КонсультацииСемейные отношения

Как забыть об измене?

06 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Добрый день. Я узнала об измене любимого мужа 7 месяцев назад. Это произошло давно, 17 лет назад, в студенческие годы во время заочного обучения на сессии. Это было один раз. Люблю его до безумия. Я думаю, что простила ему эту ошибку. Однако не могу избавиться от мыслей об этом. Представляю его руки на теле другой женщины, как он ее обнимает, целует, и земля уходит из-под ног. Задыхаюсь от боли и ревности. Плачу постоянно. Выпытываю подробности. Не хочу жить с этим!!!

09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Ваш супружеский секс как сейчас выглядит? Что с ним было 7 месяцев назад и что с ним сейчас?

Да у нас никогда с этим проблем не было))) Мы "учились" всему вместе с нуля. Постигали свои тела и желания. Все и было хорошо. А теперь вообще секс превосходный, и почти каждый день. Не знаю почему. Логичнее было бы наоборот?

Она цементируется за счет моего прокручивания в голове этой ситуации? И постоянного ее анализа без выхода чувств. Я подавляю свои эмоции, зато анализирую каждый мой шаг и каждое действие мужа. Или неправильно?
09 мая 2017
Да у нас никогда с этим проблем не было))) Мы "учились" всему вместе с нуля. Постигали свои тела и желания. Все и было хорошо. А теперь вообще секс превосходный, и почти каждый день. Не знаю почему. Логичнее было бы наоборот?

Как думаете почему секса стало больше? После разбора полета как это было у мужа с той женщиной все заканчивается Вашими слезами, а затем бурным примирением и качественным сексом?

Она цементируется за счет моего прокручивания в голове этой ситуации? И постоянного ее анализа без выхода чувств. Я подавляю свои эмоции, зато анализирую каждый мой шаг и каждое действие мужа. Или неправильно?

Представьте, что внутри у Вас есть мусорное ведерко для негативных эмоций. Вы не освобождая его, каждый день складываете снова туда боль, унижение, страхи, тревоги, обиду и прочее. И так все 7 месяцев. Как думаете, если бы в течении 7 месяцев Вы на кухне в ведро складывали мусор и ни разу его не вынесли, что бы сейчас было с Вашей квартирой? Вот примерно тоже самое и происходит с Вами внутри.
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Как думаете почему секса стало больше? После разбора полета как это было у муда с той женщиной все заканчивается Вашими слезами, а затем бурным примирением и качественным сексом?

Еще я ему массаж часто делаю. Меня прикосновения к нему успокаивают и делают счастливой.
09 мая 2017
Нет. Обычно после моих слез муж расстаивается и не до секса тогда. Я просто его хочу почти всегда.

Важно слиться с ним в единое целое?
А кто сейчас инициирует этот активный секс?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Важно слиться с ним в единое целое?
А кто сейчас инициирует этот активный секс?

Да как-то мы друг от друга не сильно отстаем))) Я этого хочу особенно сильно в дни после тренировок. А муж не знаю, по-разному у него...

Важно слиться с ним в единое целое?

Может быть отчасти и так.
09 мая 2017
Да как-то мы друг от друга не сильно отстаем))) Я этого хочу особенно сильно в дни после тренировок. А муж не знаю, по-разному у него...

Мне показалось Вы улыбнулись отвечая на мой вопрос и почувствовали радость и счастье. Ошибаюсь?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
После разбора полета как это было у мужа с той женщиной все заканчивается Вашими слезами, а затем бурным примирением и качественным сексом?

Да и я же не каждый день у него об этом спрашиваю. Бывает неделя пройдет, а потом в голове накрутится очередной вопрос, и такое ощущение, что ВСЕ! ОТВЕТ НА НЕГО ВСЕ ИСПРАВИТ! Я терплю, терплю, ведь пообещала ему, что не буду больше спрашивать ничего. А голова ведь не отпускает. И все... Как прорвет!!! Вот тогда и слезы и муж обижен. И у меня снова чувство вины, что я его обидела.

Мне показалось Вы улыбнулись отвечая на мой вопрос и почувствовали радость и счастье. Ошибаюсь?

Да я и так уже благодаря Вам 2 дня не плачу где-нибудь потихоньку!!! А при мыслях о таких приятных вещах всегда радость и счастье)))

Правда стыдно все это вот так вот Вам "вываливать"... Извините, копилось то долго...
09 мая 2017
Да я и так уже благодаря Вам 2 дня не плачу где-нибудь потихоньку!!! А при мыслях о таких приятных вещах всегда радость и счастье)))

Тогда задача регулярно утилизовывать негатив внутри себя неразрушающими себя и близких формами и наполнять себя
мыслях о таких приятных вещах всегда радость и счастье)))

Правда стыдно все это вот так вот Вам "вываливать"... Извините, копилось то долго...

