КонсультацииОтношения в парах

Парень уверен, что должен видеться с семьёй. Он уезжает к ним, оставляя меня одну

17 февр. 2020
Анастасия

Мне 29 лет. Живу с молодым человеком, ему так же 29. Он работает вахтовым методом. С его работой я смирилась. В месяц у него 10 свободных дней. Но 3 из этих 10ти он проводит со своей семьей и братом. Они живут за 300 км от нас. И каждый месяц он уезжает к ним, оставляя меня одну. Мало того что я жду все эти 20 рабочих его дней, так меня еще и оставляют на 3 ради проведение времени с братом. Я считаю это не правильно... И возникают постоянные конфликты. Он уверен в своей правоте и в том что раз в месяц необходимо видится с семьей.

18 февр. 2020
Анастасия

Не знаю. Ездить с ним наверное. Когда он с друзьями. Я считаю что это как раздельный отдых.

18 февр. 2020

Вы ему когда-нибудь это предлагали? С объяснением своих чувств?

18 февр. 2020
Анастасия

Слушать объяснение проблемы он не хочет. А ездить с ним не получается по причине моей работы. И по потому что его дом по пути с его работы.

18 февр. 2020

Получается, что вы остаётесь один на один со своими чувствами? Злостью, обидой, одиночеством, ревностью? И невозможностью как-то технически изменить ситуацию?

18 февр. 2020
Анастасия

Получается да.

18 февр. 2020

Если в целом вас ваш парень устраивает, и вы хотите создать с ним семью, остаётся работать только со своими чувствами, с принятием этой ситуации.

Или вы видите какие-то другие варианты?

18 февр. 2020
Анастасия

Не вижу вариантов. В том то и дело. Работать с чувствами пока не очень удаётся.

18 февр. 2020

Давайте я дам вам к завтрашнему дню задание. Напишите письмо своему парню (ему отправлять не надо). Опишите ситуацию, ваши чувства, напишите все, что хотите ему сказать. А завтра мы его обсудим.

19 февр. 2020
Анастасия

Наверное как то так.

Мне хотелось бы проводить с тобой больше времени. У нас его и так всегда мало. Я злюсь не потому что тебе что то пытаюсь запретить. А потому что хочу разделять эти моменты с тобой. Я болезненно реагирую на твоё отсутствие. Потому что скучаю. Потому что всегда приходится скучать. Я тебе доверяю. Не думай, что дело в этом. Эти конфликты тоже меня не радуют. Но я не могу прекратить это. Я так чувствую, меня это задевает. И потом все получается само. Я тобой дорожу, поэтому пытаюсь смолчать. Но от того что я молчу ещё хуже. Обида никуда не девается. Прости что я так себя веду.

19 февр. 2020

Что бы он мог вам ответить на это письмо? Напишите его ответ.

19 февр. 2020
Анастасия

Я стараюсь проводить с тобой больше времени всегда. Ты для меня всегда на первом месте. Я не делаю ничего плохого. Даже когда не рядом. Я не понимаю твою проблему. В этом я не вижу проблемы, что я поехал на пару дней к друзьям. Ты не права, что себя так ведёшь. Не понимаю зачем ты провоцируешь конфликт.

19 февр. 2020

Если бы любящий близкий человек знал о вашей ситуации и написал вам письмо поддержки, дал совет, какое бы это было письмо? Напишите его

19 февр. 2020
Анастасия

Давай не будем ссорится. В этом нет ничего плохого. Я тоже по тебе скучаю. Мы будем стараться ездить вместе. Но если не будет всегда получаться, то не злись. Ведь в стараюсь для нас. Иногда мне необходимо видится с семьей и это не плохо. От этого ты не становишься менее любимой.

19 февр. 2020
Давай не будем ссорится. В этом нет ничего плохого. Я тоже по тебе скучаю. Мы будем стараться ездить вместе. Но если не будет всегда получаться, то не злись. Ведь в стараюсь для нас. Иногда мне необходимо видится с семьей и это не плохо. От этого ты не становишься менее любимой.

Это очень тёплое письмо. Что бы вы почувствовали, если бы он действительно его написал? Понравился бы вам такой ответ? Если бы вы так и стали делать, вам бы стало легче?

19 февр. 2020
Анастасия

Я бы почувствовала себя нужной. Ответ мне бы понравился и я бы постаралась его принять. И отпускать его к друзьям и семье. Но в качестве исключения из правил. Вроде того. А не по накатанной как сейчас.

19 февр. 2020
Я бы почувствовала себя нужной. Ответ мне бы понравился и я бы постаралась его принять. И отпускать его к друзьям и семье. Но в качестве исключения из правил. Вроде того. А не по накатанной как сейчас.

Попробуйте написать ещё одно письмо от себя (как первое), включив в него ваше пожелание и преимущества такого решения.

Мне кажется, чередовать ваши совместные поездки на выходных и поездки одному - очень конструктивное решение.

19 февр. 2020
Анастасия

Мне хотелось бы проводить с тобой больше времени. У нас его и так всегда мало. Я злюсь не потому что тебе что то пытаюсь запретить. А потому что хочу разделять эти моменты с тобой. Было бы не плохо быть с тобой у друзей или родных. Понимаю, так может получаться не всегда. По стечению обстоятельств. Но если мы будем стремиться прийти к компромиссу и будем чередовать совместные поездки с твоими поездками отдельно, то я смогу менее болезненно реагировать на твоё отсутствие. Эти конфликты тоже меня не радуют. Как и тебя. Поэтому давай попробуем их решить таким способом.

19 февр. 2020

Здорово! )

Как вы думаете, если вы поговорите с ним в таком формате, он вас услышит?

19 февр. 2020
Анастасия

Нужно попробовать. Надеюсь что меня услышат. Спасибо вам.

19 февр. 2020

Попробуйте)

Отзыв о консультации

Надежда, вы замечательный психолог! Спасибо, что откликнулись! Спасибо, что помогли разобраться! Спасибо за советы и рекомендации! Все было грамотно, с душой и вниманием! Удачи Вам, добра и пусть работа приносит вам радость!

Анастасия