КонсультацииОтношения в парах

Парень уверен, что должен видеться с семьёй. Он уезжает к ним, оставляя меня одну

17 февр. 2020
Анастасия

Мне 29 лет. Живу с молодым человеком, ему так же 29. Он работает вахтовым методом. С его работой я смирилась. В месяц у него 10 свободных дней. Но 3 из этих 10ти он проводит со своей семьей и братом. Они живут за 300 км от нас. И каждый месяц он уезжает к ним, оставляя меня одну. Мало того что я жду все эти 20 рабочих его дней, так меня еще и оставляют на 3 ради проведение времени с братом. Я считаю это не правильно... И возникают постоянные конфликты. Он уверен в своей правоте и в том что раз в месяц необходимо видится с семьей.

17 февр. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста условия консультации.

17 февр. 2020

Правильно ли я понимаю, что вам нужно от вашего парня определённое количество внимания. Вам его и так не хватает из-за его работы. Но и то время, которое у него остаётся свободным от работы, он хочет частично тратить на семью, а не на вас, хотя для вас это важно.

17 февр. 2020

Как давно вы вместе? Делал ли он так всегда? Есть ли у вас совместные планы на будущее? Нравится ли вам все остальное в ваших отношениях?

17 февр. 2020
Анастасия

Да. Все правильно понимаете. Вместе мы 2 года. Делал он так всегда. Но тогда мы и не жили вместе. Совместные планы есть. Создать семью. Все остальное в отношениях устраивает.

17 февр. 2020

Получается, что у него и у вас разные представления о том, сколько времени надо уделять родительской семье. Знакомы ли вы с его родителями? Есть ли у вас желание ездить к ним вместе?

17 февр. 2020
Анастасия

Дело даже не столько в родителях. Сколько в брате. Он хочет проводить с ним совместный досуг, что сказывается отрицательно на нашем времени с ним, которого мне и так не хватает. Желание ездить с ним есть, но он совершает поездки в будние дни, когда я работаю.

17 февр. 2020

Они близки с братом?

Что вы чувствуете в связи с этой ситуацией?

18 февр. 2020
Анастасия

С братом близки. Чувствую обиду. Что он проводит время с ним, а так же с друзьями. Потом делятся впечатлениями о времяпрепровождении. А я в это время дома или в своих хобби. И считаю себя ненужной.

18 февр. 2020

Вы чувствуете, что вас бросили? Что при выборе брат, друзья / вы он выбирает не вас?

Чувствуете ли вы себя нужной и важной для него, когда он с вами? Если да, то как он это показывает?

Есть ли у вас братья или сестры?

18 февр. 2020
Анастасия

У меня нет сестёр и братьев. Да. Чувствую себя не нужной. Не хочу слышать как хорошо они провели время. И прочее. Когда рядом все по другому. Он всячески старается помочь с делами. Порадовать. И прочее. Всегда рядом со мной.

18 февр. 2020

Есть ли у вас близкие друзья и близкие люди? Те, с кем вы можете так же хорошо провести время?

Я пытаюсь понять, что вас задевает сильнее всего, чтобы можно было подумать, как с этим справиться.

Вас ранит то, что с кем-то он так же близок, как с вами?

С родителями он не так близок, как с братом, поэтому они волнуют вас в меньшей степени?

18 февр. 2020
Анастасия

Есть. Но мы с ними редко видимся. Из за загруженности. Меня ранит то, что это раздельное времяпрепровождение. То что он проводит время с кем то. В то время когда я жду его все 20 дней. Ранит что каждый сам по себе. Он с друзьями. А я дома.

18 февр. 2020
Когда рядом все по другому. Он всячески старается помочь с делами. Порадовать. И прочее. Всегда рядом со мной.

Но ведь бывает и по-другому.

В то время когда я жду его все 20 дней.

Есть ли в этом что-то похожее на другие события вашей жизни, когда вы чего-то ждали и ждали, это было долго, вы надеялись, что после этого ожидания ваши ожидания оправдаются... А этого не происходило. Или происходило не в том объеме, на который вы рассчитывали?

18 февр. 2020

Это похоже на определенную модель. Когда вы чего-то напряженно ждете, и ваши ожидания оказываются не оправданными. Нет в конце удовлетворенности и понимания, что ждали не зря?

18 февр. 2020
Нет в конце удовлетворенности и понимания, что ждали не зря?

Более того, оказывается, что надо подождать еще чуть-чуть, чтобы получить желаемое. И вот это чуть-чуть бы уже не готовы ждать.

18 февр. 2020
Анастасия

В некотором смысле да. По началу было так. Но потом я поняла что дело не в ожидании. Дело в том, что он проводит время с кем то. Вместо меня. То есть. Работа это необходимость. Я готова ждать. А это уже выбор. И он не в мою пользу.

18 февр. 2020

Получается, что время, проведенное с братом, для него ценнее, чем время, проведенное с вами

18 февр. 2020
Дело в том, что он проводит время с кем то. Вместо меня. То есть. Работа это необходимость. Я готова ждать. А это уже выбор. И он не в мою пользу.

А вы говорили с ним о ваших чувствах в связи с этим? Что он на это говорит?

18 февр. 2020
Получается, что время, проведенное с братом, для него ценнее, чем время, проведенное с вами

Скорее, даже не так.

Для него есть люди такие же ценные, как и вы. И вы не можете смириться с их наличием?

18 февр. 2020
Анастасия

Неоднократно говорили. Он считает, что нет ничего плохого в том, что он поедет повидаться с братом и друзьями.

Да. Может быть не могу смирится. Мне просто хочется быть рядом с ним. Как можно больше времени. Пока он не на работе.

Отзыв о консультации

Надежда, вы замечательный психолог! Спасибо, что откликнулись! Спасибо, что помогли разобраться! Спасибо за советы и рекомендации! Все было грамотно, с душой и вниманием! Удачи Вам, добра и пусть работа приносит вам радость!

Анастасия