Психолог тоже способен принимать это все, это хороший способ избавиться от мусора.
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Тогда задача регулярно утилизовывать негатив внутри себя неразрушающими себя и близких формами и наполнять себя

Светлана, но ведь голове-то не прикажешь о чем ей думать... Вот если мысли об этом не уходят вообще. Они в той или иной форме присутствуют всегда. (или в виде прокручивания того случая, либо выискивания причин, которые к этому привели, либо в поисках оправданий для мужа, или просто мысль: Я ПРОСТИЛА!!! Я НЕ ОБИЖАЮСЬ!!! И еще миллион разновидностей этих мыслей). Даже если в эти дни я думала о том, что вы мне писали, к примеру, то получается все равно думала об этой ситуации, просто почему-то в этот раз она не доводила меня до слез. Вот что мне в этом случае делать? Если эмоций негативных нет, а мысли об этом есть? Я не хочу об этом думать и не могу.
09 мая 2017
Даже если в эти дни я думала о том, что вы мне писали, к примеру, то получается все равно думала об этой ситуации, просто почему-то в этот раз она не доводила меня до слез. Вот что мне в этом случае делать? Если эмоций негативных нет, а мысли об этом есть? Я не хочу об этом думать и не могу.

Как думаете почему до слез не доводила?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Как думаете почему до слез не доводила?

Все обдумывала, что вы мне написали по поводу взросления... Я ведь как цветок в теплице росла с родителями, потом с любимым мужчиной. А потом этот стресс, и я действительно по-детски его пережить не могу...
09 мая 2017
Может потому что у мужа выходные и он рядом, потому что когда его нет все совсем ПЛОХО!!! В тот день, когда к родителям ездила одна (и их не было дома), вообще весь день "проныла". Обняла собачку и плакала, а она мне слезы слизывала...

Ранее такое случалось? Как до известия об измене Вы проживали разлук с мужем? Плаксивость только сейчас возникла или была ранее тоже?

Все обдумывала, что вы мне написали по поводу взросления... Я ведь как цветок в теплице росла с родителями, потом с любимым мужчиной. А потом этот стресс, и я действительно по-детски его пережить не могу...

Я где то видела в теме информацию, что у Вас есть ребенок. Ошибаюсь?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Я где то видела в теме информацию, что у Вас есть ребенок. Ошибаюсь?

Есть сын, сегодня 19 лет исполнилось)))
09 мая 2017
Есть сын, сегодня 19 лет исполнилось)))

Поздравляю Вас:), с Вами проживает вместе?
Ytvjueghjcnbnm, у родителей каждые выходные проводите все 17 лет брака?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Поздравляю Вас:), с Вами проживает вместе?
Ytvjueghjcnbnm, у родителей каждые выходные проводите все 17 лет брака?

Да, живет с нами. Технику м этом году заканчивает. К родителям ездим в основном в весенне-летний период часто, но не каждые выходные у нас с мужем совпадают, поэтому зачастую в субботу езжу я, а воскресенье проводим вместе. Осенью и зимой гораздо реже ездим, в основном они к нам)
09 мая 2017
Да, живет с нами. Технику м этом году заканчивает. К родителям ездим в основном в весенне-летний период часто, но не каждые выходные у нас с мужем совпадают, поэтому зачастую в субботу езжу я, а воскресенье проводим вместе. Осенью и зимой гораздо реже ездим, в основном они к нам)

Т. Е. Фактически проводите все выходные круглый год с родителями все 17 лет?
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Светлана, я извиняюсь, но скоро сын вернется домой и мне сразу придется отключиться.
09 мая 2017
Светлана, я извиняюсь, но скоро сын вернется домой и мне сразу придется отключиться.

Тогда предлагаю на сегодня сказать стоп. У Вас есть для чтения статья и мои рекомендации по утилизации негативных эмоций.
09 мая 2017
Ytvjueghjcnbnm
Тогда предлагаю на сегодня сказать стоп. У Вас есть для чтения статья и мои рекомендации по утилизации негативных эмоций.

Спасибо Вам огромное. Завтра начну книгу читать об эмоциональной зависимости. Статью уже прочла. Я в последнее время в основном слезы использую из статьи))) Доброй Вам ночи!
09 мая 2017
Спокойных снов!