КонсультацииСемейные отношения

Как забыть об измене?

06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Добрый день. Я узнала об измене любимого мужа 7 месяцев назад. Это произошло давно, 17 лет назад, в студенческие годы во время заочного обучения на сессии. Это было один раз. Люблю его до безумия. Я думаю, что простила ему эту ошибку. Однако не могу избавиться от мыслей об этом. Представляю его руки на теле другой женщины, как он ее обнимает, целует, и земля уходит из-под ног. Задыхаюсь от боли и ревности. Плачу постоянно. Выпытываю подробности. Не хочу жить с этим!!!

22 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Спасибо Вам!!! Наше общение мне очень помогает!!! Дай Бог, чтобы злость не заставила натворить глупостей!
22 мая 2017
Как хотелось бы ее проявить, в какой форме?
23 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Отплатить той же монетой... И узнать, простил бы он меня в подобной ситуации.
23 мая 2017
При этом зло кому будет причинено? Мужу или себе, своему телу и душе?
23 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Мужу, да и душе своей, получается...
23 мая 2017
Т. Е. Снова баланс будет нарушен? Женщина получит в результате еще больший ущерб, чем был изначально? И вновь встает проблема как восстанавливать этот еще глубже разрушенный баланс?

Ваш муж тоже занимается спортом ка и Вы?
23 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Только так не хочется быть ЖЕРТВОЙ в этой ситуации, хочется быть на равных, если уж начинать строить отношения заново... Потому что ощущения такое, что все что было перечеркнуто. И кажется, что восстановить ВСЕ КАК РАНЬШЕ не получится. Все равно ощущается какой-то привкус предательства. Неужели он останется теперь навсегда?
И еще... А вдруг я всю жизнь прожила во лжи? Вдруг это было не единожды? Я пытаюсь справиться с этим единственным случаем, а вдруг это было много раз? Хоть муж и утверждает, что это была единственная ошибка, а доверия-то теперь нет...

Ваш муж тоже занимается спортом ка и Вы?

Он не ходит в зал. Дома делает дыхательную гимнастику ежедневно, пресс качает. В гараже есть груша, он ходит туда боксировать.
23 мая 2017
Что если Ваш муж совершит спортивный или иной подвиг в Вашу честь, для которого ему придется преодолеть самого себя и который позволит Вам принять его как компенсацию?
23 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Т. Е. Снова баланс будет нарушен? Женщина получит в результате еще больший ущерб, чем был изначально? И вновь встает проблема как восстанавливать этот еще глубже разрушенный баланс?

От чувства вины? Но судя по моему состоянию и состоянию мужа ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕЖИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЧУВСТВО ОБИДЫ!!! Я его спросила простил бы он меня и любил бы дальше так же сильно, если бы я так поступила. На что он ответил, что очень сложно ответить. Вот это меня и разозлило!!! Как я так СИЛЬНАЯ (по его словам) и мы вместе справимся со всем!!! А ему видите ли СЛОЖНО ответить!!!
23 мая 2017
От чувства вины?

Сомневаюсь, что тут про чувство вины может быть речь, скорее про чувство обиды за то, что мужчина создал ситуацию, в которой женщина пошла на близость с другим мужчиной не из-за страсти или любви, а из-за мести.

Вот это меня и разозлило!!! Как я так СИЛЬНАЯ (по его словам) и мы вместе справимся со всем!!!

Словно мужчина отказывается за Вами признавать право на слабость и увиливает от защиты Вас?

Не знаю, даже не задумывалась о таком развитии событий))) Это нужно предложить ему?

Какими чувствами отозвалась в Вас эта идея?
23 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm

Какими чувствами отозвалась в Вас эта идея?

Это интересно, нужно подумать над этим. Но плюс в том, что эта идея заняла мои мысли на этот вечер, отвлекла от уже привычных раздумий и анализа.