КонсультацииОтношения в парах

Парень уверен, что должен видеться с семьёй. Он уезжает к ним, оставляя меня одну

17 февр. 2020
Анастасия

Мне 29 лет. Живу с молодым человеком, ему так же 29. Он работает вахтовым методом. С его работой я смирилась. В месяц у него 10 свободных дней. Но 3 из этих 10ти он проводит со своей семьей и братом. Они живут за 300 км от нас. И каждый месяц он уезжает к ним, оставляя меня одну. Мало того что я жду все эти 20 рабочих его дней, так меня еще и оставляют на 3 ради проведение времени с братом. Я считаю это не правильно... И возникают постоянные конфликты. Он уверен в своей правоте и в том что раз в месяц необходимо видится с семьей.

18 февр. 2020

У меня возникает ощущение, что вам недостаточно времени рядом с ним.

Как вы проводите время, пока его нет рядом? Трудно ли вам его ждать? Скучаете ли по нему? Часто ли про него думаете?

Комфортно ли вам вообще с этим или хотелось бы, чтобы у него была работа, после которой он каждый день приходил бы к вам домой?

Он работает 20 дней, потом на 10 приезжает или у него другой график?

В отношениях может быть очень важным этот разрыв - время, в течение которого вы не видитесь. Для кого-то перерыв, например, в неделю переносится абсолютно спокойно, а для кого-то очень болезненно. Кому-то такие разрывы во времени даже важны - можно побыть одному. Как это для вас?

18 февр. 2020
Анастасия

Мне не трудно его ждать с работы. Да хотелось бы чтоб приходил каждый день. Но это в идеале. Это ожидание я трачу на себя и своё хобби. Меня задевает именно тот период Конда он не на работе и проводит время с другими людьми.

18 февр. 2020

Вы хотите быть единственным близким человеком в его жизни?

18 февр. 2020
Анастасия

Я Понимаю что это невозможно) я просто хочу чтобы совместно что то делать. И встречаться с друзьями. Если это нужно, а не так что каждый себе. Как-то так.

18 февр. 2020
Я просто хочу чтобы совместно что то делать. И встречаться с друзьями

Я об этом думала. Хотела спросить, почему бы не ездить вам вместе на выходные? Почему обязательно ехать в рабочие дни?

Он, возможно, хочет побыть с братом вдвоем, и с друзьями тоже - обсудить всякие мужские вопросы, такая потребность понятна.

А что хочется вам? Быть включенной в его жизнь? Потому что как будто эта область остается для вас недоступной. Он вас не вводит в круг тех своих друзей. Возможно, съездив туда пару раз, вы могли бы для себя определиться, интересно вам это вообще или нет. Но пока эта область остается недоступной, она вызывает много эмоций.

18 февр. 2020
Анастасия

Мужские вопросы да. Но порой там бывают жены друзей. И это уже просто хорошо проведённое время в кругу друзей. Да и я не участвую в этой сфере. Хотя друзей этих знаю, мы неоднократно встречались все вместе.

18 февр. 2020
Да и я не участвую в этой сфере.

А вы разговаривали о том, что вам хотелось бы? Ведь вам хотелось бы? Почему нельзя ездить на выходных?

18 февр. 2020
Анастасия

Потому что при езде с работы ему по пути сразу заехать домой. И выходные он хотел бы проводить вдвоём. 🤷🏼‍♀️

18 февр. 2020

То есть он распределяет время так, чтобы с вами провести максимально возможный для него период? ) Чтобы на общение с родней не тратить ваши выходные? Выбирает из двух для вас зол меньшее?

Потому что, кажется, что не видеться с родными совсем он не может.

18 февр. 2020
Анастасия

Да именно. Я понимаю, что он действительно выбирает для меня комфортный вариант. Но меня переполняет обида все равно. ☹️

18 февр. 2020

Расскажите об этой обиде. Если бы вы выразили ее словами, какие это были бы слова? Напишите то, что приходит в голову. Как она ощущается? Как ком, сгусток, пятно? Какого она цвета, какой формы? Насколько тяжелая? Попробуйте ее визуализировать.

18 февр. 2020
Анастасия

Сначала это меня просто задевает. Потом я злюсь, что так происходит. Наверное что то круглое и тяжелое. Когда это происходит хочется плакать от того что невозможно это изменить. Начинается какая то пустота. Ненужность.

18 февр. 2020

Посмотрите на это круглое и тяжелое. Когда оно возникло?

18 февр. 2020
Анастасия

Когда он уехал. Хотя нет. Как только я понимаю что он уедет. Понимаю что за этим последует пустота и ненужность.

18 февр. 2020

Уедет на работу, на вахту? Или к родным?

18 февр. 2020
Анастасия

Уедет к родным и друзьям.

18 февр. 2020

Напишите, пожалуйста, 20 слов - ассоциаций с вашей обидой

18 февр. 2020
Анастасия

Боль, пустота, слёзы, ненужность, грусть, ожидание, почему, одиночество, ревность, предательство, отчаяние, зависть, время, проблема, тоска, недостаток, злость, несправедливость, расстройство, необходимость.

18 февр. 2020
Анастасия

Непонимание, даже недопонимание

18 февр. 2020

Можете сгруппировать эти слова по парам?

Отзыв о консультации

Надежда, вы замечательный психолог! Спасибо, что откликнулись! Спасибо, что помогли разобраться! Спасибо за советы и рекомендации! Все было грамотно, с душой и вниманием! Удачи Вам, добра и пусть работа приносит вам радость!

Анастасия