КонсультацииЛичностные проблемы

Стресс вызывает болезнь. После лечения нервничаю и ситуация повторяется. Так жить невозможно!

01 дек. 2019
Диана
Здравствуйте! Моя главная проблема в том, что с детства психика при стрессах выбирает один и тот же сценарий - начинаю сильно болеть, но анализы и диагностики показывают, что я здорова. К примеру с 6 лет тяжёлые мигрени с временной потерей зрения, рвотой и дикой головной болью, продолжающие до 5 суток, причин не нашли. Но это всегда случается, если понервничаю.

Или боли сильные в кишечнике. Но опять придя к врачу и пройдя всевозможные исследования, мне ставят диагнозы, запустившиеся на фоне стресса.

Мне выписывают успокоительные и антидепрессанты, я их пью, все улучшается на пол года, но потом опять нервы и все начинается заново. Я очень нервный, эмоциональный и вспыльчивый человек. Умоляю, помогите, так жить невозможно(

01 дек. 2019
А зачем Вам быть здоровой?
01 дек. 2019
Диана
Отец умер, когда мне было 9 лет. Отец пил сильно и мать за собой повел. Может кстати я больше на отца злюсь, а там не знаю, Вам виднее. Меня забрал дедушка с 5 лет к себе жить, но я продолжала ходить к маме и папе и надеяться, что они перестанут пить. Шла от них, рыдала, молилась Богу))) Думала он решит проблему с их пьянством)) Бил маму у меня на глазах, не работал, мама из-за него (а вообще из-за себя так то) тоже бросила преподавательство. Была педагогом.
Меня тоскали по семьям и приютам, в итоге отцец умер, а маму я решила не лешать родительских прав. Прошу прощенья за ошибки, пытаюсь ничего не забыть))
А в 10 лет умер дедушка. В общем в приемной семье меня била женщина, как выяснилось она реальный шизофреник, и меня забрали от них и в итоге отдали маме бухающей. Нам негде было жить и пришлось жить с братом, который вернулся с горячих точек, со службы. Ну и бил меня и маму, заставлял делать бессмысленные вещи. В итоге в 15 лет, когда он избил маму пьяную и запер в кладовке, а она еще и обварила все тело. Просила воды, плакала, он не разрешал подходить к кладовке.
01 дек. 2019
Диана
Отец по пьяне кстати тоже за волосы тоскал.
В 15 я решила, что хватит с меня этого и это выбор мамы терпеть, а я терпеть ничего не буду и убежала в другой город рано утром, пришла в опеку и попрасилась сама в приют, меня взяли, узнав ситуацию жизни
02 дек. 2019
Диана
Несколько лет с мамой не жила, но потом сжалилась, забрала ее, поставила условия и теперь она живет в моей квартире,пьет редко очень, но меня злит, когда она пьяная, я с ней в такие моменты стараюсь не общаться.
02 дек. 2019
Диана
А в общем мне не понятно, почему мне все это досталось в детстве. Отец бил пьяный, тетя шизофреничка била до смерти и не разрешала об этом никому рассказывать. Это был ад. А потом и брат с нарушенной после войны психики бил ни за что. Эта обида осталась
02 дек. 2019
Диана
Здоровой быть для того что б быть счастливой и воплощать в жизнь свои планы, что б быть такой же позитивной, какой я была раньше
02 дек. 2019
Диана
И даже сейчас переписываясь с Вами, испытываю волнение и из-за этого колит весь кишечник.
02 дек. 2019
Диана, у Вас была непростая жизнь, тяжелые детство и юность.
Однако, Вы выжили, Вы справились и даже сумели создать для себя достойную жизнь. Вам есть чем гордиться.
При этом, глубоко внутри осталась маленькая девочка Диана, не понимающая за что ей выпала такая судьба, почему именно она родилась в той семье и именно ей пришлось пройти через ужас и страх. И это именно та маленькая девочка внутри Вас злится и раздражается, слишком много чувств заблокировано и слов не высказано.
