других покрывал, одеял и прочего. А значит она не будет утилизована, прожита Вами, не будет проанализирована и не получены будут в результате этого опыта новые стратегии, защиты для Вас.

Светлана, Вы думаете, это поможет мне справиться с той болью и отчаянием, которые я испытываю сейчас?

Если Вы не будите их цементировать, нуждаться в них для вторичных выгод, то боль и отчаяние могут утилизовываться 1) в проговаривании с поддерживающим человеком этих чувств. Это может быть тот, кто готов Вас слушать. Необходимо давать выход этому негативному эмоциональному отреагированию на ситуацию. Обычно на это требуется порядка 2-3 месяцев.
2) писать письма "обиды", в которых Вы описываете то, что Вас наполняет и переполняет.
3) загрузить себя физической активностью, которая так же способна помогать утилизовывать негатив.
Как выглядит сейчас Ваш обычный день, каким является его порядок?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
3) загрузить себя физической активностью, которая так же способна помогать утилизовывать негатив.
Как выглядит сейчас Ваш обычный день, каким является его порядок?

Обычный день:
8 - 16 работа
17-19 (понедельник, среда, пятница) тренировка фитнес
Вечер с мужем
Выходные в деревне в основном у мамы

2) писать письма "обиды", в которых Вы описываете то, что Вас наполняет и переполняет.

Писала анкеты радикального прощения 3 штуки, наверное мало? Или от них нет толку. Я не сильно в это верю...

1) в проговаривании с поддерживающим человеком этих чувств. Это может быть тот, кто готов Вас слушать. Необходимо давать выход этому негативному эмоциональному отреагированию на ситуацию. Обычно на это требуется порядка 2-3 месяцев.

Говорить ни с кем на эту тему я не могу!!! Никто из близких людей не знает об этом. Я не смогла никому признаться, что меня так унизили!!! Кроме мужа... Но он уже "устал" от этих разговоров...

Утрачена идеальность, разрушено доверие и такими как выглядели для Вас отношения уже не будут выглядеть. Утрачена зона комфортности и внутри Вас происходит бунт, Вы хотите, чтобы все стало как было раньше. Отсюда и название темы - хочу забыть об измене. Иными словами хочу не помнить, что на моем белоснежном одеяле есть пятнышко. Это значит, что ситуация останется не проработанной, она просто утонет под ворохом других покрывал, одеял и прочего. А значит она не будет утилизована, прожита Вами, не будет проанализирована и не получены будут в результате этого опыта новые стратегии, защиты для Вас.

И тут вы ПРАВЫ!!! Я действительно хочу, чтобы этого просто не было. Не могу это принять. Но муж говорит, что он не волшебник и изменить прошлое не может...
09 мая 2017
Выходные в деревне в основном у мамы

У чьей мамы? Откуда сформировалась традиция каждый выходные находится у мамы?

Кроме 2 часов фитнес три дня в неделю в чем еще возникает физическая нагрузка?

2) писать письма "обиды", в которых Вы описываете то, что Вас наполняет и переполняет.

Писала анкеты радикального прощения 3 штуки, наверное мало? Или от них нет толку. Я не сильно в это верю...

Письма обиды это возможность выражать то, что накапливается негативного внутри Вас, описывать боль, разочарование, унижение и прочее. Это не про прощение, это про помощь себе в избавлении от этих чувств.

1) в проговаривании с поддерживающим человеком этих чувств. Это может быть тот, кто готов Вас слушать. Необходимо давать выход этому негативному эмоциональному отреагированию на ситуацию. Обычно на это требуется порядка 2-3 месяцев.

Говорить ни с кем на эту тему я не могу!!! Никто из близких людей не знает об этом. Я не смогла никому признаться, что меня так унизили!!! Кроме мужа... Но он уже "устал" от этих разговоров...

А куда оно будет сливаться? Вы это носите в себе 7 месяцев, само по себе оно может уйти только в болячки. Как выглядит разговор про это с мужем? Можно воспроизвести? Необходимо найти уши, которые готовы будут Вас слушать, Вам нужно это сливать.

И тут вы ПРАВЫ!!! Я действительно хочу, чтобы этого просто не было. Не могу это принять. Но муж говорит, что он не волшебник и изменить прошлое не может...

Как думаете почему Ваш муж признал свою ошибку? Почему Вам открыл правду?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
А куда оно будет сливаться? Вы это носите в себе 7 месяцев, само по себе оно может уйти только в болячки. Как выглядит разговор про это с мужем? Можно воспроизвести? Необходимо найти уши, которые готовы будут Вас слушать, Вам нужно это сливать.

Да уж у меня образовалась миома, 10 недель!!!
09 мая 2017
Больше никакой особой нагрузки нет, кроме домашних забот.

На работе это интеллектуальный труд? Вы мало там двигаетесь? Необходимо включить много физического движения в течении дня - например, пешие прогулки длительные разбор шкапчиков, пр.
Стыдно об этом писать. Я хочу найти ему оправдание. Хочу убедиться, что "это" произошло не так, как у нас. Выпытываю подробности. Где и как это случилось. Как долго? Было ли ей хорошо? И масса других вопросов, которые меня мучают. Естественно плачу. В общем кошмар!!!

Разве тут про слив негатива? Тут про "психологические пытки" себя и мужа. Ему надо вспомнить, что было 17 лет назад, а Вам погрузится в мазохизм? Проговаривание с мужем - это возможность выхода негатива в момент рассказа и Ваших чувствах и переживаниях. В момент этого рассказа постепенно негатив и выходит и утилизуется.

Да уж у меня образовалась миома, 10 недель!!!

Читали что-либо про психосоматику миом?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Да, я работаю интеллектуально. Все рабочее время за компьютером. Раньше ходила на работу пешком 50 минут, а сейчас после смены рабочего места вынуждена ездить на автобусе, так как далеко. Буду ходить после тренировок пешком (минут 30 получится)

Разве тут про слив негатива? Тут про "психологические пытки" себя и мужа. Ему надо вспомнить, что было 17 лет назад, а Вам погрузится в мазохизм? Проговаривание с мужем - это возможность выхода негатива в момент рассказа и Ваших чувствах и переживаниях. В момент этого рассказа постепенно негатив и выходит и утилизуется.

Именно пытка для двоих и получается.

Читала, что именно женские обиды ее и провоцируют. Она у меня осенью и увеличилась в 2 раза (я каждые полгода прохожу УЗИ, еще весной была без изменений). До этого была уже лет 7, но не больше 5 недель.
09 мая 2017
сейчас яснее стало каким образом проживается боль и что ее цементирует внутри Вас?
Есть хорошая статья, где перечислены и другие способы, важно выбрать для себя подходящие и начать выходить из болезни и этого состояния
41 способ проживания негативных эмоций valyaeva.ru/41-sposob-prozhivaniya-negativnyx-emocij/

Ваш супружеский секс как сейчас выглядит? Что с ним было 7 месяцев назад и что с ним сейчас?