КонсультацииОтношения в парах

Парень уверен, что должен видеться с семьёй. Он уезжает к ним, оставляя меня одну

17 февр. 2020
Анастасия

Мне 29 лет. Живу с молодым человеком, ему так же 29. Он работает вахтовым методом. С его работой я смирилась. В месяц у него 10 свободных дней. Но 3 из этих 10ти он проводит со своей семьей и братом. Они живут за 300 км от нас. И каждый месяц он уезжает к ним, оставляя меня одну. Мало того что я жду все эти 20 рабочих его дней, так меня еще и оставляют на 3 ради проведение времени с братом. Я считаю это не правильно... И возникают постоянные конфликты. Он уверен в своей правоте и в том что раз в месяц необходимо видится с семьей.

18 февр. 2020
Анастасия

Боль - слёзы,

Пустота - ненужность,

Грусть - отчаяние

Ожидание - почему

Одиночество- тоска

Ревность-предательство,

Зависть - проблема

Время - недостаток,

Несправедливость -злость расстройство-необходимость.

18 февр. 2020

С чем у вас ассоциируется каждая пара, напишите по 1 слову

18 февр. 2020
Анастасия

Обида

Одиночество

Тоска

Причина

Несправедливость

Отсутствие

Недостаток

Ожидание

Исправление

Ненужность

18 февр. 2020

Сгруппируйте их так же по 2 и к каждой паре напишите ассоциацию

18 февр. 2020
Анастасия

Обида отсутствие - проблема

Одиночество Тоска - печаль

Причина исправление -решение

Несправедливость Недостаток - обида

Ожидание Ненужность -пустота

18 февр. 2020

И теперь 2 группы - 2 и 3 слова и ассоциации к ним

18 февр. 2020
Анастасия

Взаимопонимание

Грусть

18 февр. 2020

Какие мысли у вас возникают, когда вы смотрите на 2 этих слова?

18 февр. 2020
Анастасия

То что нет взаимопонимания. То что он не понимает мою проблему как бы я не пыталась ему это донести.

18 февр. 2020

Я, как и ваш парень, тоже не до конца её понимаю... Хотя очень пытаюсь. Мы ходим вокруг, но пока не добрались до сути.

Мне кажется, что сильнее всего эмоциями заряжено то, что близкие отношения у него есть не только с вами, но и с братом.

Что пока он с братом и друзьями, ему хорошо там, без вас. И вам от этого больно. Для вас это представляет какую-то угрозу. Когда ему хорошо где-то там, далеко, с другими людьми, вы чувствуете себя брошеной и одинокой.

Поправьте меня, если я не до конца вас поняла.

18 февр. 2020
Анастасия

Думаю что вы правы.

18 февр. 2020

Есть еще тема одиночества. Это может быть иррациональный страх (но от этого не менее важный). Что-то вроде того, что ему может быть там так хорошо, с другим человеком, что он может там и остаться, не вернуться к вам. Такие страхи могут идти из детства.

18 февр. 2020
Анастасия

Нет. Я так не думаю. Именно текущий момент. Что ему там хорошо без меня. Это меня расстраивает.

18 февр. 2020

А если бы в этот момент вам тоже было бы хорошо? Могло бы это компенсировать для вас то, что ему хорошо там?

18 февр. 2020
Анастасия

Да возможно. Но это было бы что то вроде зуб за зуб

18 февр. 2020

Почему для вас так важно, чтобы удовольствие он получал только с вами?

18 февр. 2020

Есть ли у вас возможность получать удовольствие без него? И пользуетесь ли вы ей?

18 февр. 2020

Зачем нужен этот контроль?

18 февр. 2020
Анастасия

Потому что это время которого и так мало у на. Он мог бы проводить со мной рядом.

Иногда да. Я хожу к родителям. Или в спорт зал. Но чаще всего это пока он на работе. Во время другое я настолько расстраиваюсь что нет желания ни на что.

Да это не контроль. Я доверяю ему. Это просто ревность и зависть. К другим. Окружающим.

18 февр. 2020

Предполагаю, что совсем ездить к родителям и брату он не перестанет, если он всегда так делал и считает, что так делать нужно.

Но и вам надо найти какое-то наиболее приемлемое для себя решение.

В этой ситуации с учетом всех обстоятельств, что бы вы хотели? Если реально смотреть на вещи?

Отзыв о консультации

Надежда, вы замечательный психолог! Спасибо, что откликнулись! Спасибо, что помогли разобраться! Спасибо за советы и рекомендации! Все было грамотно, с душой и вниманием! Удачи Вам, добра и пусть работа приносит вам радость!

Анастасия