Скажите, кто Вас поддерживал?Есть ли у Вас близкий человек, опора?
02 дек. 2019
Диана
Жила 7 лет с молодым человеком, при нем ни разу не случались приступы, ни единого раза, как бы мы не ругались. Но сейчас 1,5 года живу с молодым человеком, он не может дать мне должной защиты, сам нуждается в ней.
Сейчас у меня нет ни какой поддержки.
02 дек. 2019
Диана
Пыталась их мысленно сажать на стул, говорить им что я чувствую, что чувстволала, во всех красках. Пыталась их икренне простить. Но все тщетно.
02 дек. 2019
Диана
Я вообще их простила и не испытываю страха или обиды. Но это в сознании, а на подсознательном уровне не уверенна.
02 дек. 2019
Диана, к сожалению, в Вашей истории самостоятельная работа малоэффективна. В идеале, Вам нужна терапия у травматерапевта и телесного психолога, это на будущее.
Что касается того, как Вы можете сейчас себе облегчить состояние - попробуйте писать письма прощения отдельно маме и отдельно папе. Шаблоны есть в интернете, письма пишутся каждый день в диалоговом режиме: день Вы маме, день себе от ее лица. Хорошо, если появятся слезы. Можно покричать в подушку, дать эмоциям выход.
По поводу того мужчины, с которым Вы сейчас вместе: я верно поняла, что это Вы скорее для него опора и поддержка, чем он Вам?Есть ли у Вас близкие друзья?Родственники, с которыми Вы поддерживаете связь?
02 дек. 2019
Диана
Да, скорее, я для него поддержка и опора. Он моложе на год и ему тяжело, много работает, что б отдать наши кредиты. Родственники все умерли по папы линии, поубивали друг друга, я их и не видела. По мамы линии, только дядя, я с ним не общаюсь, он за год моей жизни в приюте ни разу не приехал и вообще не признает маму, да и мне на него параллельно. Есть подруга с приюта, она может меня поддержать, но она сама зачастую в своей жизни нуждалась в моей помощи. Она попадала в наркозависимость, неудачные отношения и т.д. Я ее люблю, но не знаю, сможет ли она завтра меня поддержать или просто ответить на смс, у нее самой жизнь не из легких.
02 дек. 2019
Диана
Спасибо за совет. Я обязательно буду практиковать письма.
02 дек. 2019
Диана
Может мы выплатим кредит и возьмем кредит для моего лечения, я так понимаю эти консультации очень дорогие...Подскажите, как мне сформулировать мою проблему для травматерапевта? И как вообще искать такого специалиста.
02 дек. 2019
Диана
А что касается остальных друзей, я с ними давно рассталась, перерасла их что ли. Они как будто детьми остались. А мне по самовосприятию кажется лет 50. ) Ну а новых, так и не нашла.
02 дек. 2019
Диана, у Вас сильнейшая тяга к жизни и внутренний стержень, да ещё и сил хватает поддерживать других.
Неудивительно, что организм иногда даёт сбой. Старайтесь чаще заботиться о себе, прислушиваться к внутренним ощущениям, желаниям. Беречь себя.
Что касается злости и раздражения, это нормальные чувства, важно уметь ими управлять, научиться с ними ладить внутри себя, чтобы они не разрушали. Для начала позвольте себе быть любой, позвольте этим чувствам разместиться внутри Вас, поанализируйте, в какой части тела они разместятся, как Вы их будете ощущать. А затем, попробуйте их усиливать и наоборот уменьшать, тем самым, взяв под контроль.
02 дек. 2019
Диана, из какого Вы города?
02 дек. 2019
Диана
Краснодар
02 дек. 2019
Краснодар крупный город, когда будете готовы, поищите по рекомендациям на сайтах/форумах. Специалист так и называется - травматерапевт.

Отзыв о консультации

Лидия профессионал своего дела и просто добрый понимающий человек!
Мне все рекомендации былы ясны и понятны, все вопросы были решены.
Однозначно советую!!!!

Диана